Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

А где хорошо жить в москве?

Девочки, а есть те, кто на 100% доволен своим районом-двором-домом?
Я вот задумалась на такую тему - реально ли найти такое идеальное сочетание или это мечты?
Вот я живу в старом доме с малогабаритными квартирами, в мечтах мечтаю переехать в более просторную, но... У нас очень хороший двор, он очень зеленый и очень мало заселен, в основном старые 9-тиэтажки, машин мало, людей мало, нет никаких проблем с парковкой, расстояния между домами огромное, дворы не проездные, дороги далеко, ночью с открытыми окнами никогда не слышны машины. Ну и в конце концов, контингент, у нас в доме квартиры давались работникам культуры по-моему, в итоге народ весь ну очень приличный, алкашей нет, дебоширов нет, у подъезда никто не курит, а в подъезде тем более, стены/лифт чистые, как в лучших домах Парижа)))
Друзья же все живут в более просторных квартирах и новый домах, но либо эти дома стоят вдоль трасс и ты всю жизнь нюхаешь пыль с дороги и слушаешь гул машин... Либо есть дома не вдоль дорог, но тогда это новые микрорайоны, где плотная застройка, высоченные дома, вокруг них одни парковки, гулять негде... Например, друзья живут в шикарных квартирах в Марьино и в Коммунарке, но очень не довольны, машину поставить негде, народу тьма, детей толпы, подруга вечером на дет площадке насчитала 35 детей и очередь к качелям. У нас же даже в час пик никогда не бывает больше 5 детей на площадке, у нас вообще в районе очень мало детей, допустим в моем подъезде всего трое, а у подруги в Коммунарке трое только на этаже))
Вот я и задумалась, а есть вообще такие дома в москве, чтобы район был старый, зеленый, ухоженный, но при этом и дома были не прошловековые 5-этажки, а что-то современное... Чтобы люди культурные вокруг, чтобы выйти с ребенком и сразу в парк и чтобы инфра в районе была хорошая..
Может кто-то похвалит свой дом-район, хочется иметь ввиду на будущее))
И еще у всех знакомых проблемы с "молодёжью", которая расписывает подъезды, шумит, курит, собирается толпами и орёт у подъезда. У нас такого в жизни не было, как в деревне тишина... И все знакомые говорят, что это исключительный случай. А как у вас с этим делом?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.06.2014 15:46:23,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ELizavetka
У нас такой район улица Шухова на Шаболовской. Тишина зелень, народу мало, со школами дет садами проблем нет, и 3 остановки до Кремля или 30 минут пешком, 25 минут пешком до Нескучного Сада или Парка Горького. Живем в старом доме 30-х годов с деревянными перекрытиями и газовой колонкой (никак не страдаем от этого), подъезд чистый. Ремонт в квартире правда пришлось делать капитальный, но оно того стоит, за такие деньги в новом доме точно бы не купили квартиру. 23.06.2014 17:45:51, ELizavetka
Я уж смирилась. Квартиры покупаем только в старых домах,кирпичных .Да.планировка не такая как в новострое,но хороший двор,жильцы,транспортная доступность и относительная)) тишина перевешивают минусы старого фонда. . 23.06.2014 11:03:19, Линдааa
Grumpy Cat
У нас в Алексеевском сейчас строят монолит на Новоалексеевской улице. Ценник конский, но дом чувствуется будет хороший. Пешком 5 мин. парк Сокольники, в радиусе 15 мин. полно магазинов и кафе, до метро 15 мин., есть хорошие школы, зеленый. Мне нравится. Ребенок лет с девяти без присмотра в соседнем дворе гуляет.
21.06.2014 19:17:27, Grumpy Cat
+++100000 22.06.2014 16:04:55, vasaa
Восточное Дегунино, а особенно - Бескудниково, район около ст. м. Селигерская.

Живу в Восточном Дегунино, район старый, основная застройка это начало 70-х годов, точечной застройки почти нет, т.е. нет и проблем с инфраструктурой. В след. году будет метро в шаговой доступности. Вся инфраструктура под боком, чего только нет, район очень зеленый, контингент хороший. В шаговой доступности 2 языковые школы.

Ну и реконструированное Бескудниково похвалю. Современные дома, скоро откроется метро, очень зелено, с инфраструктурой ОК.
21.06.2014 10:24:13, Кумпарсита
Морковка.
Я люблю свой район(Войковская), потому что живу здесь с тех пор, как переехала в Москву, четверть века назад)), и меня многое с ним связывает. И хотя, чем дольше я живу в Москве, тем меньше она мне нравится, да и квартира моя могла быть на порядок больше, поменяй я ее на какое- нибудь Бутово, но отсюда уезжать не хочу- с одной стороны-5 мин - и я в парке, с другой-20 мин на метро-и я -на Красной пл, в самом центре Москвы, и от метро до меня 50м пешком :).
