Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светусс

Временная регистрация чем опасна для собственика?

Помогите,пожалуйста,советом. Сдаю квартиру, жильцы просят сделать временную регистрацию для 1 взрослого и 1 ребенка для оформления в детский сад. Чем мне может это грозить? Кроме увеличения коммуналки. Спасибо.
25.01.2018 08:07:29,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В паспорт временную регистрацию не ставят, а дают бумагу как справку свидетельство по месту пребывания!! Не слушайте людей которые не работают в этой сфере! Ещё раз говорю вы в любой момент можете их снять как собственник без их согласия! Тем более для детского сада достаточно сделать регистрацию на полгода! 01.02.2018 21:29:57, Mari_948
Ничем, коммуналка увеличится только если у вас нет счетчиков на газ, свет и воду. Вы в любой момент можете их снять с рег.учета без их согласия, с документами на собственность и паспортом приходите в свою управляющую компанию или в УФМС и снимаете!!! 01.02.2018 21:23:51, Mari_948
мы только сегодня имея постоянное жилье и прописку, зарегистрировались с дочкой по другому адресу (временная регистрация или прописка по месту пребывания) кто как это называет. подали на временную с 1го февраля по 1октября 2018г. после 1го октября автоматически мы вылетаем по этому адресу где временно прописывали, но нас предупредили сходить в паспортный стол и отметить что выписались по истечению срока (печать). при чем здесь опаска за квартиру? лучше не задавать у неквалифицированных специалистов информацию здесь в интернете, а идти в паспортный стол! 01.02.2018 17:24:59, просто проходили мимо
Здравствуйте, если вы сдаёте квартиру то вы как бы обязаны им сделать регистрацию, так как если они у вас снимают квартиру. Это будет проблема для вас. Если не сделаете им Регистрацию, тоесть снимают квартиру и регистрации нет, о том что они у вас проживают. Вот так же я снимала квартиру., и хозяйка квартиры побоялась сделать регистрацию, после чего ее оштрафовали за нелегальное проживание. Так что сой совет вам. Лучше сделать и жить Спокойно. Имейте в виду. Это не прописка. Прописка даётся тогда, когда если у них есть гражданство. 01.02.2018 12:21:58, Цветок Пустыни ??
Регистрация взрослого ничем Вам не грозит особо. Увеличение комуналки жильцы могут компенсировать. А вос с регистрацией несовершеннолетнего я бы остереглась! Дело в том, что в зимний период Вы не сможете отменить регистрацию в случае необходимости, если родители будут против. 01.02.2018 09:01:57, Анна Юрьевна 835
Ничем Вам это не грозит. А если у Вас стоят на всё счетчики, то и коммуналка особо не увеличится. 31.01.2018 09:46:09, НатальяННН
Пропишите лишитесь квартиры. Если нужен геморой то пропишите и потеряйте квартиру. 31.01.2018 07:27:28, ugfjfffhgf
Вы полностью некомпетеный! Не советуйте, чего не згаете! 02.02.2018 18:38:40, Серж!
Не пишите чушь, люди.....речь идет о Временной регистрации а не прописке. 31.01.2018 09:01:31, Рабана
Я пенсионерка.Пенсию получая по карточке.Если у меня не будет прописки буду ли я получать пенсию и где?А по временной регистрации? 31.01.2018 05:45:05, Чибышева Любовь Викторовна
Изменится ли размер пенсии если я переехала с Омской области в Ханты-мансийский АО? 31.01.2018 05:31:04, Чибышева Любовь Викторовна
Регистрация по месту пребывания (т.е.временная) ни на какие права собственника НЕ претендует и не влияет. Про коммуналку,что вырастет,пишут безграмотные люди,на нее так же не влияет. Она доказывает только факт того,что люди пребывают не по постоянному месту регистрации. Для ваших жителей в особенности если люди нормальные,эта регистрация временная решит много проблем,в том числе с садиком,школой и прочими важными инстанциями. Вы можете ее дать на любой удобный срок,дайте ее на полгода,по истечении этого срока она автоматически аннулируется,а если люди нормальные,то потом продлите ее так же,если попросят. Сейчас это нормально,еще раз повторю,для вас,как для собственника,никаких ни финансовых,ни юридических проблем -это не несет. 30.01.2018 20:27:42, Настасья1
