Раздел: Снос и реновация (Кто нибудь имел опыт сноса жилья. Наш хрущебу сносят, на что можно надеятся?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

снос жилья

Кто нибудь имел опыт сноса жилья. Наш хрущебу сносят, на что можно надеятся? Есть ли шанс остаться в этом же районе? Может нужно с кем нибудь договориться о доплате за новое жилье, и если есть такое то по каким ценам ( рыночным или нет). Имеет ли смысл давить на законные права или это бесполезно, все равно не победишь. Как в этом отношении с приватезированным жильем . У нас 4 человека в 2 х комнатной ква-ре, наша семья и свекровь , приват. в равных долях на двоих. Есть ли надежда получить две квартиры.
Извените что длинно, спасибо.
10.11.2001 11:22:21, Глазкова Ольга

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы имели дело со сносом жилья в центре. Там была только комната в коммуналке. Фактически на момент приятия решения там был прописан только муж, мне в прописке к нему отказали, пока шло дело родился ребенок, его туда прописали. Но все равно хотели дать только однокомнатную. М ыесстественно возникать стали мол да вы вообще нам в центре должны дать. Нам все отказывади, отказывали, но кода расслелили всех жильцов и остались только мы, они пошли на наших условиях. Дали квартиру на 10 метров больше попложенного, хотели потребовать от нас доплаты, мы "вежливо" отказались, больше не приставали. 10.11.2001 18:36:39, Яна Савина
Здорово:-)! Вы - молодцы! И очень обнадежили, кстати...
Вопрос: вы цитировали оппонентам какие-либо законы, и какие, если не секрет? Реально ли отдельная семья имеет право на отдельную квартиру? В законе написано лишь, что "запрещается... в неподлежащую коммунальному заселению":-(Т. е. в подлежащую-то, с отдельной изолированной комнатой, нас все-таки имеют право впихнуть вместе с семьей мужа?!)..
Не знаете ли, играет ли роль количество владельцев (может быть, свекру стоит подарить моему мужу с внуком одну из 3 комнат, чтоб юридически образовалась коммуналка?!).
Мы запутались. Один юрист говорит одно, другой - другое...
15.11.2001 14:47:03, Инанна
Ой знаете про законы то я сейчас и не вспомню.. да и не говорили мы особо ничего. Мы кстати там и не жили. Я так и вообще ни разц в этой коммуналке не была. Там только муж и ребенок были прописаны. Они нас сначала тоже вызывали что-то там втирали. мы вообще никак не реагировали и ничего не доказывали, прост сказали что нас трое (муж, я, ребенок) а по прописке так и вообще двое муж и ребенок меня отказалису туда прописывать. И сказали им что нам нужна двухкомнатная квартира!! И все. Да кстати комната эта даже неприватизированная была!!! так что нам принице ничего по закону наверное хорошего не светило. Но когда в конце концов всех жильцов выселили и остались только мы им просто нечего делать было.
Как показала наша практика. Слухи о сносе это еще не расселение дома. У нас постановление мэра вышло а расселять стали через 2 года!!!! Так что пока к вам не пришли и не сказали все мол завтра расселяем, советую не предпринимать лишних шагов. Зачем вам трата нервов и денег??
то что в законе написано как показывает практика далеко не всегда применимо на практике. тем более в Москве, тут одно письмо мэра может отменить все жилищное законодательство России :-)))
19.11.2001 12:59:09, Яна Савина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.01.2018 10:13:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!