Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про сносы

А расскажите где все смотрят списки сносимых домов и о встречах с чиновниками? Я не живу по месту своей квартиры, поэтому не знаю что там просиходит и никаких объявлений не вижу, но буду рада сносу дома, он хоть и прошел капремонт, все равно сыпется и стареет дальше (57год).
21.04.2017 23:15:41,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще закон не приняли,а Вы уже не против:))) Вам бы не списков ждать после антиконституционного закона, а требовать от властей выполнять существующий закон по расселению ветхого жилья. 22.04.2017 10:38:52, mama_malchika
Я готова стать членом инициативной группы для ускорения его принятия) У нас не ветхое жилье еще, но целому микрорайону грозит таковым стать в недалеком будущем, хорошие ремонты в квартирах отдельных граждан никак не спасают дома в целом, поэтому уже сейчас реально надо что-то делать. 22.04.2017 14:36:26, Не против
Rulezza
Зачем становится членом, если надо только чтоб ваш дом снесли и дали квартиру в новом. Который простоит "не десять и не двадцать лет, а может и сто при надлежащем уходе. "(Собянин). Что сейчас мешает властям снести ваш дом? 22.04.2017 15:40:43, Rulezza
Степная кошка
если Вам все равно, в какой точке дадут другую квартиру, то можете ждать с надеждой. Ну а если Вы там не живете, то видимо Вам не так важно, в какую именно дыру Вас переселят. 22.04.2017 02:43:10, Степная кошка
Почему в дыру переселят? Откуда столько пессимизма) Лично у меня нет смертельной тоски по определенному участку земли, т.к. везде есть свои плюсы и минусы, легко адаптируюсь в новых условиях, из тех людей кто за перемены. Из моего немалого окружения лучше живут те, кто всегда стремится к изменениям и улучшениям, без перегибов и маразмов. Убиваться по разваливающемуся дому не вижу смысла. 22.04.2017 14:32:49, Не против
Дадут вам 1 или последний этаж, а вы жили в серединных этажах. Тоже не против? 24.04.2017 12:56:33, Сильвиус_
На первом можно салон открыть. По мне второй хуже первого, ни туда и ни сюда (у меня он как раз, без балкона). 24.04.2017 16:10:56, Не против
Степная кошка
сейчас очень усложнились законы, по которым можно открыть салон в жилом доме. Другое дело, что сейчас обычно в домах первый этаж не жилой 24.04.2017 18:37:17, Степная кошка
Ваше "лучше" не обязательно совпадает с "лучше" других людей. У нас в таком доме специально квартиры покупают, чтобы жить в тихом малоэтажном районе. И это тоже перемены, которые люди совершили. 22.04.2017 22:18:55, Малина
Совсем не обязательно, согласна, будем искать компромиссы, как обычно. 24.04.2017 16:09:13, Не против
Степная кошка
при чем тут тоска о куске земли, хотя она у некоторых есть? Был дом рядом с метро, например, а теперь будет дом в 20-ти мин на автобусе. Были дворы с зеленью и мало народа, а будут 24-ти этажные дома, забитые машинами. Но я вас не отговариваю и желаю вам из вашего дома и района куда-то переселиться 22.04.2017 14:58:48, Степная кошка
Сама придумала, сама обиделась? Навеяло) 24.04.2017 16:06:05, Не против
Rulezza
Собянина читали? Переездов на выселки Новой Москвы не будет. В Щапово или в Вороново вас не переселят, Собянин обещал. а Капотня не дыра нисколько. Жители Копотни однозначно в своем районе получат. Только почему-то не с них начали. 22.04.2017 14:41:34, Rulezza
Вы закон почитайте, он вообще не о том, что Собянин транслирует, ниже есть ссылки с разбором законопроекта, это не реновация, а экспроприация и депортация. Управы ломились о пятиэтажников 19 апреля, люди падали в обморок, плакаты и листовки против, я в зал не поместилась, все проходило под нескончаемое скандирование "против-против". И так во всех районах Москвы. Только в новостях этого не показывают, в ютубе посмотрите всеобщий протест и ложь глав управ. Если этот закон примут, то это 1917 год для каждого 5 москвича, власть просто снесут и непонятно чем это кончится. Я не хочу нестабильности и второй революции, но свою собственность отдавать взамен равнозначного не собираюсь. 22.04.2017 15:52:18, mama_malchika
Geello