Dnnn
коммуналка может возрасти, если, например, счетчики на воду не опломбированы. Тогда считается по нормам и умножается на кол-во прописанных и зарегистрированных. За вывоз мусора опять же. Что, собственно, и справедливо - если считалось за 1 человека, а живет семья из 3-х. 31.01.2018 10:49:34, Dnnn
сразу видно что человек реально безграмотный даже не двоишник в школу потому что не ходил мошенник 31.01.2018 07:29:46, fbdd
Здравствуйте. Я недавно так делала. Просила хозяев квартиры чтоб нас прописали на 1мес,для садика. Вы не переживайте. Там по истечении прописки автоматически убирается. Ну мы ещё хозяевам 2000 заплатили. 30.01.2018 06:47:11, Наталья4243
Mamaudava
Коммуналка не должна возрасти. Регистрировала двоих своих жильцов, как была коммуналка на одного собственника, так и осталась. Многие знакомые делают временную регистрацию для поступления в нужную школу. В случае крайней необходимости можно эту регистрацию аннулировать, опять пишется заявление и все. 29.01.2018 19:43:29, Mamaudava
Если газовая плита, то возрастает) + 50 руб. в месяц на каждого зарегистрированного.. но это все) 30.01.2018 23:00:30, gala_l
С 2016 года (в Москве) стоимость газоснабжения рассчитывается исходя из площади квартиры. 31.01.2018 03:01:26, про газ
то есть меня, видимо, управляющая компания обманывает!!!!??? зарегистрировала летом семью из 4 человек в квартире, которую сдаю ( в Москве), за газ стали начислять на 200 руб. больше! До этого за одного зарегистрованного платила около 50 руб. Скиньте ссылку на нормативный документ, пож., пойду разберусь с ними! 31.01.2018 08:09:52, gala_l
Извините, я Вас ввела в заблуждение, всё-таки оплата по кол-ву зарегистрированных человек.
В платёжке что-то изменили в начислениях за газ и я решила, что стали брать по кол-ву занимаемых кв.метров.
Сейчас смотрю платёжку, начисления такие (я в Москве):
24,9кб.м х 6,40тариф х 3 человека = 159,36руб
31.01.2018 12:03:40, про газ
Тот кто написал комментарий о том ,что не при каких условиях не регистрируйте временно,хочу сказать Вам.Сами не попадали в такую ситуацию просто.Но скоро можете попасть.Не нужно быть таким злым и бессердечнвм.А временная регистрация не чем не опасна. 29.01.2018 11:39:49, 76регион
у них должна быть обычная прописка. так что какая может быть проблема.......... 29.01.2018 08:56:59, Вера С.
Права собственности останутся при Вас, так как только владелец (по документам) имеет право распоряжатся имуществом. В случае прописки людей,я бы не рекомендовала,аргументы таковы:
1. Возрастёт оплата на комунальные услуги.
2. Если эти люди влезут в кредиты или будут иметь штрафы,проблемы с законом - по месту прописки будут слать письма,могут приходить представители различных непонятных контор,может дойти вплоть до существенной порчи вашего имущества,потом проблем не оберётесь.
3. Если аренда жилья проходит на "незаконных" основаниях,тоесть без договора,то эти люди имея прописку смогут там жить безвоздмездно. Прийдёте с полицией,они покажут паспорта и все вопросы будут закрыты сами по себе.По всем канонам,имея место регистрации,люди могут там жить до тех пор,пока не выпишутся или не истечёт срок (временная прописка).
4. Если жильцы не захотят,то вы их и веником не выгоните от туда,а тем более не сможете самостоятельно их выписать,только через суд,но сами понимаете это много времени и дополнительные материальные растраты.
Я сама имела похожую ситуацию и я настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ вам влазить в это,даже если слёзно просят или предлагают деньги.
