Раздел: Прописка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mare

Подскажите пожалуйста, жильцы попросили сделать прописку ребенку

Добрый день, сдаем квартиру третий год молодой семье. Жильцами довольны. Проблем нет, оплата в срок. В прошлом году жильцы попросили сделать регистрацию для того, чтобы ребенка отдать в сад. Сделали. Сейчас позвонили и рассказывают такую ситуацию: они встали в очередь в дет.сад, весной по очереди были 78е. А сейчас им сказали, что они 220е. И что не вариант, что они в сад попадут и что нужна прописка по месту проживания. Поэтому они очень просят прописать ребенка с целью попадания в сад. И что они готовы подписать любые бумаги у нотариуса, что обязуются в установленный срок выписаться. Я с пропиской ребенка связываться боюсь да и не хочу. Но может я ошибаюсь? Подскажите, чем мне прописка ребенка может грозить? И еще такой момент - дом попадает под реновацию и озвучили примерно год сноса 19й.
16.10.2017 17:20:03,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходите в МФЦ и спросите. Я делала регистрацию для школы, там регистрации на год достаточно чтобы попасть в главный список. В дс должно быть также. Прописка ничего не изменит по-моему. Я бы предложила сделать регистрацию на год и потом возобновить по необходимости. 28.10.2017 18:11:39, kuvshin
дела в том что ребенку нашему год идва месяца не давно диогназ потвердили аутизм еще дуп легкой форме по этой причине когда были научной центр психоневрологии нам сказали толька пропиской можна лежать а регист . временный увы нет и мы набрали сопс. показали все бумаги анализы заключение слава Богу нас прописали я безумно блогадарно и ценю их помощь и что бы не говорили люди мир не без добрых людей 23.10.2017 17:32:44, каук
вы, главное, об этой благодарности не забудьте, когда сьезжать будете. 29.10.2017 23:25:27, таук
Судя по тексту вы являетесь лицом ,скажем толерантно,не титульной национальности?
Возможно вам проще найти общий язык в пределах своей национальности,своей диаспоры.ну здесь ничего удивительного нет...а вот остальным приходится очень тяжело и это ещё мягко сказано.
Поэтому большая просьба ,не надо оперировать такими словами как " чушь собачья" ,вам просто повезло с хозяином ( если это вообще правда), ну просто исключительно повезло...99 процентов собственников пошлют вас ....прочь...и это правильно.
23.10.2017 18:25:14, Совет
чушь собачье не верьте мы тоже снимаем квартиру и наш сопст. квартиры хозьяин согласилься на прописку 23.10.2017 17:29:04, каук
Конечно с садами в Москве сейчас ад, для тех у кого временная регистрация! Мы снимали квартиру больше 6 лет. Входили в положение владельца квартиры, когда он просил оплату раньше срока: перед праздниками, за 2 недели до срока, летом в отпуск. Сделали ремонт косметический, плюс вставили окна новые. Заменили старую сломаную плиту на новую. Поставили новый холодильник, новый телевизор. (Старую технику выставили на балкон остеклённый и утеплённый также нами) Конечно в первую очередь делали это для себя, владельцу счета не предъявляли. Когда встал вопрос о получении места в саду Обратились к владельцу, за вознаграждение в 50 тысяч, сделать постоянную регистрацию одному взрослому и временную ребёнку, сроком на 1 месяц. Владелец к сожалению отказал. У нас не было иного выхода, стали искать, кто сделает. Нашли в соседнем районе человека. Он сделал нам прописку. И через 3 дня нам предложили место в Детском Саду, но именно в том районе. Подобрали там квартиру и съехали. Всю технику свою забрали. Поставили обратно хозяйскую. Она сохранилась в том же состоянии, что и когда мы Ее получили в пользование. Наш владелец обиделся, что мы съезжаем, возмутился, что забираем свою технику. Так и сказал "я думал вы все оставите". Хотя мы и так многое сделали. Тот же ремонт и остекление. Через 2 месяца позвонил и предложил нам вернуться и согласился сделать прописку на месяц. Но мы культурно отказались. Слишком поздно. Поэтому, что я хочу сказать. Аферистов очень много. И конечно никто из владельцев не обязан решать чужие проблемы. Но если квартиранты хорошие, долго живут, возможно стоит пойти на встречу и помочь. 22.10.2017 22:48:29, Квартирантка
