Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оценить для продажи

Помогите определиться. Вроде кризис в стране, цены падают. На сколько можно рассчитывать? Царицино. Элеваторная улица, 6к3 Дом кооперативный 72 год. 2-х комнатная. 49 квадратов. Дом после капремонта с заменой коммуникаций. Собственник один более 5 лет. Состояние среднее, требуется косметический ремонт. Комнаты смежные 18+14 м2, кухня 9 м2. Балкон на две комнаты, застекленный. Тамбур на 3 квартиры. Рядом Бирюлевский дендропарк. Не знаю, что еще важно. Буду рада вашему мнению.
13.10.2017 14:40:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Больше, чем 5.5 млн не имеет смысл выставлять. Нужны хорошие фото и грамотная реклама. Если за 5.3 купят, будет хорошо.
Для Восточного Бирюлево рассчитывать на большее не стоит.
Рынок сейчас очень активный, но реальные цены сделок далеки от выставленных в рекламу по экономсегменту.
13.10.2017 21:20:26, Юля В
Swaan
Этаж и этажность дома нужны, куда выходят окна (полагаю, что дом одноподъездный 12-ти этажный).
Общая площадь с учетом балкона или нет?
Консъержа у вас наверное нет.
Состояние подъезда какое? Был ли капремонт в доме с заменой коммуникаций и лифтов?
Есть ли грузовой лифт?
13.10.2017 16:16:45, Swaan
Прощу прощения. 14-ти этажка. 6 этаж. Был капремонт с заменой коммуникаций. Окна во двор. Консъержа нет. Подъезд средненький. Лифта два - простые. Площадь с учетом балкона. 13.10.2017 18:03:58, Opala
Swaan
Дом у вас серии И-209а, там двушки двух типов, маленькие 39кв.м. и такие как у вас, 45кв.м. и с большой кухней.
Перепланировку в вашей квартире с целью разделить комнаты, делать непросто, т.к. стена между комнатами несущая.
Цена на мелкие квартиры в округе начинается от 4.6млн и улетает за 6млн. Цены выше 5.0млн на малогабаритки скорее из области фантастики. Явным и первым конкурентом вашей квартиры будет вот это вот предложение [ссылка-1] за 5.4 млн. сепии П-68, площадь там побольше, чем у вас на 5кв.м., комнаты раздельные, т.е. потребительские свойства квартиры явно повыше, чем у вашей. Среднее количество просмотров за последнюю неделю 20 в день, что говорит о том, что цена квартиры близка к реальной.
Аналог вашей в соседнем доме [ссылка-2] предлагается за 5.65, среднее количество просмотров рекламы - 3 в день, что говорит о том, что квартирой совсем не интересуются и вряд ли квартиру по этой цене купят.
Вот и думайте сами, какая примерно цена вашей квартиры.
13.10.2017 23:28:44, Swaan
Спасибо вам огромное за ориентировку и оценку. Мне казалось, что квартиру в Москве невозможно купить дешевле 6 млн. Оказывается очень даже можно. Сильно я отстала от жизни. :) 15.10.2017 20:39:20, Opala
Swaan
Рынок и спрос очень неоднородны нынче.
Настоящий спрос и цену выявит практическая экспозиция вашей квартиры.
Покупают квартиры и наследственные (у меня сейчас других и нет в работе :) ), в том числе и с наследством менее года. Дисконт закрывает глаза на риски, вернее есть часть покупателей, которые не понимает своих рисков, ориентируясь только на цену.
15.10.2017 20:57:22, Swaan
Юля В
Квартира на Бирюлевской, 10 - не аналог и не конкурент - б/б. 14.10.2017 09:58:05, Юля В
Swaan
Не аналог, да.
Лучше во многом:
- балкона нет, но площадь без балкона равна площади с балконом сравниваемой квартиры,
- кухня больше,
- комнаты раздельные,
- есть грузовой лифт,
- намного дальше от новой рокады,
кое в чем хуже:
- нет балкона,
- чуть дальше от метро, но ближе к остановкам ОТ,
- последний этаж.

И поэтому квартира является прямым конкурентом обсуждаемой.
14.10.2017 10:23:19, Swaan
Степная кошка
я бы вторую купила при одинаковой стоимости ;)) 14.10.2017 20:19:36, Степная кошка
Юля В
И так поступает абсолютное большинство покупателей. 15.10.2017 00:14:08, Юля В
Степная кошка
я может не очень понятно выразилась. Я имела в виду квартиру без балкона и подальше от метро, если выбирать из этих двух 15.10.2017 19:27:27, Степная кошка
Юля В
Если бы у вас было 5.5 млн, Вы бы купили квартиру НЕ в Бирюлево. В этом беда продавцов и квартиры с балконом, и без балкона. 15.10.2017 23:59:36, Юля В
Степная кошка
это другой вопрос. Я говорила только о том, что при ОДИНАКОВОЙ цене за эти две квартиры я бы выбрала ту, что без балкона. А в принципе я бы конечно не стала покупать в Бирюлево. 16.10.2017 00:45:35, Степная кошка
Юля В
Понимаете, не имеет смысла обсуждать, что бы Вы купили из двух вариантов без привязки к конкретному месту (локации, как нынче модно говорить). В недвижимости имеет значение локация, локация и еще раз локация.
Полезнее подумать о целевой аудитории потенциальных покупателей. Москвичи Бирюлево выберут в крайнем случае. Только местный инк.м может привести клиента для закрытия альтернативы.
Иногородние покупатели бегают по всей Москве с целью выжать из имеющейся суммы максимальные метры. Массовые забеги переместились на север - в район строящегося метро - Коровино, Бескудниково, Базовская и т.д. Цены сравнимы с Бирюлево, строится метро в пешей доступности. Но большинство покупателей, имея 5.5 млн, ищут двушку в новострое. У местных нет денег на покупку рядом с родственниками.
Единственный способ продать квартиру автора - очень и очень вкусная цена. Рассчитывать можно на 5 млн. Если получится 5.3 на выходе - будет огромным подарком. И для этого придется хорошо постараться. Но попытаться получиться максимум из возможного, стоит, может повезти и получиться поймать удачу :)
16.10.2017 10:52:33, Юля В
Swaan
У всех разные вкусы и разные предпочтения. 14.10.2017 23:10:04, Swaan
Степная кошка
это безусловно.
Я имела в виду ту квартиру, которую Вы описываете, а не ту, которая в теме топика
15.10.2017 19:28:19, Степная кошка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!