29.01.2018 02:49:22, askas
Согласно Жилищному кодексу и ГК РФ, временная регистрация - это право собственника но не его обязанность. Прекращение временной регистрации может произойти в любой момент по личному решению собственника помещения, поэтому разговоры про "не выселите" и "не делайте этого" - пустая болтавня. Смело можете регистрировать на временном основании кого считаете нужным! 29.01.2018 19:25:06, kotc
Не совсем правда. Для преждевременной "выписки" временного характера нужно ЛИЧНОЕ ПРИСУТСТВИЕ каждого временно зарегистрированного в момент подачи заявлений от ИХ ИМЁН. Плавали, знаем, на собственном опыте. Мои жильцы пожелали съехать раньше времени, т.к. нашли подешевле на 2 тыр/мес., а я, пользуясь случаем решила продавать жильё. Так вот - эта моя доброта чуть мне сделки не стоила. Подумайте, прежде, чем соглашаться. 29.01.2018 20:29:53, NataBu
Я сама прекращала действие временной регистрации подруги после ее уезда без ее присутствия. Никаких проблем не было. 31.01.2018 21:41:01, Аааа
Ничем не опасна! Мы с временной регистрацией не попадаем в д.с. У нас многодетная семья, прописаны в другой области. 29.01.2018 02:36:11, Akyl
Ссылаются , что только москвичей берут. Другой регион в последнюю очередь. Как же так, налоги же мы платим Москве. Раньше хорошо было, всех брали в д.с. Придумал Собянин какие то дурацкие правила. А ведь пол Москвы приезжают с детьми жить и работать. 29.01.2018 02:43:32, Akyl
Dnnn
коллега то же самое говорил года 3 назад. Снимают, врем. регистрация есть, старший ребенок в сад отходил, младшего хотели туда же - не берут. Причем сами работники сада говорили, что места есть и рады бы взять, но не могут! а налоги да, он платит здесь. 29.01.2018 15:56:47, Dnnn
Ничем это не грозит.регистрация это не прописка.она никаких прав не даёт.а чтоб попасть в сад действительно нужна регистрация.вы можете зарегистрировать а когда ребенок их пойдет в сад снять с регистрации.если вас это беспокоит 29.01.2018 11:33:35, Ольгац
Есть регистрация по месту жительства (бессрочная) и по месту пребывания (срочная). В московские сады можно попасть ТОЛЬКО с бессрочной, как раз тем, что вы называете "пропиской" 29.01.2018 11:59:47, Прописки нет уже лет 20
В первую очередь город обеспечивает садами своих маленьких жителей. Вы же - временно прибывшие. Наконец-то местные дети идут в сады когда им нужно и при необходимости меняют сад в любой момент, а не ждут пока "пол Москвы" приезжих устроятся. Такими же права вы пользуетесь по месту своего жительства по месту прописки, все абсолютно справедливо. 29.01.2018 10:55:05, все верно
Вам ничем не грозит. По закону надо прописатт жильцов, или штрафы в случае чего платить придется. Я два раза платила по 2000 руб. Бланодаря временной пррписке мы на ребенка субсидии получали и выплаты. Ребенку потребовалась операция, в платной отказали, а в муниципальной прописку потребовали. Так бы она и не нужна эта прописка. 29.01.2018 02:29:51, Ктолибл
Ни чем вы как были собственником так им и останетесь,просто коммунальные услуги увеличатся на время действия регистрации 28.01.2018 20:32:21, Милашка 1
Зависит откуда они. Если из другой страны или другого города, то с временной регистрацией не возьмут в детский сад, потребуется постоянная. Постоянную регистрацию ребенку дают только вместе с родителем. По истечении ваших отношений с ними, может выяснится, что выписаться им просто некуда: ряд законов не дает возможности собственнику выписать человеку из своего жилья "в никуда", особенно если это несовершеннолетний. Даже если они съедут, они останутся прописанными у Вас. И даже суд не всегда Вам поможет. Особенно, если у них не будет желания выписываться. Все это не только повышенная коммуналка, но и "арестованная" квартира, которую Вы не сможете продать при необходимости. Все выше сказанное - личный опыт. 28.01.2018 14:23:20, Данет
Что за бред???? Временная срок действия имеет! И по его истечении регистрация аннулируется! Не путайте [цензура] с пальцем,прописка -не равно регистрация. 29.01.2018 09:43:39, Ночь18
С временной сад до школы будут ждать, не светит он им! 29.01.2018 23:24:57, Гость
Для сада достаточно временной регистрации 28.01.2018 19:28:37, Андора
Только стать на очередь. И будете там стоять ровно до школы, уже четыре года Москва не зачисляет детей из этой очереди. 29.01.2018 10:56:55, все верно
Ничем. Я с дочерью прописывались временно на три месяца в съемной квартире. Коммуналку оплачивали сами. Претензий от хозяев не было. 28.01.2018 05:13:06, Жучка такая