Для объективности - не знаю как во всех управах(не была), но конкретно могу сказать про управу Проспекта Вернадского, не было табличек, плакатов и выкриков "против", прошло все нормально, людей было много да, конкретики поддерживаемой документально не было, просто слова от главы управы. Акцент был сделан на разъяснения по голосованию: за снос дома или против сноса, выданы методички (ниже ссылку давала, в книжечках тоже самое) там расписаны способы голосования и как все будет проходить. Показаны на карте стартовые площадки и строящиеся дома для переселенцев, наш район сейчас действительно богат на снос и стройки. Подавляющее большинство жителей панельных пятиэтажек за снос (не путать с ЗА закон о реновации), на собрании это было видно. Против конечно тоже есть. Голосование покажет. 22.04.2017 19:47:19, Geello
О том и речь, что старые дома надо сносить, а закон о реновации вообще не о том. Мне было очень жалко людей, которые всем домом собрали подписи за расселение с уточнением, что в своём районе (Вернадского), а гос-во им готовит огромный болт. 22.04.2017 19:51:19, mama_malchika
Rulezza
Я читала статью в Новой газете. И Собянина читала. Он вроде успокаивает , но так, что между строк очень хорошо читается, что хорошего не будет. Дома, которые он обещает будут стоять 25 лет("не десять и не двадцать" . С.). Строить их будут не рядом с Калужской областью "выселки", а где-то рядом со МКАД.
В Москве(И в Новой Москве) есть много общаг, население которых устроит любое расселение. Ровно как и автора топика.
22.04.2017 19:18:02, Rulezza
Где у автора слова о том, что его Новая Москва или МКАД устроит?))) Наш дом не в ЦАО, но и до МКАДА от нас далеко. 24.04.2017 15:57:40, Не против
[ссылка-1] Вот что Собянин понастроил в МСК, таким он видит НАШ город. И эти многоэтажные гетто надо кому-то продать. Именно поэтому категорически отвергнут коммерческий выкуп - потому что люди покупают качественную вторичную по соседству от старого дома в большинстве, а втюхать надо некачественный новострой. 22.04.2017 19:48:59, mama_malchika
Я читала этого "москвича" из Ростова-на-Дону и просто плакала от жалости к нему: приехал, бедняга, из прекрасного города, в котором, очевидно, живут только этнические русские, и попал в страшное мытищинское гетто. так и хочется посоветовать ему, бедолажному, поскорее убраться обратно и не страдать. 23.04.2017 23:28:36, Чернобурка
Степная кошка
может я читала невнимательно, но про этнических русских я ничего не увидела. А вот рядом с незаконно проживающими цыганами мне тоже было бы, мягко говоря неуютно, учитывая, что бОльшая часть этих кочевников приторговывает наркотой, а соответственно в эти квартиры будут приходить "клиенты".

А множество людей едет в Москву вовсе не потому, что им не нравилось дома, а потому, что там или работы нет, или зарплата 20-30 тыс.
20 млн народа на 2.5 тыс кв км - это жуть, учитывая, что на остальных 17 075 тыс кв живет 120 млн. Т.е. на территории менее 1.5% живет каждый 7-й житель страны.
24.04.2017 00:01:29, Степная кошка
Я живу в Мытищах и каждое утро проезжаю мимо этого района. Ну и иногда там бываю по делам:) практически все, что он пишет, сильно утрированно. А цыгане у нас вообще не проживают, у них свои ареалы обитания, ближе к Ярославке и к осташковскому шоссе. 24.04.2017 20:30:39, Чернобурка
Автора нет:)) Общаги и аварийка просто обязаны бытьрасселены в рамках действующего законодательства, там все до последней запятой прописано. Но власти даже Камушки на Пресне за 10 лет не расселили, люди в аду жили рядом со стройкой Сити, сейчас им территорию мелькомбината предлагают под них застроить, но он на другой стороны ТТК, какбэ дешевле сразу на 40% и инфраструктуры никакой, они уже ежей к домам несут и окна крест-накрест заклеивают как в войну, лишь бы просто не трогали. С позавчера уже инфа, что неликвид, настроенный девелоперами будут выкупать для переселения, эти ульи со всеми скидками никому не нужны, значит насильно туда депортируют собственников квартир старых районов, а на обжитых инфраструктурных местах элиту забабахают. Закон реновации это не для людей, расселять могли по существующим законам. Все затеяно, чтобы спасти друзей-девелоперов, которые г...внища понастроили, а продать не могут. В Домодедово есть уже город-призрак, панель, которая разваливается до заселения, выжженная пустыня вместо леса, туда даже бомжи и гастарбайтеры боятся ходить. 22.04.2017 19:30:57, mama_malchika
Вы во всех управах побывали 19-го? У меня вот мама ходила- все очень даже ждут переселения, были и жители девятиэтажек- надеются, что и их заодно переселят. Никто в обморок не упал, все чинно-благородно. 22.04.2017 18:53:46, хватит истерить!
