Раздел: Сниму/сдам (История стара как мир, но от этого ответов не прибавилось)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За чей счет??

История стара как мир, но от этого ответов не прибавилось. Снимаем квартиру у брата мужа, по деньгам безусловно выходит гуманно, но есть другая сторона медали.

Мы платим абсолютно за все, т.е оплачиваем и квитанции,и очереди в Сбербанке- все это при нас.Но вот кто должен оплатить к примеру такую беду: разваливается колено у унитаза, смешно, безусловно, но скоро грибы на стенах от сырости расти начнут. Надо вызывать монтеров из ЖЕКа и делать вообще все трубы, т.к от старости они самапроизвольно решили закончить свои дни, но это же стоит денег. Хозяева кивают на нас, я же начиная уже кипеть от такой их простоты душевной.

И что делать? При чем муж готов взять на себя все расходы по новому благостройству ванной комнаты....Без комментариев.
11.10.2004 15:22:31, gera

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы уверены, что следить за состоянием труб и менять их не должен ДЭЗ? Из своей практики знаю, что когда в моей квартире прохудился стояк (за давность лет) и была сырость в туалете у меня и у соседей, пришли сантехники, все поменяли и я ни копейки за это не заплатила. То же самое было, когда у меня потекло колено от унитаза - все бесплатно отремонтировали. Но тогда квартира была еще неприватизированная... 12.10.2004 11:32:05, Polett
вот этого не знаю( 12.10.2004 16:23:17, gera
Тогда для начала звоните дисперчеру в ДЭЗ, объясняйте проблему и уточняйте, за чей счет должна быть произведена замена. Может ваши расходы и не так велики будут... 12.10.2004 18:50:06, Polett
Вам же жить в этой квартире, значит, если вам что-то не нравиться, вы ремонтируете. Нравиться- живете так. А насчет денег ведь можно договориться в пополаме. Я как опытный квартиросъемщик это вам говорю. Хозяевам квартиры бывает абсолютно все равно, что там делается, если они сами там не живут. 11.10.2004 15:37:50, Светлюша
нет. Нравится- не нравится это к другой проблеме, но когда я не могу в туалет сходить, т.к все это добро льется на пол- это уже иное. мне не нравятся облезлые обои, мне не нравится облупившийся потолок, но это не мешает мне жить. Здесь же никакой альтернативы нет, делать надо, при чем менять ВСЕ. Трубы от ванной, трубы унитаза и не исключаю ,что сам унитаз.Значит, по вашей логике,я должна отказаться ходить в туалет и не мыться, т.к мне не нравится ходить по лужам? 11.10.2004 15:50:23, gera
Унитаз (самый дешевый советсвкий) стоит 1500-2000 рублей. Сантехник возьмет где-то от 1500 до 3000 рублей в зависимости от наглости. Материалы (канализационная труба, подводка воды) недорогие, где-то 500 рублей все вместе.
Итого в самом плохом варианте - 5500.
Способы уменьшить эту сумму - не договариваться с сантехником, а заплатить сумму официально, через квитанцию. Стоить будет копейки.
Значит, в самом хорошем случае вам это обойдется в 2000 рублей.
Я бы сделала так. Договорилась с братом, что в пределах 2500 или 3000 рублей я плачу за ремонт. Если выйдет больше, разницу платит он.
Имхо, 100 баксов можно заплатить. Сами посудите - сколько вам осталось жить в этой квартире до конца ремонта ? Пару месяцев ? Полгода ?
Делим 100 баксов на время, которое вы тут будете жить. Прибавляем к сумме, которую вы платите ему ежемесячно. Имхо, эта сумма будет далека от рыночной стоимости аренды. А значит, вы все равно в выигрыше.
11.10.2004 16:15:36, millimetr
у вас есть выбор, найдите устраивающую вас квартиру. 11.10.2004 15:58:49, Последний из могикан
у нас ремонт в нашей квартире, так что дергаться и искать что-то иное- просто бессмысленно, может именно зная нашу ситуацию брат надеется на наше согласие фактически сделать ремонт в ванной((ремон-то не делался уже 40 лет, в этой квартире жили родители мужа, так что антиквариат ! 11.10.2004 16:02:58, gera
сделать по минимуму необходимое, тот же унитаз, не думаю, что это дорого. 11.10.2004 16:07:48, Последний из могикан

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.01.2018 07:26:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!