П.с. ))- и еще приезжих почти нет, т к снимать жилье для них в нашем районе слишком дорого.
Так что, красота))
21.06.2014 03:58:07, Морковка.
Grumpy Cat
У меня мама там живет. Хороший район, особенно вдоль Зои Космодемьянской, где старые дома.
21.06.2014 19:18:29, Grumpy Cat
marinavg
А моя бабушка на этой улице в школе училась... Цела ли та школа... 21.06.2014 22:50:23, marinavg
Морковка.
Цела) 22.06.2014 00:32:02, Морковка.
ну та ,в которой бабушка училась цела конечно,но не совсем:))) полуразрушенная стоит..и всё хотят её чиновники себе забрать,никак ремонт не начнут ,так и стоит... 23.06.2014 19:55:55, ~Черныш~
marinavg
Супер! 22.06.2014 16:40:40, marinavg
Жить хорошо в Москве, если это твой дом, твои корни, то место, где ты родился и вырос. И хорошо жить там, где ты нужен и восстребованн. Еслиа ваш вашем районе тихо, комфортно, спокойно, то живите, не заморачивайтесь.... 21.06.2014 00:52:46, рукавичка
имхо, но если уж жить в москве, то лучше всего жить в центре. центр - который действительно центр,а не промзоны в пределах третьего транспортного. в небольших переулочках в районе кропоткинской-охотного ряда-пушкинской. правда один минус - дома прошловековаые, если не позапрошловековые. хотя и современные там можно найти,вопрос цены.
с парками сложнее, конечно, но у всего есть свои плюсы минусы.
20.06.2014 21:39:53, virus
Мне мой Сокол нравится:) Куча сталинок с шикарными квартирами, Поселок Художников, зеленые дворы. Направо пошел - Ленинградский парк, налево пошел - Покровско-Стрешневский:) Спим всегда с открытыми окнами, никаких машин не слышно (если окна не на Ленинградку, конечно). В садик легко попали в 2 года ребенкиных. 3 (или даже 4) школы рядом: французская, испанская, немецкая и еще как-то + школа здоровья. Метро лично у меня в 2-ух минутах ходьбы.
Единственная беда - это нет сетевых магазинов продуктовых. То есть никаких дешевых Пятерочек и даже Перекрестков. Приходится ходить в Азбуку вкуса и Гастроном дорогой.
Но все основное обычно люди покупают в Ашане, а тут уж только по мелочи: молоко, хлеб.
20.06.2014 19:01:50, Наталия1974
Бесконечно далекая
мне тоже сокол нравится, хотя я после развода там не живу:( новопесчаная улица, прям оазис тишины:) 21.06.2014 08:40:41, Бесконечно далекая
тоже страдаю, муж в Москву хочет перебраться, мы живем в 10 км от МКАД. Я не хочу, т.к. сейчас живем в лесу, детей можно одних гулять отпустить, поселок маленький, на машине 25 минут до метро ()точнее от 20 до 40 если выехатьв час пик. Но мы со свободным графиком выбираем время. Думаю, если переезжать, то в такое место как Ваше, тихое и чистое, только мне нужна доступность транспортная, но не соседний дом с метро, жила, знаю что такое. Короче одно и тоже ищем. Найдете поделитесь направлением 20.06.2014 17:27:09, Nadek
КалиНа*
Такой вид из окна вам как? 16 этаж (22этажка) дом на горке
Вон растяжка висит в районе 9 этажа - продаю :))
картинка
20.06.2014 16:06:04, КалиНа*
Юля В
Эх, жалко объектив может показать только часть вида :) У нас еще лучше и дальше видно, видимо, этаж выше :) Соседи :) 21.06.2014 12:09:33, Юля В
MiaDolceJulia
Красиво)))
А кроме вида из окна что похвалите??
А что за район?
20.06.2014 16:14:48, MiaDolceJulia
КалиНа*
Все похвалю :) И природа и сады и лицей у дома
Студий и секций всяких разных
Площадок полно и детских и спортивных
Магазинов вагон
Теперь на метро до Бутово добраться 6 минут - а там еще больше магазинов :) чем в центре
20.06.2014 17:14:20, КалиНа*
Ясенево ? 20.06.2014 16:09:58, lacerta(gkfdey в системе)
Bus
И мне так показалось :) по крайней мере этот зелёный дом напротив леса очень похож на дом моей сестры.
Если это так, то расположение классное, лес рядом, метро недалеко, вообще инфраструктура развита, но, кмк, там мало приличных домов, в смысле удачных квартир.
