Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения",

Девченки я в шоке, у меня умерла бабушка... ну не моя бабушка а мама моего отчима, так вот она оставила завещание на мое имя.... и я тут озаботилась налогом который мне придется заплатить на квартиру... и ужаснулась!!! получается половины стоимости квартиры чтоли? кошмар гдеж мне такие деньги взять...(((( как расчитывают этот налог ??, Чего мне ждать? а я хотела еще ее сразу поменять...(((
16.12.2004 15:11:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После оформления права на наследство (это полгода),информация пойдет в налоговую. Да придется платить, так как вы не являетеясь наследником 1-ой очереди.
Но, во-первых налоговая дает отсрочку, во-вторых, должен вступить в силу новый налоговый кодекс, там вроде что-то меняется по налогу этому. Так что не сильно переживайте, наличие жилья это все же классно.
17.12.2004 12:41:56, Орешка
Последний из могикан
Не понимаю в чем проблема? Выолучили на халяву энную сумму. Налог сразу платить не надо и будет время оформить квартиру на себя, продать и оплатить налог. 17.12.2004 10:28:15, Последний из могикан
Юля В
Не получится продать, не заплатив налог. Вначале оплачивается налог, потом - справка из налоговой об отсутствии задолженностей по налогам, и только потом продажа.
А в остальном полностью согласна. Неужели проще было не получать наследство?
17.12.2004 10:34:01, Юля В
Последний из могикан
да, этот момент упустил, но все равно вопрос решаем. 20.12.2004 10:11:47, Последний из могикан
а отчим жив? он Вас удочерял? 16.12.2004 16:35:50, Безобразная Эльза
жив, не удочерял 16.12.2004 16:44:09, Босоножка
тогда, к сожалению, по полной программе. Т.к. Ваша "бабушка" Вам и не бабушка в правовом смысле этого слова. 16.12.2004 16:56:24, Безобразная Эльза
Крапива
налог рассчитывается от стоимости квартиры по оценке БТИ.

1. Налог с имущества, переходящего физическим лицам в порядке наследования, исчисляется по следующим ставкам:

а) при наследовании имущества стоимостью от 850-кратного до 1700-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда:

-другим наследникам - 20 процентов от стоимости имущества, превышающей 850-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда;

б) при наследовании имущества стоимостью от 1701-кратного до 2550-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда:

другим наследникам - 170-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 30 процентов от стоимости имущества, превышающей 1700-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда;

в) при наследовании имущества стоимостью свыше 2550-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда:

другим наследникам - 425-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 40 процентов от стоимости имущества, превышающей 2550-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда.

МРОТ для расчета налога - 100 рублей.
16.12.2004 15:32:05, Крапива
только вот внучка наследник какой очереди. Думаю, что в свете определения конституционного суда по этому поводу ставка будет как для наследников 1 очереди, т.е. сущетсвенно ниже. 16.12.2004 16:26:40, Безобразная Эльза
Крапива
я на эту тему давно уже думаю:)
только не применительно к данному случаю, как вы сами уже заметили:)
21.12.2004 12:24:00, Крапива
блин кто придумал такие огромные суммы(((( теперь встречный вопрос ...где лучше брать кредит в каком банке,( имею в виду проценты не оч большие)если у меня зарплата официальная 3000 руб? 16.12.2004 15:37:07, Босоножка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!