Lilurus
а ваша мама живет в центре в кирпичной пятиэтажке?
все очень сильно зависит от района.. конечно будет лучше хрущевок, но не сильно
23.04.2017 13:51:15, Lilurus
Степная кошка
так может дома в Капотне. Им-то чего в обморок падать. Намного хуже вряд ли будет 23.04.2017 22:00:48, Степная кошка
Ну в Капотне- значит в Капотне)). Если Вам так приятнее думать, то мне не жалко.
Хотя вон выше Geello пишет, что и на Вернадского не падали.
24.04.2017 09:22:28, Из обморока
Степная кошка
Не все падают в обморок и при более страшных обстоятельствах
А у нас одна сотрудница с удовольствием бы переехал. ей и дом ее не нравится и район тоже. Так что я думаю, что она бы даже дальше от метро отъехала, если бы там место было чем-то лучше. Только вот ее-то и не сломают.
24.04.2017 17:06:54, Степная кошка
Rulezza
Когда пишут без регистрации и даже без имени, то вступать в дискуссию совсем не хочется. Но верю, что многие ждут и надеются расселения. Особенно в Капотне и особенно в домах барачного типа, и особенно в коммуналках, которые там остались. Только почему-то не с них начинают. В какой управе была мамаанонима? Может и нет у анонима мамы? 22.04.2017 19:08:37, Rulezza
Так я вам и не писала- зачем со мной вступать в дискуссию, если не хочется?
Насчет регистрации повеселили- совсем другое дело было бы, если бы я обозвалась странной кличкой и вставила в регу фото кота?
23.04.2017 15:56:05, Рассмешили
Onnekas
+100500 22.04.2017 18:48:12, Onnekas
Степная кошка
мне очень понравилось слово "равнозначное" 22.04.2017 16:58:06, Степная кошка
Arseniy
Это судя по контексту равное или несколько большее по площади.
А то что 22 этажная бетонная коробка обложенная каменной ватой, прижатой крашенными панелями, стоящая на месте кирпичной 5 этажки, это не существенно. Существенно что лишние 17 этажей очень выгодно продать можно.
23.04.2017 11:17:34, Arseniy
Степная кошка
они не так глупы, как вам может быть кажется. Равнозначное - это жилье такой же площади и с таким же количеством комнат. А вот цена метра в этом равнозначном жилье может быть, и наверняка будет, в несколько раз ниже, если речь идет о приличных районах.
Например, из Замоскворечья с улиц внутри Садового кольца могут переселить, на 3-ю Магистральную или Гольяновскую улицу (то есть даже за границы третьего транспортного кольца) из кирпичного дома с толстенными стенами и зеленым двориком к 18-этажный панельный дом. Причем будет предложен на выбор ОДИН вариант. Если не нравится, то просто выселят по суду в течение 60 дней, а вот потом, уже после выселение, можно попробовать судиться с городом. И я даже догадываюсь, какой будет результат.

То есть сейчас проект закона именно такой. Во что это реально выльется, посмотрим. Я наблюдаю с величайшим интересом
23.04.2017 14:40:21, Степная кошка
не надо наблюдать! троекратное уплотнение отрицательно отразится на каждом. отсидеться в кустах с биноклем не получится ни у кого.
мы получим колоссальные проблемы с транспортной и социальной инфраструктурой, коммуникациями, водоснабжением, электросетями, экологией.
23.04.2017 21:24:39, консервация устоев
Степная кошка
Вокруг меня вообще нет пятиэтажек, никаких. Да и девятиэтажек-то всего две. Так что у меня есть шанс.
А не удастся отсидеться, уеду вааще. Мне здесь давно уже не очень нравится, хотя я здесь и родилась, и половина прадедов здесь похоронены.
