Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Помогите советом: как быть. Я прописана в двушке вместе с матерью, отцом, братом и бабушкой)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом: как быть. Я прописана

Помогите советом: как быть. Я прописана в двушке вместе с матерью, отцом, братом и бабушкой. Квартира неприватизированная (по-моему, точнее узнаю). Сама живу с мужем и ребенком у его родителей + его брат в трешке. Интересует меня такой вопрос: имею ли я право на какую-либо часть в квартире, в которой прописана? Влияет ли на это, приватизированная квартира или нет? Дело в том, что отец очень нехорошо поступил по отношению ко мне, фактически лишив меня квартиры (бабушкиной). Бабушку прописал к себе, ее квартиру сдает. В итоге мы с почти уже взрослым ребенком вынуждены ютиться на 9 метрах в свекровиной квартире. Стоит ли затевать разговор с отцом о моем праве на часть его квартиры (в которой я прописана) или это несерьено? Вообще, я что-нибудь там имею? Помогите советом, пожалуйста.
29.12.2004 10:04:42, Нужен совет

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если квартира неприватизированна, Вы имеете одинаковые со всеми, прописанными там, права. Если квартира приватизированна только на отца (почему? когда?), то Вы (и Ваш ребенок) имете право жить там, но не более. И потом, где прописан Ваш ребенок?
У меня например была ситуация, когда моя бабушка, считая, что у нее больше прав, т.к. она ответственный квартиросъемщик, так качала права. Мы судились, когда она хотела прописать к себе своего сына без нашего согласия (ладно бы нормальный человек, но ведь алкаш жуткий). На что был ответ: квартира неприватизирована, все имеют равные права. А когда у меня дочка родилась я и ее туда прописала, никого не спросив. Хотя конечно вспоминать обо все противно. В суде оказалось, что я вообще чудовище, бабулю регулярно избиваю, напиваюсь и матерюсь. Чего только про меня не было сказано. И ради чего все?
Вобщем Вы уточните детали, а то так не очень понятно.
И с какой целью Вы все это хотите узнать? Чтобы разделить квартиру или чтобы просто там жить? Но точно могу сказать, что делить с родственниками квартиру - это такой удар по нервной системе.
03.01.2005 14:03:11, Juliette
Насчет нервов, вы правы конечно. Ребенок прописан у свекрови, и я у нее с мужем живу. А цель моя - можно ли, упирая на то, что прописана в родительской квартире, стребовать с них денег. Типа - я выписываюсь, а вы мне за это - денежную компенсацию. Просто сейчас мы с мужем копим на отдельную квартиру. Но такими темпами копим, что она у нас будет очень нескоро. ПОстараюсь узнать, приватизирована квартира или нет. 04.01.2005 17:28:03, Нужен совет

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.01.2018 10:11:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!