Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой максимальный кредит на квартиру мо

Какой максимальный кредит на квартиру можно получить семье с ребенком (и мужу и жене 30 лет нет еще)? Белая зарплата после вычета налогов 900 долларов, и у мужа черная где-то 20000 рублей. В инете по калькулятору посчитала - смешная сумма получается, но читала, что люди брали кредит и на меньшие доходы. Брать хотим максимально, т.к. первоначальный взнос накопим тысяч 5-10 долларов, либо тоже кредит (но в другом банке), т.к. хотим купить квартиру побыстрее. Если квартиры стоит тысяч 100 - возможно это?
21.12.2004 11:39:06,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С таким первоначальным взносом квартиру не купить. Везде требуют около 30% стоимости квартиры... 23.12.2004 16:22:35, garpy
Не везде
Ником с 5%, Сбер с 10%.
24.12.2004 12:20:24, Татьяна Ц.
Кошачья лапа
Про первоначальный взнос - за Сбер и Ником не скажу, но в Дельта-кредите например в качестве первоначального взноса можно вносить только накопления, менеджер специально уточнила это и сказала, что заемные средства в качестве первоначального взноса банк не рассматривает. В анкете Внешторгбанка например требуется указать, есть ли у вас кредиты в других банках, срок кредитов и выплаты по ним. Лучше всего позвонить в Сбер и в Ником и прямо по телефону задать все вопросы, обычно менеджеры все подробно рассказывают. 21.12.2004 21:02:36, Кошачья лапа
В Никоме еще много дополнительных расходов - обязательное страхование и оценка и т.д., в сбербанке до 25000$ ничего не надо, а больше - то же дополнительные расходы. 21.12.2004 13:47:33, NATA2105.
100 тысяч - это цена хорошей, большой двушки в новостройке на окраинах Москвы. Может, стоит замахнуться на что-то поменьше? 21.12.2004 13:22:07, Polett
На большую трешку я и не рассчитываю:( Двушку мы тоже рассматриваем, но хотелось бы все-таки трешку, т.к. и ребенку и нам нужно по отдельной комнате, и в ближайшем будущем еще одного ребенка планируем, хочу только, чтобы он появился уже в собственной !!!новой квартире.
Но пока это все предварительно, просто пытаюсь рассчитать свои возможности.
21.12.2004 13:31:41, Татьяна Ц.
Насколько я знаю, в Сбере для кредита больше 45 тыс. долларов, помимо 4 поручителей, требуют в залог приобретаемую квартиру.
Если вы планируете рождение ребенка в период выплаты кредита (соответственно, вы работать не будете и доход приносить тоже), из каких средств вы будете выплачивать кредит? Не говоря уже про то, что будет, если вдруг в стране произойдет кризис типа 1998 года и единственный кормилец останется без работы.
21.12.2004 14:19:49, Polett
При рождении ребенка в Сбере дают отсрочку на три года по выплате:) а доход от декретных будет. 21.12.2004 15:16:49, Татьяна Ц.
Ovaru
Интересно, какой от декретных доход?
Больничный по беременности и родам оплачивается при уходе в декрет в размере средней зп, но не более 11700 в месяц, его длительность 140 дн.
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 500 р.
Есть еще доплаты при рождении ребенка, но это максимально где-то 6500+16500 р. единовременно. И все.

21.12.2004 15:47:38, Ovaru
ЕК настоящая
Тут много обстоятельств. Кредит Вам дадут под конкретную квартиру (на конкретную цену квартиры). Поэтому имея 5 тыс. у.е. на первоначальный взнос вряд ли Вы сможете получить больше 50 тыс у.е. в принципе. Потому что банки дают кредиты, если у Вас есть не менее 30% от стоимости покупаемой квартиры. Редко какие банки могут дать при наличии у Вас 10%.
Далее вступает в силу ограничение по Вашему белому доходу. Если Вы имеете 900 у.е. + муж может что-то подтвердить белыми, то после выплаты ежемесячного взноса по кредиту у вас на каждого члена семьи должно остаться не менее 250 у.е.. На Ваши 900 (если муж не может подтвердить доход) Вам разрешат выплачивать ежемесячно 150 у.е. Т.е. порядка 1800 у.е. в год. При кредите на 5 лет - это 9 тыс у.е. На 10 лет - 18 тыс. И это я еще проценты в эту же сумму включаю! Значит фактически кредит будет еще меньше.

А с "молодой семьей" не пытались связаться?
21.12.2004 11:52:13, ЕК настоящая
Гос. программа Молодая семья нам не подходит - у нас метров на каждого достаточно:( Я рассматриваю 2 банка - Ником и Сбербанк. Ником дает от 5% первоначальный взнос, Сбер - 10 %. (для молодых семей). В пересчете на рубли общий доход получается около 48000 рублей, - 750 долларов = 22500 рублей в месяц можно отдавать. Если брать на 15 лет с процентной ставкой 15, то получается 155 тысяч долларов. Может я как-то не так считаю???:( 21.12.2004 12:11:30, Татьяна Ц.
U Vas i vpravdu s matematikoi problemy. 24.12.2004 01:36:04, mimo probrgala
Где именно я ошиблась?
ПС - у Вас с правописанием тоже не все хорошо:(
24.12.2004 12:19:14, Татьяна Ц.
При чем здесь метры? Чушь какая-то! Вам с мужем нет тридцати? Значит, Вы - молодая семья и имеете право на эту программу: получить кредит - 70% от стоимости Вашего проекта (квартиры). Наличие ребенка дает Вам одно преимущество: получить 90% от стоимости квартиры. Вот и все. У них же на сайте более чем понятно всё это изложено. И после разговора мне подтвердили.... 21.12.2004 14:59:56, Маленькая Масечка
Oxy+Андрюша
Помимо возрастного ценза, в программе Мол. семья могут участвовать только очередники-молодые семьи! Это абсолютно точно. Так что этот вариант не проходит никак. Может вы говорите про какую-то другую программу? Есть кстати еще вариант этой же программы для неочередников. ЖСК "Мол. семья" - там условия уже не такие притягательные, НО большой плюс - не надо доказывать платежеспособность, итак дают пять лет рассрочки. Вот вам тоже вариант:) 23.12.2004 01:36:43, Oxy+Андрюша
Мне кажется, Масечка имееет ввиду, кредитную программу Сбербанка "Молодая семья". 23.12.2004 09:27:49, Татьяна Ц.
capochka
Извените, а можно чуть подробнее - где это "у них на сайте"? 22.12.2004 02:11:36, capochka
Я про программу Сбербанка и спрашиваю, знаю про 90 %, в верхнем сообщении я имела ввиду государственную программу Молодая Семья:) 21.12.2004 15:18:24, Татьяна Ц.
Вы считаете почти правильно, когда-то я в журнале видела расчет, что при 15-летнем кредите стоимость квартиры возрастает почти в 3 раза. 21.12.2004 13:20:38, Polett
ЕК настоящая
Думаю, что не совсем так. Сбер дает только под белую зарплату. Плюс поручители с белым суммарным доходом не меньше Вашего. Так что Вы зря считаете абсолютный доход, считайте только подтвержденный справкой с места работы.
Да и про 15 лет - это важный критерий. На такой срок не любую сумму можно взять.
А еще проще - позвоните по банкам и поговорите с кредитными менеджерами.
21.12.2004 12:29:24, ЕК настоящая
Mavlin
В сбере под "белую" "чистую" з/п в 900$ вам дадут 48-50 тыс. $ максимум, соответственно цена квартиры должна быть примерно 55 тыс. $, а в Москве это только однушка. 21.12.2004 18:26:49, Mavlin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!