20.06.2014 16:21:29, Bus
КалиНа*
Да, Ясенево. Угол Литовского и Рокотова 20.06.2014 17:11:53, КалиНа*
Ага, знакомый вид из окна, может даже дом тот же (где знакомые живут) 23.06.2014 21:07:13, hanhi
Ssva
Привет :-) пока не снесли эту тему непонятно куда, напишу тебе :-))) Сейчас мы живем в районе Ходынского поля (но не в самом "элитном" Гранд-Парке, а совсем рядом). Имеем ровно то, что ты описываешь - дороги, отсутствие зелени (не считая двух кусков, но и до них надо доехать на коляске), хорошие (ну, скажем так - неплохие) дома с нормальными квартирами и НЕзаср...ми подъездами. Плюсы нашего района - ОЧ хорошая транспортная доступность, НЕ САМАЯ плохая экология, минусы - детей много, сады-школы ЗАБИТЫ напрочь, с магазинами пешей доступности на троечку, само Ходынское поле сейчас активно застраивают - метро + ТЦ (уже гадюшник, будет еще хуже). Да и еще П. Глоба написал в последней Коллекции Каравана историй про астрологическую карту Москвы (на Ходынке вообще жить не стоит, по его мнению). Короче, я к чему все это тебе напИсала. В прошлом году, когда появился момент расширения квартиры (с 2 на 3), для меня был ЕДИНСТВЕННЫЙ АРГУМЕНТ при покупке квартиры именно там (в другом месте) - это ПЕШАЯ доступность до моих родителей. Имея ребенка, я поняла как для меня это важно. Более того, там ждать еще 2 года когда дом достоится (ЖК Фили-град), а я уже хочу туда переехать. Про район м. Фили, а конкретно - пересечение ул. Большая Филевская и Новозаводская можно многое рассказать, но этот район точно зеленее, менее заселен, с экологией нормально, не сильно хуже транспортно доступен, и храм есть. Если все сложится, я еще и родителей мужа перевезу в этот же район. 20.06.2014 16:03:22, Ssva
m a f i
Постою послушаю. У нас тоже деревня...из плюсов - тишина и соловьи. Из минусов, да нестрашные минусы...или привыкли уже за 11 лет, но жилой фонд весь старый :( 20.06.2014 16:02:22, m a f i
Татуня
да после того, что Вы написали/расписали - скорее у Вас будут расспрашивать, где ж такой "заповедник" в Москве, чем свои районы-дома советовать :))) 20.06.2014 15:59:32, Татуня
MiaDolceJulia
ахаха, район не из топовых, это уж точно, Орехово)) Но здесь важен не район, а МИКРОрайон, просто повезло с ним в плане зелени и контингента, ну и отсутствием крупных дорог, Каширка в километре наверное, а остальные улицы малозабитые... Парк царицынский, есть хорошие сады, школы, везде свободные места, т.к. район не густо заселён...
НО жилой фонд это жесть... Есть новые дома вдоль каширки, но там нюхаешь вечно стоящую каширку... А всё остальное - это жуткое старьё(((
20.06.2014 16:23:14, MiaDolceJulia
Innulik
старье тоже разное бывает) У моей сестры на Бауманской, квартира огромная. Ванная комната 8кв.м с окном, холл огромный, кухня 18м, 4 больших комнаты. Внутри квартира-картинка, а вот вокруг(( дома-дома, кругом дома, да асфальт, воздух соответствующий. 20.06.2014 16:30:54, Innulik
Fire
... 20.06.2014 16:28:58, Fire
MiaDolceJulia
а подскажите, вы на какой улице? у вас дом во дворе? 20.06.2014 16:36:15, MiaDolceJulia
Fire
написала 20.06.2014 16:41:44, Fire
nalu
да, поддерживаю, приезжала к Вам за букетом из Царицыно, да и дочь в Орехово в школу ходит, хочу жить в Вашем доме:))) как мимо проезжаю на машине, прям мечтаю:) 20.06.2014 17:03:36, nalu
а вот еще бывают просторные квартиры и в старых домах, которые в старых районах. из сталинки можно сделать конфетку, может, это ваш вариант...
а новые шикарные - сами знаете, как теперь строят. и кто строит. коты в мешках. Бывает, лет 10-15 проходит, а домик уж того... на себя нового совсем и не похож, то там трещинка, тут облезло, то сям отвалилось.
20.06.2014 15:54:52, AcurA
подпишуся +100500 20.06.2014 16:26:00, *Бася*
MiaDolceJulia
это да, но у нас спальный район, тут никогда сталинок не было)))
А вообще сталинки -это шикарно, но обычно это еще и очень дорого((
20.06.2014 16:25:52, MiaDolceJulia
Очень дорого - да, но это когда на садовом с вензелями. А позднесталинские, попроще, 57-58 годов по цене сравнимы с хрущевками. но потолки - 3, большие комнаты, большая ванная комната и средняя кухня, вполне пристойно.
И от района зависит опять-таки. Одна и та же квартира, в одинаковых домах, на садовом или в измайлово-богородском - раза в два по цене отличаются.
20.06.2014 16:46:09, AcurA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!