Раздел: Оформление сделок (Может ли мой муж и сын (6лет), у комната в долевой собственности подарить их комнату.)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дарение коммуналки

Может ли мой муж и сын (6лет), у которых комната в долевой собственности подарить их комнату. Нужно ли для этого согласие соседей и что нужно еще, ведь ребенок еще маленький?
24.09.2004 12:30:21, К.э.н. Виагра

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не могут без разрешения органов опеки, которые вряд ли допустят дарение собственности несовершеннолетнего, т.е. безвоздмездную сделку. А согласия соседей на безвоздмездную сделку теоретически не требуется. 24.09.2004 15:03:17, Безобразная Эльза
А могу я с сыном произвести родственный обмен.
У него 6 метров в 4 ком.кв.
Могу Я ему выделить 6 метров в 2 ком. кв. в обмен на его 6 метров.?
28.09.2004 11:32:36, К.э.н. Виагра
договор мены заключить сможете, но опять же с согласия органов опеки. Кроме того, как и любая сделка с недвижимостью эта требует госрегистрации, т.е. дополнительных расходов. 28.09.2004 11:55:38, Безобразная Эльза

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.01.2018 23:26:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!