Прописки сейчас нет. Только регистрация: бессрочная или временная. Зарегистрируйте ребенка временно, например на 0,5 года. В справке которую будут предоставлять для детского сада будет только место регистрации, а то что она временная информации не будет. 22.10.2017 21:53:37, Маша 2312
Маша 2312 не обманывайтесь ,я не знаю уж как они пробивают ,но скорее всего копия паспорта , у нас несколько раз попросили ,то анкета то ещё какая то хрень,в общем обмануть сад у вас не получится 100 процентов. 23.10.2017 18:15:40, Совет
Для детского сада предоставляются копии свидетельства о регистрации. Так вот там русским языком написано какая регистрация: по месту жительства или по месту пребывания. Соответственно по месту жительства в сад принимают, а по месту пребывания нет. Мы переезжали из одного района в другой, была немного загвоздка с документами. Из старой квартиры выписались, а в новую прописались только спустя 8 месяцев. Так вот представляете, тоже столкнулись с веселушками. Экстренно прописали мужа к маме (свекрове) , и пошли в сад через 3 дня. Раньше тоже не верила, думала врут. Оказалось в Москве есть свои подводные камни. 23.10.2017 17:52:37, Все знаю
В нашей стране вы обязательно получите проблему. 22.10.2017 17:40:51, Рокоссовский
XXL
То есть вы хорошо знакомы с системой детских садов в других странах? Поразительное невежество. 24.10.2017 12:12:40, XXL
не то слово. ) А считают ведь себя людьми всезнающими и просвещенными. 30.10.2017 11:11:38, не то слово
Кстати , автор !
Ребенка отдельно не пропишутся,пусть вам лапшу на уши не вешают!!!
Только с одним из родителей!!!!
22.10.2017 15:38:51, Совет
Добрый день! Я сталкивался с этой проблемой и вам говорю- Не Связывайтесь с пропиской жильцов....
А жильцам предложите такой вариант - пусть купят долю квартиры и пропишутся там,это относительно недорого, порядка 150 200 тыс руб. Если нет денег - пусть берут кредит.
Мы в своё время так и сделали - через родственника риэлтора купили долю и прописали мать и детей.Все хорошо, садик тут же предоставили,моментально.
Ещё раз - не рискуйте квартирой ,пусть жильцы решают свои проблемы сами ( как мы).
Будут вопросы - спрашивайте.
22.10.2017 14:20:33, Совет
Да,извините забыл сказать - долю в квартире не вашей а в любой другой,пусть ищут через риэлтеров или сами через сайты. 22.10.2017 14:22:30, Совет
Ваши квартиранты имея прописку в вашей квартире будут претендовать на получение своего жилья по реновации, а продать свою квартиру или обменять с прописанным в ней несовершеннолетним ребенком Вы сможете только через органы опеки. вам нужна эта головная боль? 22.10.2017 14:18:52, Ирина К
Ветер Перемен
С прописанным ребенком не собственником? Законы поменялись недавно? 22.10.2017 15:24:18, Ветер Перемен
Ирина К. Совершенно верно! Вот и мой совет ТСу - не связываться с пропиской в своей квартире. 22.10.2017 14:33:24, Совет
Женщины! Проблема имеет место быть! Я писала и на сайт Собянину, и куда только не ходила! С 2013 года не дают место в детском саду без постоянной прописки в Москве! Ребёнку можно сделать временную, но у одного из родителей минимум должна быть постоянная, тогда возьмут! Только так! Иначе, будут все время кидать в очереди и разводить руками! Работаем в Москве, платим налоги, но за граждан своей страны нас не считают! 22.10.2017 03:45:25, Дайте Место В Детском Саду
Ещё плюс огромный от покупки " доли" в том что вы узаконить себя полностью ... садик, льготы,проезд, пойдет отсчёт срока оседлости в Москве ( 10 лет вроде,для пенсии московской), машину на учёт поставить,работу получше и т.д.
Я через все это прошел - больше десяти лет - полет нормальный!
22.10.2017 14:31:52, Совет
Вам совет- купите долю ,для прописки, пропишите там и пропишите ребенка. Разумеется проживать вы там не сможете это что-то от 10 как.метров чтоли точно не помню.
Нас точно так мурвжили с временной регистрацией ,пока не купили долю ,через риэлтора- родственника. Сад дали моментально!!!!! Вообще без проблем. Мы взяли долю за копейки ( через родственника) но я знаю цена вопроса от 150 т.р в Москве.
