Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте!

Хотим родителям купить квартиру (они живут с братом), но как говориться хотеть не вредно, и самое главное денег НЕТ. Но есть возможность взять кредит на ОЧЕНЬ длительный срок, на хороших условиях, и самое главное без первоначального взноса. В связи с этим вопрос: что если нам взять этот кредит, купить однушку, и сдать ее, а с помощью вырученной арендной платы покрывать ежемесячные платежи по кредиту? Конечно квартира тоже соответственно будет долго сдаваться, но в итоге она все таки будет нашей через ***лет. Супер идея, или ...наоборот-) Выскажитесь пож. а может у кого-нибудь похожие примеры есть?
30.09.2004 13:05:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если условия кредита хорошие, то неплохой вариант. Но расчитывать на то что через 10 лет там будут жить родители и обнадеживать их в этом я бы не стала. Получится это у вас или нет еще вопрос. У вас самих дети есть? Не захотят ли они к тому времени отделиться от вас. И еще если квартира оформляется в залог, я бы не связывалась. 01.10.2004 14:52:29, Люляда
Мы то же рассматриваем такой вариант,но исключительно с точки зрения вложения средст.Я посчитала,при покупке однушки(дешовой) и сдачи ее за 350-400 дол.ее стоимость окупится через 10-12 лет.Но родители здесь не при чем. 30.09.2004 14:14:39, Margosha
Ваши родители не причем или мои?-) Мои то как раз причем - хотя бы через 10-12 лет они поживут отдельно для себя.
И не могу понять идею ВЛОЖЕНИЯ средств при таком механизме. Взятый кредит (не свои деньги) будет считаться вложением средств? Ежемесячные погашения за счет арендной платы (опять же не своих денег)тоже в этот механизм. Просто мне кажется, что вложить во что-то можно СВОИ кровные имеющиеся средства - это и будет вложение средств. А в нашем случае, прибыль конечно есть-)), но не путем имеющихся личных средств, а ...путем не своих.
30.09.2004 14:46:02, Оксана М.
Мы собираемся вкладывать свои средства т.к. другого способа заставить деньги работать(не считая ценные бумаги и банковский вклад) я не вижу.А касательно родителей,наверно 10-12 лет это очень долгосрочная переспектива.Судя по моим родителям(53 и 56) через 10 лет им это будет не так актуально.Хотя свекровь в 65 лет еще не теряет надежды устроить личную жизнь.Все люди разные.А ниже Вы правильно написали- это сырой вариант.ИМХО. 30.09.2004 16:27:59, Margosha
Юля В
А Вы просчитываете вариант снижения цен на недвижимость? 30.09.2004 15:52:39, Юля В
Нет такой вариант не просчитываем. Да честно говоря и не верю что цены даже если и упадут то СУЩЕСТВЕННО. 01.10.2004 12:02:10, Оксана М.
Идея никак не решает задачи покупки квартиры родителям. Это идея - сама по себе, просто идея вложения денег, не более того.
Если кредит действительно на супервыгодных условиях, то арендная выручка должна превышать его. А сама квартира должна быть такой, чтобы при любых рыночных изменениях не потерять в цене, а дать Вам доходность (с учетом прибыли от сдачи в аренду) не менее 15% за каждый год владения ею. В противном случае у Вас получается "замораживание" оборотных средств при отсутствии решения изначально поставленной задачи.
Этот случай сильно напоминает хороший марктинговый прием, когда вам в магазине предлагают не очень нужную вещь, которую в ближайшее время вы не планировали покупать, говоря, что "только сегодня и только у нас в 3 раза дешевле, чем обычно..."
30.09.2004 13:48:54, ЕК настоящая,
ЕК настоящая
Извините, выше не совсем корректно выразилась:
Если кредит действительно на супервыгодных условиях, то арендная выручка должна превышать выплаты по кредиту.
30.09.2004 13:51:44, ЕК настоящая
Как я уже написала условия очень хорошие, и самое главное кредит до 20 лет. Поэтому надеемся что арендная выручка будет соответствовать ежемесячному взносу. Предварительно думали так: общ.сумму кредита делим на предполагаемую месячную арендную плату, получаем общ.кол-во месяцев (то есть временной отрезок погашения всего кредита).Конечно все это сыро, поэтому и вопросов много.. 30.09.2004 14:31:22, Оксана М.
ЕК настоящая
Если Вам нужна реальная помощь, а не рассуждалки об отношениях поколений и смысле жизни, то приведите цифры. Тут есть люди, умеющие считать.
Пока же все действительно "сыро". Просто потому что не видно Вашей стратегии и реальных задач, а выбранная Вами тактика НЕ делает итог результативным при заявленных Вами задачах.
30.09.2004 18:01:46, ЕК настоящая
Последний из могикан
Идея нормальная, только причем тут родители если при сдаче они так и останутся в своей квартире. Определитесь уж либо для них квартиру либо для вложения денег. 30.09.2004 13:17:24, Последний из могикан
Объясняю-) Квартиру то мы хотим купить в конечном итоге для родителей. Они живут сейчас с братом, невесткой плюс их ребятеночек в двушке (хрущевка). Отношения там сложные, молодым хочется конечно отдельную, да только они не чешутся даже чтоб снять, не говоря уж купить. Мы сами живем с родителями мужа, то есть к нам тоже не получается. Безусловно пока погашается кредит родители живут на своем месте, но когда-то ведь кредит будет погашен, квартира тотчас перестает сдаваться и родители смогут наконец-то съехать от брата и пожить для себя отдельно. 30.09.2004 14:18:54, Оксана М.
ЕК настоящая
А Вы??? Так и будете "не давать свекрови пожить для себя"?))) 30.09.2004 18:02:48, ЕК настоящая
У нас то как раз все хорошо. Свекр со свекровью мировые люди, и отпускать нас не хотят даже на съемную квартиру, да и мы не хотим. Ужились мы все дружно (тьфу 3 раза), кто б до моего замужества такое про себя рассказал, не поверила б.... 01.10.2004 11:55:20, Оксана М.
Идея хорошая, но только в плане ребенка отселить через 20 лет от вас, а не родителей. 05.10.2004 21:47:32, Марася
Имхо супер. Дал бы мне кто такой кредит. 30.09.2004 13:15:46, millimetr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!