А народ за кого/что голосовал, то и получил, так что все, по большому счету, справедливо получится ИМХО.
23.04.2017 22:59:42, Степная кошка
так если бы это адресно тем, кто за них голосовал и вернулось! нифига! 24.04.2017 20:57:19, консервация устоев
Степная кошка
вернется всем конечно, но тут уже ничего не поделаешь. Одно печалит - все равно это никого и ничему не научит 24.04.2017 21:36:39, Степная кошка
Очень кратко [ссылка-1] 23.04.2017 12:24:52, mama_malchika
Там очень чётко прописано, что в отличии от нынешнего закона, по которому человек должен получить равноЦЕННОЕ (район, метраж, ремонт или рыночную компенсацию), что то равное по цене, то реновация предполагает расселение в жильё равнозначное по метражу, и в суде можно обжаловать ТОЛЬКО метраж. 40 метров на Якиманке по новому закону равны 40 метрам вдоль Щелковского шоссе. 23.04.2017 12:19:35, mama_malchika
Весь законопроект песТня. Одно "понуждать" доставляет:) Если собственник не согласен, его будут понуждать к сделке без права обжалования в суде. Вот так не согласился с Пречистенки на электрозаводскую ехать и тебя понуждают вежливые люди в течении 60 дней валить из дома в 20-этажный неликвид. 22.04.2017 19:21:39, mama_malchika
Очень странно читать такое, про всякие понуждения, как будто детей малых на горшок садиться будут понуждать. Взрослые люди умеют отстаивать свои права, в том числе в Верховном суде. Я судилась ни раз, вопросы решались, поэтому не разделяю панических настроений. Да, время и силы тратятся, но таков результат конфликта интересов. 24.04.2017 16:04:09, Не против
Степная кошка
помимо Капотни есть еще Печатники и Жулебино, дома вдоль МКАД. А жилье обещали дать не равноценное, а равнозначное 22.04.2017 15:04:41, Степная кошка
Я вам больше скажу, в России еще есть Урюпинс, Нижнекамск, Новокузнецк) Я знаю географию города и страны, только к данной теме это не относится. В Москве еще случаются пожары, терракты, даже землятресения, в жизни людей много чего случается, войны не минули, но все вопросы решаются поэтапно, понятно, что когда десятилетия в жизни нет изменения, то все в панику ввергает, но все же лучше успокоиться и решать вопросы по мере их поступления. 24.04.2017 15:54:30, Не против
Степная кошка
так вот там бы и неплохо бы построить нормальные дома. В некоторых местах Подмосковья тоже кошмарные дома.
А ломать кирпичные пятиэтажки с потолками в 3 м высотой у станций метро в обжитых районах совершенно не надо
24.04.2017 21:38:29, Степная кошка
Сыпятся эти дома, кирпичи там какие-то не кирпичные, стены как из песка. У нас как раз с высокими потолками и недалеко от метро, но это не сталинки и качество почти панелек. 24.04.2017 21:46:08, Не против
Ремонтировать не пробовали? 24.04.2017 23:45:26, Малина
Geello
Официальных списков домов еще нет, встречи с главами управ обычно узнают на сайтах этих управ, на подъездных инфодосках, от соседей. Пока объявлено что с 15 мая по 1 июля пройдут голосования жителей домов. По ссылке подробности. И надо разделять две вещи: новый закон о реновации, который еще проходит чтения и не принят, но вызвал шквал негодования и протестов и снос морально устаревших и физически изношенных домов. Так как от властей города ожидать можно чего угодно - многие жители не знают как голосовать - за снос или против, ибо их подпись потом может выйти боком (снесут дом по новому законопроекту и укажут пальчиком на вашу же подпись, мол были же согласны - получайте). Вот как-то так. 21.04.2017 23:52:36, Geello
Спасибо! 22.04.2017 14:27:08, Не против
Geello
Не за что :) Кстати сегодня обратила внимание на то, что на сайтах управ появилась ссылка слева в колонке оглавления "О программе реновации жилищного фонда". Там информация о том где и когда населению района можно получить разъяснения. 22.04.2017 20:32:23, Geello
Еще раз спасибо за информацию!) Почитала, поняла что народ вокруг обсуждает. 24.04.2017 16:16:56, Не против


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!