22.10.2017 14:27:10, Совет
Даже если это так, то это не проблема собственника. Его обязанность зарегистрировать временно. А с постоянной или с садами-школами решать проблемы должен арендатор самостоятельно.
Я бы не стала прописывать и взваливать чужие проблемы на свои плечи.
22.10.2017 13:32:15, Инга&
Ваши жильцы вас не обманывают, в самом деле сейчас такая система московских гос услуг построена так ,что с регестрацией практически не реально попасть в сад. Я сама прописывала у себя знакомых , просто чтобы помочь! И если вы собственник вам ничего не грозит!!! 22.10.2017 00:01:22, Марина Воспитатель Д/с
Да да конечно,давайте дальше заливайте воду в уши.. .. 23.10.2017 18:18:01, Совет
временная прописка не дает права на жилье , НО если Ваша квартирантка забеременеет вторым ребенком или получит инвалидность- то ее выписать нельзя уже будет без ее согласия !!! а ребенка ВОООООбще можно будет выписать ТОЛЬКО в другое место прописки!!! просто выписать _НЕЛЬЗЯ!!!! 21.10.2017 23:06:00, Эдуард Ю.
Вы путаете временную регистрацию ,которая сейчас в Московии ничего не решает,ну разве что вас не оштрафуют за нарушение сроков пребывания ,с постоянной регистрацией ( пропиской) которая открывает целый спектр сладких привилегий - это и школа и детсад и гос.услуги и нормальная работа. 22.10.2017 15:35:40, Совет
Не вздумайте. Прописывать надо с родителем, а потом вы выпишите никогда, они тоже будут претендовать на жилплощадь по реновации. В сад нужна регистрация временная на время зачисления, а потом не нужна и пусть не трындят....А в школе без регистрации просто будут платные завтраки у ребенка!!! 21.10.2017 21:32:47, Елена15472323
Завтраки и с постоянной регистрацией платные, если что)
В нашей школе все питание платное с 5 класса.
22.10.2017 01:59:15, gala_l
Не делайте этого, потом , что ребенка, да еще такого возраста Вы не выпишите НИКОГДА! Хоть 100 заверений от нотариуса. В сад и в школу обязаны взять по месту проживания, независимо от регистрации и даже от гражданства. Я живу в новостройке, полно приезжих-арендаторов...Школа переполнена азиатскими детьми...На жалобы родителей, что своих детей не могут в школу строить директриса школьная ответила, что НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НЕ ВЗЯТЬ РЕБЕНКА В ШКОЛУ!!!!! Даже иностранца . Другое дело, что мест нет и пытаются всеми правдами и неправдами отказать.....Но Вам следует думать о своем жилье, а не о чужом детском садике. Ответ=нет. 21.10.2017 10:24:41, Gala-kora
Дело в том, что детский сад не является в нашей стране обязательным, поэтому и зачисление в него в порядке очерёдности. Мы продавали квартиру свою в Москве и брали в новостройке. Жили временно на съёмном жильё, без прописки московской. Так у меня ребёнок сразу с очереди слетел, а по времени пребывания (временной прописке), поставили в очередь и она не двигалась полтора года. Хотя соседские дети, у кого постоянная прописка уже все пошли в сад. В итоге как только достроили жильё, мы прописались и нам дали место в том саду, где стояли через два дня. А когда я ходила отдавать бумаги на изменение прописки, мне сотрудники сказали "раньше бы принесли прописку, раньше пошли бы в сад. С временной без шансов". И к слову, группа у нас с недобором. То есть места есть, но их вот распределяют только с пропиской. А школа это обязательное образование и туда уже берут без распределения прописок. 21.10.2017 14:26:42, Лидия Миронова
Ребенка одного не пропишут, обязательно с одним из родителей!!! 20.10.2017 23:30:32, Нах