Нечем не грозить составляйте аренда договор на год ,и регистрацию на год и все пройдет год и автоматически снимут с регистрации 27.01.2018 21:51:35, Fghrc
Мы устроили свою девочку в сад и пособия получаем за счет временной прописки! 27.01.2018 17:02:40, Руслан1984
Ничем временная регистрация Вам не грозит. Но устройству в садик никак не способствует. Проверенно на себе(10лет). Если это Москва, конечно. 27.01.2018 13:27:32, Юлия26
Мы въехали в свою квартиру-новострой, выписываться из старых по прописке не стали, а зачем, все равно Москва. В сад без проблем пошли по месту жительства, ровно как и прикрепились здесь в поликлинику, это наше право и временная регистрация-просто лишние телодвижения) 29.01.2018 23:29:31, Гость
Почему не поможет в Москве? Мне ой как помогла. Мы с сыном прописаны в одном районе Москвы у мужа, снимаем квартиру в другом районе, хозяин нам сделал регистрацию и я без проблем перевела ребенка в сад по фактическому проживанию. Без временной регистрации, этого бы сделать не получилось. Хозяину квартиры от этой регистрации не холодно, не жарко 28.01.2018 01:03:19, mariya-plis
Помогло потому что вы в москве прописаны. Вы временной регистрацией подтвердили что вам просто в другом районе москвы нужно. А были бы не из москвы временная регистрация никак не помогла бы. Сейчас места в саду по временной не дают. 28.01.2018 08:56:39, Hibajkov
Нива
Однако некоторые последствия от нее могут быть. Я сдавала квартиру, зарегистрировала человека, потом он съехал, я его выписала в 2015 г. Он в Сбере взял кредит, указал адрес временной прописки, а кредит отдать забыл. Уже третий год донимают приставы и сбербанк. Я уже звонила, ходила, предоставила все документы, обещают вычеркнуть из базы, но все равно танцы продолжаются. Нервируют очередных жильцов. 26.01.2018 13:49:46, Нива
Так можно и без временной регистрации кредит взять, указав адрес проживания фактический. 28.01.2018 01:05:18, mariya-plis
Это не ваши проблемы,что сбербанка раздает деньги налево и направо по бумажке о временной или гостевой регистрации! Мало ли кого и чего он впишет,чтоб денег срубить. 27.01.2018 17:13:34, Николай Львович
Нива
Это понятно. Но по факту проблемы становятся нашими, когда постоянно шлют письма и звонят в дверь. После звонков в центральный офис они затихают на полгодика, потом по новой. 27.01.2018 17:43:49, Нива
Dnnn
нам так приходили письма из банка некому Ивану Ивановичу в квартиру, которую мы не сдавали и никого не регистрировали. И кв была у нашей семьи с 1965 года, с постройки дома, т.е. не свежекупленная. Сначала от банка, потом от приставов. Звонить звонили, но это проблему конечно не решало. Идти с паспортом в этот банк не хотелось особо, тем более в разных городах дело было. Когда мне это надоело и я испугалась, что придут приставы дверь ломать) а мы там не живем, только приезжаем, кв пустая - написала на сайт банки.ру или банкир.ру, не помню, отрицательный отзыв про банк. Написала жалобу на сайте ЦБ (все не анонимно, а с указанием своих данных). Вот тогда отстали - пришло письмо от цб, позвонил сам представитель банка, расспросил, точно ли мы не знаем Ивана Ивановича-должника, и пообещал вычеркнуть наш адрес из базы. После этого приставания прекратились. 27.01.2018 11:32:14, Dnnn
Rulezza
да, банки ру отличный ресурс. банки остро реагируют на отзывы там. 27.01.2018 14:05:24, Rulezza
Rulezza
А вот не регистрация как раз грозит. По закону люди должны быть зарегистрированы по месту проживания. 25.01.2018 13:21:13, Rulezza
То временная никак не поможет устройству в сад. Берут сейчас только с постоянной. 25.01.2018 10:02:06, Если Москва
Берут с постоянной - только по адресу постоянной прописки. А если ребенок постоянно зарегистрирован по одному адресу, а проживает по другому, то нужна регистрация по месту фактического проживания +к постоянной, чтоб сад дали рядом с домом 28.01.2018 01:08:10, mariya-plis
С постоянной в Москве берут в любой сад в любом районе Москвы без временной регистрации. Только в конце декабря перевела ребенка, прописанного в ЗАО, в сад ЮЗАО. Ничего не требовалось вообще, кроме подтверждения наличия факта постоянной регистрации по базе УФМС. 28.01.2018 14:29:06, нет, не так
Alex - ToRent
Ничего. В том числе - увеличение коммуналки (если счетчики на воду стоят). 25.01.2018 08:59:28, Alex - ToRent
Marta Pashkova
ну и еще затратой времени, походом в МФЦ 25.01.2018 11:15:17, Marta Pashkova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!