Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация с продавцом квартиры.

Москва. Прямая продажа. Цена квартиры средняя по рынку. Покупатель посмотрел и готов внести аванс. Прямая покупка - ипотека. На что продавец не долго думая, поднимает цену на пол миллиона и предлагает прописать в договоре купли продажи право бесплатного проживания бывших собственников на срок 3 месяца ( а может и еще больше). Как реагировать на такое предложение? Это нормально или мошеннических схемах? Может сейчас рынок такой,что можно поднимать цену и устраивать аукцион? Кто сталкивался с таким?
17.10.2017 11:49:09,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо ничего дописывать,приписывать и подписывать.
Сразу шлете на...х далеко и далеко....
22.10.2017 14:40:46, Совет
На различных сайтах давно описана данная схема " выжимания бабла сверху" - это либо чудит продавец ( скорее всего 99 проц.и нет больше никаких покупашек) либо чудит риэлтор ( вам ниже написали сей вариант)...
Шлете нахрен, и в 95 процентах случаев вам ту же начнут названивать с согласием на старую цену или другими условиями.
Проверьте.
22.10.2017 14:47:31, Совет
Скидывают обычно. Потом выписывать через суд их будете, а если там дети, так вообще неизвестно как суд решит. Оно вам надо? 22.10.2017 09:47:00, Елена1547
afiligran
Я бы таки послала. Но у меня при каждой покупке обычно денег запаса приличного не было, и поэтому такие "накидки" стали бы сразу поводом начать искать другое. Или требуйте все прописать в договоре, что эта добавка к цене - последняя, а при проживании с продавца по идее еще и аренда должна быть. Ибо охренели. 19.10.2017 13:44:48, afiligran
Так может поступать продавец, когда он только выставил свою квартиру на продажу и почти сразу нашёлся покупатель. И продавца начинают терзать сомнения, что он продешевил. 18.10.2017 22:51:43, Света-лето
Банк не одобрит такую сделку! 18.10.2017 20:31:21, Ирсон
Rulezza
И кстати да! 22.10.2017 18:21:23, Rulezza
Если устраивает. Попробуйте сторговать. И пропишите или договор задатка. Чтоб таких перепитиях больше не было. Или проект ДКП, с обязательства продавца нести траты на оценочную компанию в случае отказа от продажи. 18.10.2017 16:44:05, IrinaHl
Аукцион можно устраивать всегда. Можно вообще снять с продажи.Право распоряжаться собственность, это конституционное право собственника жилья. Вас устраивает новая цена? Насколько новая цена адекватна в сравнении с прямыми аналогами ? Именно прямыми! А не среднее по больнице. Условия сделки могут быть любыми. Я в своей проданой квартире по договору с покупателем проживала бесплатно после продажи -7 месяцев. Оплачивала только комун платежи. Не хотела переезжать в теч уч.года. Из за ребенка.Купил продвинутый сетевой предприниматель. В качестве отнюдь не первого жилья. Был хороший ремонт +виды+трансп доступность, при умеренной цене. Он это знал. У него были юристы и риэлтор. Ипотечным такая отсттрочка была бы критичной. Я это понимала. Что на своих условиях продам не всем. Поэтому цена была правильной. Его устроило. Этот пункт был оговорен, прописан в Дкп и зарегистрирован. Потом несколько лет поздравляю с праздниками. Т.е доволен.
Моя родственица покупала на условиях отсрочки заселения до окончания уч года детей продавца. Они у неё снимали несколько месяцев почти по рыночной аренде. Купила убитую.Ее устроила цена,место, вид,планировка. Не очень была рада ждать но др были либо дороже, либо дальше, либо планировки на одну сторону. Либо вид на парковку. Согласилась. Время прошло. Давно живёт и оч довольна .
Слать или нет? Ну вы оценили рынок предложений. Насколько квартира привлекательна в свете новых условий -решать вам.
Достижений целей!
18.10.2017 16:40:35, Крокотук
Ну его , этого продавца. На сделку придет и прям там еще пол ляма накинет... Не расстраивайтесь и ищите другую квартиру. 18.10.2017 12:22:24, Наталия1974
olga88
Инком?
Была такая ситуация с ними несколько лет назад. Хозяин квартиры даже не был вкусе данного завышения( хотели скрытый процент с нас поиметь) через три месяца хозяева сменили агента и эту квартиру купили по адекватной цене . Тогда и выяснилось про накидку агентов ( 1млн) . А хозяева все удивлялись в рекламе квартира дёшево стоит и люди приходят, а потом никто не покупает.
18.10.2017 12:05:05, olga88
Нет, не инком.Частник. 18.10.2017 13:57:15, Ек@терина78
Alex - ToRent
Ой молодец какой, пусть дальше продает :) 18.10.2017 07:25:10, Alex - ToRent
Имхо, слать на <нецензурно> и искать дальше вариант без таких идиотов. Чай не единственная квартира в Москве продается. 17.10.2017 20:43:30, Polett
Rulezza
Что-то жирно и полляма и право проживания.
Надеюсь в оценку объекта еще не вложились?
17.10.2017 15:04:06, Rulezza
нет, я только сказала что беру, готова вносить аванс, на сделку выходим быстро, ипотека одобрена. Идеальные покупатели, без альтернативы. И тут начался этот цирк. 17.10.2017 15:08:06, Ек@терина78
Юля В
Цирк Вы спровоцировали. А продавец не растерялся :) 17.10.2017 15:16:57, Юля В
afiligran
покупатель себя вела адекватно - устраивало, нечего и ломаться. просто нарвалась на борзоту. но это никак не ее вина. 19.10.2017 13:47:23, afiligran
а в чем я спровоцировала цирк, интересно знать? в том что мне понравилась квартира и готова внести аванс?Это в риэлторской среде сейчас называется цирком? 17.10.2017 15:18:26, Ек@терина78
Юля В
Своим поведением Вы дали возможность заняться гнусными манипуляциями продавцу. Вы не стали торговаться, вот продавец и решил, что дешево продает. А раз дешево - значит, нужно поднять цену, да и по-дольше пожить решил вам предложить. Чего ж мелочиться, раз Вам ТАК СРАЗУ все подходит, можно и руки выкручивать. В итоге - цирк.
Сделайте выводы и с новым знанием продолжайте поиск. Это была пока не ваша квартира. Будет еще лучше.
17.10.2017 15:22:30, Юля В
Нормальный у вас подход: в том, что продавец пошел на гнусные манипуляции, обвинять покупателя, которого просто устроили условия. Мож покупатель еще и идиот, что сам не стал гнусно манипулировать? 18.10.2017 16:01:52, Del_tta
Bосточные базары устраивать нынче в тренде.