Вы категоричны..хорошие квартирантов на вес золота.А развести...на всё есть правила и законы,если есть голова на плечах и в случае сомнений никто не запрещает сказать просто нет,без объяснения причин..удачи 22.10.2017 07:41:50, Наша мама
Расставайтесь с этими квартирантами. Они развестись вас хотят. Не получится с пропиской, другие способы будут искать, и вполне возможно найдут. Видно же, что люди подлые, раз хотели вас обмануть и лишить квартиры. Гоните из в шею пока не поздно, им больше доверять нельзя. 20.10.2017 23:26:46, ё моё
хотите потерять квартиру, прописывайте. я вообще не понимаю вашего хода мысли. что еще верите в чудо? 20.10.2017 21:25:33, Sasha73s
ХОТИТЕ ПРИОБРЕСТИ ПРОБЛЕМЫ.. и фактически остаться БЕЗ КВАРТИРЫ.. Прописывайтею ( ребенка выписать до 18 летия НЕВОЗМОЖНО. Вы и так сделали глупосто прописав ЕГО РОДИТЕЛЕЙ 20.10.2017 19:57:43, костя
XXL
У родителей временная регистрация. Вы разницу понимаете? 20.10.2017 20:14:54, XXL
Во первых,по себе знаю,это на все 100 процентов. Никто несовершеннолетнего, одного в чужую квартиру постоянно не зарегистрирует(не пропишет),вам нужно будет прописывать ребенка только с его матерью или с его отцом. Но потом,вы их фиг выпишите. если вам нужен гемморой,.вперед. И второе. Никакая постоянная регистрация для попадания ребенка в сад,не нужна.это бред.(вешают вам лапшу на уши) Моего ребенка, по очереди с временной регистрацией взяли в сад. А то,что очередь меняется,это так и будет.т.к. есть льготники,.матери одиночки и т.д.,которые идут вне очереди и очередь постоянно,то возрастает числом.то уменьшается. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ!!!! Иначе влипните. 20.10.2017 19:07:20, ///////
Здравствуйте! В Москве не берут без постоянной прописки хотя бы одного из родителей в детский сад. В очередь поставят, но не дадут место. Мы четыре года стоим. Куда только не обращались, бесполезно. Откровенно в детских садах говорят - делайте прописку, вам в течении недели место выделят. 21.10.2017 02:09:57, Шушукалка
Враньё!!!! Регистрация минимум 6 месяцев и все! 21.10.2017 21:32:29, Елена154712
Вы такая деловая! У меня временная регистрация на 5 лет! У ребёнка тоже! Не дают место в саду в Москве! прогуляйтесь в контакт, там есть группа "в детский сад с временной регистрацией" и посмотрите, скольким тысячам отказывают в месте в саду по временной регистрации, и как только появляется постоянная, чудом за пару дней дают приглашение! 22.10.2017 03:37:04, Шушукалка
Шушукалка не тупите ,плиз.Елену не слушайте она не в курсе. А вы купите себе прописку через долю в квартире и сразу получите сад. Цена от 150 т.р
Никакие временные регистрации- на год,три ,пять ,150 лет - не заменят простой ,нормальной регистрации. Если нет вариантов купить жилье - купите регистрацию ( долю в квартире) и живите спокойно.ну а потом и на ипотеку подкопите.
Мне предлагали за 150 т.р сделать - человек продавал долю в квартире ,на своё лечение.
22.10.2017 15:28:50, Совет
Совет, доля - это конечно выход. Без знакомых я думаю за адекватную цену не найти. Но можно посмотреть. 24.10.2017 01:21:36, Шушукалка
если вы пропишите ребенка,то его мать по суду тоже сможет туда прописаться... 20.10.2017 08:13:46, тассссся
Не связывайтесь! Они вам абсолютно чужие люди! Но у них за спиной кто-то хитро-умный
советы даёт!!! Тем более с несовершеннолетними! Выписать не сможете никогда! Вас держат за лохушку! Не жалейте их, потом себя жалеть будете!!!
