Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несовершеннолетний собственник

Мы имеет трешку в московской области и хотим ее продать, два собственника - муж и дочь, дочери 9 лет, у мужа 1/5 доли, у дочери 4/5. Так вот, хотим ее продать и купить квартиру поменьше в Воронеже, но нам сказали, что нужно будет дочь вначале сделать собственником другой квартиры, которая будет не хуже чем сейчас у нас, получается надо будет купить такую же квартиру в Воронеже (1/5), за такую же цену как и в московкой области? Ничего не понимаю, обьясните, пожалуйста.
07.10.2015 13:11:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Не совсем так. Это если за маткапитал куплено жилье то новая квартира обязательно должна быть купленная и не меньше старой. А если просто доля у ребенка то может например ей бабушка в своем жилье долю выделить. Либо предварительный договор купли продажи заключаете и приносите в опеку 10.10.2015 15:41:36, Лена Таганрог
Юля В
Лена, в Москве и МО области законы действуют, в отличие от Таганрога. Все, что Вы предлагаете, в Московском регионе не пройдет. 10.10.2015 18:53:51, Юля В
Oker
доля ребенка в новой квартире должна быть не меньше по метражу и не дешевле по цене. 08.10.2015 17:30:50, Oker
smalltwo
1. Кто вам такое сказал? В опекунском?
2. Насчет изменения условий проживания ребенка-однозначно нужно будет решать с опекунским. Возможно, они предложат положить деньги на счет ребенка. Возможно квартиру бОльшую купить.
08.10.2015 13:11:53, smalltwo
Идти в органы опеки по месту нахождения 3-комнатной квартиры с конкретным вариантом, который планируете приобретать. И вам инспекторы расскажут все очень точно. Думаю, что в приобретаемом жилье придется почти всё оформить на ребенка. 08.10.2015 11:31:28, Аринка-Картинка
tЮлька
Так идите в опеку. Мне сказали, что площадь доли и качество дома ( типо из монолита в хрущ не пустят), должно быть одинаково. Это мне краснадарская опека сказала, что скажет ваша - не знаю. Мы Краснодар на Сочи меняли 07.10.2015 14:38:23, tЮлька
Краснодарская опека - это не МО. Поэтому нельзя сравнивать. они Федеральным законом пользуются когда им удобно. Мне так и сказали, нам ваши законы не нужны. И так и решали, т.к. ребенок под опекой был в Москве, а проживать там хотели. Так там с той опекой по их законам и стали жить))))))). И люди в опеки разные работают. Кто то сердобольно понимает и помогает, а кто то, ну извините, место занимает. И не достучишься. Так что идите по месту квартиры и все выясняйте. 09.10.2015 13:55:01, Ksana 4 (Romanova в системе)
у вашей дочери бОльшая доля.и вы должны не ухудшить её условия и в цене и в качестве. 07.10.2015 14:18:08, Троянда
Цена доли в Воронеже должна быть не меньше чем в МО, соответственно и условия .Иначе, вы ухудшаете условия ребенку.На мой взгляд опека не пропустит Московскую область на Воронеж.И потом сложно покупателя найти на такую схему. 07.10.2015 14:14:07, 98989898
то есть, к примеру, мы эту долю продадим за 1 млн, то и в Воронеже должны за 1 млн купить? разве там не должен быть пересчет, потому что аналоги все равно там будут на порядок дешевле 07.10.2015 17:29:46, вопросы с квартирой
Да,именно.Потому что,если продадите за 1 млн,а купите за 500 тыс - это и есть нарушение прав ребенка,и не только по деньгам ,но и по территориальной принадлежности.У моего ребенка была 1/6 от трешки в Москве,опека дала согласие на размен при условии,что не изменится качество дома(кирпич на кирпич),и в покупаемой однушке (только Москва)у нее будет 1/2 доли,т.е.по цене 1/2 однушки = 1/6 трешки. 08.10.2015 09:41:14, Троянда
Деньги от продажи доли ребенка принадлежат ребенку, ИМХО. То есть вы должны потратить их в интересах ребенка. Это по логике (моей :)), а уж что там опека на эту тему думает, я не знаю. 07.10.2015 17:44:35, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!