Раздел: Оформление сделок (Ситуация такая: -то (не прошло и нескольких месяцев)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проплата денег при сделке

Ситуация такая: наконец-то (не прошло и нескольких месяцев, стоило копны седых волос) грядут мои сделки по квартирам, одну продаю и одновременно покупаю другую.
Деньги будут по безналу со счета на счет. Сделка назначена на 12 утра.

Интересует процесс покупки квартиры .

Когда перечислять деньги? Утром ДО сделки (стремно для меня как покупателя, ведь сделки еще не было, а деньги перевела), сразу ПОСЛЕ сделки (стремно для продавца, ведь сделка уже прошла а денег еще нету). Риэлтер предлагает не подписывать акт передачи квартиры до тех пор, пока деньги не появятся на счету продавца и он об этом не уведомит.

Как лучше поступить?

И аналогично для продажи моей квартиры. Сделка пройдет днем ранее. Как мне лучше договориться с покупателем моей квартиры, чтобы он перечислял деньги (ДО сделки, сразу после или еще какие варианты?) ??? Деньги будут 100% по безналу (покупает организация), и их вариант с передачей в момент сделки сберкнижки на предъявителя меня почему-то пугает и хочется поиметь деньги на мой существующий реальный и настоящий счет.

Буду благодарна любым советам.
Сделки планируются на начало-середину следлующей недели.
25.09.2004 01:05:56, Наташа и Игорек

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.01.2018 20:08:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!