20.10.2017 04:11:28, Мамаша Дрю
Живем в СПб, по временной регистрации ходим в сад второй год уже. 19.10.2017 23:47:40, ЮЛЁ
Понаехали тут 19.10.2017 19:15:20, Ракфия
в Москве без постоянной регистрации в сад попасть не реально! Нет постоянной регистрации - нет сада. С временной они НИКОГДА не получат место в Москве. Есть пара человек, которые добились место в саду с временной регистрацией, но на это ушли годы и куча судов! Для того, чтобы попасть в сад, необходима постоянная прописка одному из родителей и ребёнку можно сделать временную. Документы относятся в осип. В идеале конечно постоянная прописка родителя+ребёнка, но и так как я указала выше, тоже проходит. Место дают от недели до месяца. Если у вас хорошие отношения с жильцами, почему бы не помочь? Нам так помогли в своё время. Очень благодарна этим людям. Ребёнок пошёл в детский сад. Мы выписались через 4 недели. Не все вокруг вруны и негодяи! Просто есть безвыходные ситуации. 19.10.2017 11:45:24, ПоловинкаПомидора
Ходим с временной регистрацией в сад, скоро идём в школу, не пишите того, чего не знаете! Покупаем регистрацию на полгода и все. Таких как мы подгруппы!!!! 21.10.2017 21:35:14, Елена154723235
Женщины! Проблема имеет место быть! Я писала и на сайт Собянину, и куда только не ходила! С 2013 года не дают место в детском саду без постоянной прописки в Москве! Ребёнку можно сделать временную, но у одного из родителей минимум должна быть постоянная, тогда возьмут! Только так! Иначе, будут все время кидать в очереди и разводить руками! 22.10.2017 03:43:36, Дайте место в Детском Саду
То, чего не знаете, пишете вы! Я ещё не встретила ни одного человека, у которого ребёнок родился после 2014 года и его зачислили бы в сад по временной регистрации! В конце 2013 года уже перестали это делать! Соседка имея льготы и временную регистрацию на 3 года, не может получить место в детском саду! Ее футболки все структуры. И откровенно говорят - покупайте постоянную прописку на месяц. 22.10.2017 03:40:19, ПоловинкаПомидора
Бред. Живем а Москве и по временной регистрации ходим в сад 20.10.2017 19:08:41, ЮЛИИИАНННА
Я не знаю, что у вас за такой волшебный сад, куда взяли по временной прописке в Москве. Моя знакомая имея прописку в Подмосковье и регистрацию в Москве, уже несколько лет судится за место в детском саду. Поставила ребёнка на очередь, как только родился. Ей тоже в управлении сказали, не будет места, негласный приказ не давать с временной регистрацией. Делайте прописку. Я например так и сделала. А знакомой моей негде делать. И выписаться она не может из своей квартиры, проблематично. Адвокат, которого она наняла, говорит сейчас валом судов по этим делам. Не дают с временной. Уже года 3 как, это точно. Поделитесь контактами сада. Если у вас берут с временной регистрацией, многим эта информация пригодится. 21.10.2017 02:23:17, ПоловинкаПомидора
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в каком вы районе? Знаете, есть даже группа специальная в контакте, для тех у кого временная регистрация и не дают сад. Там родители судятся годами, чтобы по временной взяли. Может вы успели пройти, но вот мы 4 года стоим, безрезультатно. Заведующие в садах и овировцы откровенно говорят, без прописки не будет места. Временная регистрация дохлый номер, будете до школы по очереди туда-сюда болтаться. 21.10.2017 02:12:53, Шушукалка
XXL
Вероятно зависит от района и от наличия свободных мест. И это правильно. Места сначала москвичам, а потом приезжим 20.10.2017 19:12:23, XXL
А вы знаете, что в некоторых садах есть недобор детей? Официальный! У нас соседку сократили на работе, не добрали 3 группы. Потому, что формируют только из постоянной прописки московской. А тех, кто с регистрацией временной, не дают сад. Зато сейчас в гос. Садах начали открывать платные группы , которые стоят от 25 тысяч. Такт и говорят, это для тех у кого регистрация временная. И обидно, что во всей России люди с Российским гражданством вне зависимости от постоянной прописки отдают детей в сад без проблем, и только в Москве такое издевательство. 21.10.2017 02:16:22, Шушукалка
nickoffova
так что вам мешает пойти в сад в другом регионе, где с этим вопросом нет проблем? Но вы в Москве хотите. И еще пара миллионов таких же хочет. И так громко возмущаются - почему это над ними издеваются( 22.10.2017 14:42:31, nickoffova
А вот хочется мне так. Жить в Москве. Моя мама, Моя бабушка, прабабушка и прапрапра бабушка и выше, все родились и жили в Москве. Бабушка вышла замуж за военного, и они уехали из страны. А потом развалился СССР. Были сложности и вернуться было не реально. Те круги ада, которые мы прошли для восстановления/получения Российского гражданства, я даже описывать не хочу. Это ведь только над своими русскими так можно издеваться. А киргизам давать гражданство за 3 месяца. Поэтому знаете, буду возмущаться до тех пор, пока к титульной нации страны не будет адекватного отношения! Я гражданка РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, и права мои должны соблюдать вне зависимости от региона. В садах валом места. Делаешь прописку и в течении недели его дают. Группы полупустые. Воспитателей сокращают. Закрывают муниципальные группы от недобора, и открывают потом на платной основе. 23.10.2017 17:16:30, Шушукала
nickoffova
Боже мой, ваш род наверное и деревянный Кремль помнит, если прямо "прапрапра бабушка и выше":)) Вам хорошо в музее истории Москвы прописаться с таким роскошным генеалогическим древом. Только думаю, там тоже смеяться будут:)
Так что хоть обвозмущайтесь. Вам хочется и ещё нескольким миллионам хочется. Москва технически не в состоянии взять в свои детские сады всех желающих граждан РФ. Не знаю, где там мест навалом, у нас в садах по 31-32 человека в каждой группе при нормативной максимальной загрузке в 30. Т.е. не просто полные, а переполненные. Дошкольное воспитание не является обязанностью государства (ни одного в мире, заметьте), поэтому ваши права никто не ущемлял. Государственные сады - часть социальной инфраструктуры, которую планируют, строят и финансируют исходя из количества постоянно проживающих на территории. А не понаехавших.