Автор отказывайтесь смело. И этот продавец пойдёт на попятную.
А не пойдёт? Другую квартиру найдёте, лучшую. Не поощряйте эту торгашество.
18.10.2017 11:43:14, ну, ну
Юля В
Адекватно реагировать. Сказать спасибо продавцу за то, что не потратили на него много личного времени. И спокойно продолжать поиски.
Гораздо хуже было бы, если бы продавцы сообщили вам накануне сделки.

И задуматься над тем, почему вам смогли предложить такой подарок.

Квартиру продает риэлтор или собственник?
17.10.2017 14:44:10, Юля В
Согласна, но я вчера была ошарашена таким поворотом, поэтому решила здесь спросить.Квартиру показывал собственник, с риэлтором я общалась только по телефону. Почему мне смогли такое предложить, не знаю, наверное голос по телефону как у лоха)). 17.10.2017 14:57:02, Ек@терина78
Swaan
От покупки отказаться. Написать жалобу владельцам рекламной площадки на манипуляцию ценой рекламируемого объекта. Сталкивался с подобным поведением пару раз в этом году, когда клиенты "клевали" на рекламу с явно заниженными ценами. Мое мнение - подобные люди недоговороспособны и дел с ними иметь не нужно, эта попытка манипуляции наверняка не последняя.
Что касается 3-х месяцев.... Это как вы договоритесь - такое нечасто, но бывает: у меня в практике был случай одновременного заключения ДКП и продажи опциона на право заключения договора найма на 6мес. на заранее оговоренных условиях новым хозяином квартиры старому хозяину. Имело место сопровождение сделки (помощь в продаже) хорошей знакомой и мне нравилось дразнить и загонять в ступор довольно бесцеремонных агентесс "Квартирного вопроса" из Химок. Они накануне сделки всю ночь законодательство читали, выясняя, что такое опцион, а на сделку пришли с милейшей почтенной директриссой, с которой мы сразу нашли общий язык :)
17.10.2017 12:48:01, Swaan
Вежливо сказать "спасибо" и отказаться от покупки этой квартиры. Вы еще даже аванс не внесли, а с вами так себя ведут, что дальше будет? Спрос падает и будет падать. Если это не уникальное предложение, в сегменте элитной недвижимости, то не стоит тратить время. Здесь можно почитать о положении дел на рынке. [ссылка-1] 17.10.2017 12:15:29, Петелька
Простая 17 этажная панель. 17.10.2017 12:24:52, Ек@терина78
А не подскажете, как риэлтора продавца зовут? Мне сейчас один Риэлтор тоже предлагает такую тактику, боюсь обратного эффекта добиться.. 18.10.2017 23:25:41, Тоже продаём
Риэлтор мужчина. Если надо имя, то напишите мне в личку, я вам отвечу на вашу почту. 19.10.2017 06:12:15, Ек@терина78
У меня друзьям тут подняли цену на 1,1 млн руб относительно цены по которой выставили квартиру. И ничего, согласились. 17.10.2017 11:58:52, Adari**
Тут дело не в рынке, а в настроении продавца. Если им не срочно, то могут сделать и так. 17.10.2017 11:58:04, Adari**


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!