Раздел: Покупка квартиры (справка продавца квартиры)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справки с продавца квартир

Насколько реально необходимо брать с продавцов справки, что они не состоят на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах? Особенно, если продается квартира, где прописана старая бабулька? Просто и так мало квартир, где с ипотекой работают, а как узнаЮт, что нам бы эту справку, сразу кричат, нет-нет, ишь чего придумали:)Когда мы сами кредит получали, я-то все диспансеры обошла...... Не хотелось бы, чтобы сделка была признана недействительной по состоянию здоровья продавца.
30.11.2004 14:49:44, Olja

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы получаете кредит, то необходимость предоставления этих справок будет определять банк или страховая компания. Суть их - подстраховка. Если работаете с агентством, то почти у всех существует возможность получить эту справку не через продавца. 30.11.2004 15:49:33, smalltwo
Нашему банку в принципе все равно, предоставит продавец такие справки или нет, главное, чтобы мы предоставили свои. Но мне, как покупателю, должны быть важны эти справки от продавца или нет? Рискую ли я, если не возьму их? 30.11.2004 16:16:48, Olja
Если человек состоит на учете (это означает только то, что у него были или наблюдаются какие-то проблемы с головой), и Вы об этом узнаете, то можете потребовать на момент сделки освидетельствования, что продавец осознавал последствия своих действий, так как вероятность расторжения по этому пункту возрастает. 30.11.2004 18:39:47, smalltwo

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.01.2018 16:24:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!