23.10.2017 20:10:36, nickoffova
А вы так откровено не завидуйте! У меня есть абсолютно все документы моих предков. Занималась составлением генеалогического древа) в Бутово закрыли 3 группы, сократили воспитателей. В марьино закрыли 2 группы. Это только то, что я знаю. Конечно, доу не являются обязательным. Только во всем цивилизованном мире гражданин своей страны не привязан к постоянной прописке, а у нас как обычно свой путь. Судя по вашему высокомерному тону либо вы лимитчица, либо дочь лимитчиков. Понаехавшая во втором поколении))))) 24.10.2017 01:18:34, Шушукалка
nickoffova
откровенно завидовать вашим битвам за казенный детский садик? Бгг)) 24.10.2017 10:23:11, nickoffova
Есть просто дело принципа) если по закону для поступления в детский сад достаточно регистрации по месту пребывания, значит пусть наше правительство эти законы соблюдает. А то людей гнут в бесправии, и все молчат. 24.10.2017 11:07:36, Шушукалка
Ни в коем случае не прописывайте ребёнка!!! Никакие подписанные жильцами бумаги не сыграют роли для выписки! Вы их сможете выписать ТОЛЬКО ПО СУДУ!!! У меня была такая ситуация в начале 2000-х годов. ВРЕМЕННО был прописан мой племянник (6 лет).Пока по судам не находилась (год шли суды), двоюродная сестра не выезжала из квартиры. А попросились пожить всего год. В результате прожили почти 6 лет! Закон таков, что с ребёнком ты не имеешь право выписать семью даже из собственной квартиры!!! 19.10.2017 00:52:52, Марина Кокина
У знакомого была немного другая история. Тоже молодая пара. Тоже попросили прописку. Но для себя (уж не помню с какой целью). Мой муж сразу сказал, что, скорее всего, жена беременна. Так и оказалось.
Короче, прописал. После родов пара автоматом прописала ребёнка. Всё. Знакомому повезло. Эта пара выкупила у него квартиру (но гораздо дешевле рынка).
А ребёнка (до 18 лет) никто не выпишет (хоть обложитесь тонной нотариально заверенных бумаг) в никуда. И даже не выпишут с ухудшением жилищных условий (если они купят квартиру меньшего размера).
После прописки, ребёнок имеет право проживать в квартире с 1-м родителем БЕСПЛАТНО! Скорее всего, никто Вам платить аренду не будет.
