Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

район Измайлово - плюсы и минусы

Денег на покупку у нас пока нет :) Но я уже начала присматриваться к предложениям. Посему нужен ваш совет. Как вам этот район? Как инфраструктура, загруженность дорог и т.п.? И какова средняя стоиомость квадратного метра. Нас интересует типовое жилье эконом-класса.
Спасибо!
14.01.2005 11:35:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купили в прошлом году квартиру в Северном Измайлово в П44-Т. Очень довольны. 13 м.п. до м. Щелковская, 5 м.п. до англ. спецшколы, где сын учится. Рядом аптека, магазинов продуктовых куча (МЕТРО, Копейка, 7-й Континент, Перекресток, магазины подешевле, Первомайский у-г, куча других - все в пешей доступности), 5 мин.п. спорткомплекс Трудовые резервы, куда ходим в бассейн и в секции разные и я и сын, рядом парк (тоже пешком). Дом находится ближе к Сиреневому б-ру. Из окон видны три высотки - на Баррикадной, гостиница Ленинград и на Таганке, Останкинская телебашня.
Ночью вид на Москву изумительный. Сестра приезжала - ахнула.
В этом микрорайоне строят еще дома, но ближе к Щелковскому шоссе, если подождать, то в этом году должны ломать пятиэтажки рядом с нашим домом и будут строить тоже такие же дома.
18.01.2005 16:01:10, nataiartjom
Живу рядом, но это все звучит как реклама, а не отзыв... И насчет высоток на Баррикадной и насчет пешей доступности указанных магазинов (пешком можно сходить один раз, но с сумками - БОЛЬШОЙ!!! вопрос! Вроде магазины "в наличии" - правда,.. но... не близко) 14.07.2005 22:26:00, Светик-Кор
Я тут на www.avto.ru вела беседу с любительницей этого микрорайона (сама в Гольяново живу). Ждать больно долго получается - приличные дома № 38 вроде, а говорят в этом году снесут 30. Но ДСК1 обещает начать продавать не раньше марта, значит посторит к декабрю 2005 года.
Можно получить Вашу приватную консультацию по английской спецшколе на 11 Парковой. Очень нужно... На мыло? pls compliance@rambler.ru
Заранее спасибо, Ольга
19.01.2005 09:39:32, Аленкинамама
Написала Вам в Е-Почту. 19.01.2005 17:18:06, nataiartjom
Мой муж живет в Южном Измайлово уже лет 25, я переехала туда 6 лет назад. Район не новый, инфраструктура есстественно развита достаточно, куча разных магазинов (недавно открыли МЕТРО на Щелковском шоссе), садов, школ, детских центров. Измайловский парк - это наверное главная достопримечательность. Мы живем около 2 парков - Измайловский и Терлецкий, там пруды, корабельные сосны, супер - парк это очень здорово. Загруженность дорог, как мне кажется обычная для Москвы. Ш.Энтузиастов, Щелковское шоссе - полная труба, я пользуюсь другими маршрутами, благо их хватает, утром все пробки объезжаю, вечером сложнее.
Цена кв.метров зависит не только от района, еще от типа жилья, дома и многих других факторов. Я тут приценялась к своей тершке, сказали где-то в районе 1400 за кв.м. Вот тут Вам ссылочку даю, я к этой квартире присматривалась (собрались бОльшую площадь покупать), но решили, что нам лучше будет к бабушке поближе - в Вешняки. :-( (ребенка из школы забирать некому). Подбираем варианты там, тоже "парк у порога" - Кусковский, только мне кажется он платный и супер-пупер какой-то, во всяком случае огорожен забором :-)
Мне нравится Измайлово, что бы ни говорили. Тишихо-зелено, как говорят :-))). С транспортом никаких проблем, например, к нам можно добраться от 3-х метро - Новогиреево (1 автобус, маршрутка), Первомайская (2 автобуса, маршрутки), Ш.Энтузиастов (2 автобуса, маршрутки).