18.10.2017 21:24:32, Tat1
По временной регистрации можно стоять в очереди в сад, только это очень долго. Практически невозможно, особенно если это Москва. Чтобы попасть в сад, действительно, помогает постоянная прописка. Мы сами в такой же ситуации, ребенку уже 4,5 года почти (младшей 2,5 года, тоже уже скоро пора), в сад не ходим, вынуждены оставлять на попечение 75-летней свекрови, которая имеет право на отдых, но вместо этого самоотверженно нам помогает, чтобы мы могли хоть как-то выжить, снимая квартиру. И несмотря на кучу родственников и друзей, никто пока нам не предложил вариант прописаться у них) По поводу того, как выписать - точно не знаю, мы снимали квартиру, например, в которой был прописал маленький внук хозяйки. А родители внука в разводе. Так вот она решила квартиру эту продавать и позвонила своей бывшей невестке и сказала, чтобы та выписывалась с ребенком. Не знаю, чем история с выпиской закончилась, но квартиру они благополучно и быстро продали, значит, и выписали без проблем) 18.10.2017 15:24:52, Гость
Ребенка можно прописать только вместе с одним из родителей, одного его не пропишут. в сад достаточно временной регистрации 18.10.2017 14:45:16, натали11111
Выше правильно сказали - временная регистрация - фигня. Ставят в очередь да, без проволочек. Но сад не дают. Сама столкнулась - год стояли по временной в очереди, не двигались. Попросила прописку у друзей. Сделали. В течении одного дня в очереди я стала №1!!!!!!!! через два дня позвонили из сада сами! на третий день я уже вела ребенка в садик!!!!! 18.10.2017 17:43:49, Тётя
Без родителей не пропишут, прописывают только к одному из родителей, так что Вам нужно и родителя будет прописать 18.10.2017 10:59:07, мария1981
Я сделала своим временную, ребёнка прекрасно приняли в д/сад 18.10.2017 08:26:56, Офекла
Кузяблик
Пошли с ума? До 18 лет и не выпишите 17.10.2017 20:51:07, Кузяблик
Swaan
Чего это вдруг? Прекрасно выписываются, но по суду. А это либо время, либо деньги, либо то и другое. 18.10.2017 08:22:01, Swaan
Alex - ToRent
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! Временной регистрации более чем достаточно. 17.10.2017 08:59:53, Alex - ToRent
mare
Поняла, спасибо! 17.10.2017 11:05:44, mare
Dnnn
для сада недостаточно. коллеге, съемщику кв в Кузьминках, пару лет назад отказали. Причем старший ребенок ходил в сад, а младшего не взяли уже - сказали - увы, теперь только с пропиской, а даже места в саду были. 18.10.2017 22:14:51, Dnnn
Дара
временной регистрации более, чем достаточно для детского сада. 17.10.2017 08:54:45, Дара
не берут по временной регистрации в сад. 18.10.2017 09:36:48, 7ром
По временной регистрации в сад уже не берут несколько лет. Вернее на словах берут - но по факту очередь не доходит.... 17.10.2017 13:37:17, Alisa_M
Дара
в нашем саду прекрасно берут, и в школе берут. и очередь доходит. Да - Москва. Да - регистрация на 5 лет. Да - взяли без взяток. 18.10.2017 08:28:57, Дара
У меня подруга судится, добивается места в саду ЛЮБОМ в Москве уже два года. С временной регистрацией, на 5 лет. Вам или повезло, или у одного из родителей постоянная московская. Не знаю. На данный момент даже льготников с временной в сад в Москве не берут. 19.10.2017 11:47:43, ПоловинкаПомидора
Swaan
200тыс. бонуса за прописку гораздо весомее любых гарантий, заверенных у нотариуса. 17.10.2017 00:33:07, Swaan
mare
:-) 17.10.2017 11:06:16, mare
Ну их в баню, не регистрируйте постоянно,потом хлопот не оберетесь. Только временную. 16.10.2017 22:00:21, Ооооо
mare
Спасибо, временную сделали. Постоянную не буду делать. 16.10.2017 22:04:46, mare
Вам надо будет сделать временную прописку и на одного родителя, и на ребёнка. Потом, если у них не будет жилья могут не выписать. Сама лично была выписана по суду в никуда ( и была без прописки 6 лет), а ребёнка моего не смогли.
Мой совет не связывайтесь. Тем более квартира по реновации( мы тоже по Реновации ). Там появляются льготы, и на ребёнка могут выдать площадь, и тогда точно будите с ними делить квартиру.
20.10.2017 17:23:43, Настюхааа
Да и с временной , когда она закончится, вы их выгнать не сможете: ребёнок!!! 19.10.2017 00:55:38, Марина Кокина
Временная регистрация истекает по сроку. Она действительна только в указанный период. Без прав на жильё, хоть сколько детей будут, освободить жил площадь не составит никакого труда. Что это за выгнать? Они вам что скоты? Людей ВЫСЕЛЯЮТ, а не выгоняют как тараканов. 19.10.2017 11:51:52, ПоловинкаПомидора
Ни в коем случае не регистрируйте,потом будут проблемы с выпиской.Если мы всех квартирантов будем регистрировать,что будет потом? 19.10.2017 11:47:22, Алена В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!