14.01.2005 19:22:03, Shalom
Квартирка-то по ссылке на Щелковское шоссе будет.
Может кому и нравится такое...
17.01.2005 15:08:02, Аленкинамама
Ну Щелковское шоссе это и есть Измайлово, по четной стороне. А нет разве? 17.01.2005 17:49:22, Фугу
Оно конечно, но каково там жить - думаю что на большого любителя сейчас.
Объясните мне, непутевой, где находится Восточное Измайлово, если то что 15 и 13 Парковая является Северным Измаловом (или вым).
17.01.2005 19:18:25, Аленкинамама
Северное Измайлово - это полоса между Щ.ш. и Сиреневым (или Измайловским? забыла) бульваром. А от бульвара до самого Измайловского лесопарка вниз (на юг) это Восточное Измайлово. Жить там ничего, вполне можно. Смотря с чем сравнивать. Там много минусов, но уж никак не больше чем в других районах, не считая отдельных оазисов:)) 19.01.2005 13:16:13, Фугу
А можно про плюсы (хотя они более прозрачны) и минусы Восточного Измайлова поподробнее узнать? Восточное Измайлово - это к центру до какой Парковой будет (1-ой или Никитинские улицы и 5-ая Парковая)?
Там вроде тоже-что есть в планах строительства.
Заранее спасибо
19.01.2005 15:44:38, Аленкинамама
Про Кусково: не волнуйтесь, никакой он не "супер-пупер" и не платный :) Очень приятный парк, хотя Терлецкий я теперь люблю больше. А огорожена только территория усадьбы Шереметьева, там музеи и туда действительно вход платный. 16.01.2005 00:27:51, Малу
в одном из таких домов у меня подруга живет - не сказала бы, что она довольна. ну а для меня - предел мечтанья :) 14.01.2005 21:39:57, marusia_mama
swehh
Какое именно Измайлово? Разница ощутима очень
например, стоимость кв. метра в северном измайлово - 1586, в восточном -1738.
14.01.2005 14:29:08, swehh
меня интересует м. Измайловская, Первомайская, Щелковская. 14.01.2005 14:35:10, marusia_mama
ятаК
Первомайская супер!!!
у меня там тетя живет.. 10мин пешком до метро 10 мин пешком до парка! супер!!
на счет остального не знаю..
но цены там.. строят в основном кирпич и большие квартиры.. год назад когда покупали звонила.. на начальной стадии 1600 за метр но кирпич..
но нам нереально было((
15.01.2005 01:31:19, ятаК
swehh
Щелковскую я бы не советовала, так себе райончик - автобусный вокзал, Щелковский рынок, хрущевки. Контингент тот еще.
Измайловскую потрит конечно АБВГДейка, но район симпатичный - очень зеленый, аллейки, парк большой, правда благоустроенный только по краям и довольно дикий. Есть объездные пути, если какая-то трасса забита, но на Главной аллее можно застрять конкретно. Инфраструктура в порядке, стадионы, школы, район старый, с историей, душевный, тихий. Домов старых много, а строят маловато - в южном измайлово, байкальская...
14.01.2005 14:54:53, swehh
а может, знаете - проект "Дом у парка" или "Парк у дома"... Он сейчас продается? Что-то я не могу инфу найти. 14.01.2005 15:52:11, marusia_mama
У ВАс деньги лишние есть и Вы их хотите Дон-сторю подарить? Тогда -wellcome,. 14.01.2005 18:42:32, Аленкинамама
да нету денег лишних :)) а что у них сильно цены завышены?
на сайт щас схожу, спасибо!
14.01.2005 19:12:59, marusia_mama
Shopgirl
У Дон-строя на сайте вся инфа. 14.01.2005 16:58:49, Shopgirl
swehh
Не в курсе, к сожаленью 14.01.2005 16:17:02, swehh

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!