Раздел: Дача, земельные участки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pravnik

Кто дачу недавно покупал?

Вопросы примитивные:
1. Как и где искали?
2. На что обратить внимание?
3. Когда (сезон, месяц) лучше покупать?
4. Какое расстояние от Мск оптимально (не шипко далеко, но уже свежо ), те экологично ))?
5. Без привязки к "где моя квартира", какое направление лучше? Леса, экология, отсутствие торфяников и многого другого, что я в силу неосведомленности пока не могу представить.

Заранее спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.06.2014 21:28:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Новая рига или можайка, у нас 8 соток, работы много, но главное жить надо около той трассы, по которой дача, либо около электрички данного направления, если планируется ей пользоваться. Комфортно 70-100 км и экология есть. 15.06.2014 17:17:04, Angy
Вот еще, забыла. 6 соток - это ОЧЕНЬ мало, просто крайне мало:( Видишь, что соседи на завтрак едят. Ну, и соседи тебя видят во всей красе. Мы в итоге купили около 13 соток и очень рады. Подумываем о покупке еще 6 соток, если кто из соседей продавать надумает:) 15.06.2014 11:30:34, Наталия1974
Dnnn
без привязки теоретически северо-западное, западное, роза ветров, течение рек. Хотя как в Москве и без привязки, не знаю, пока проедешь на другой конец города - можно по "своему" направлению уже за 100 км отъехать. Что касается километража - тоже вопрос, вон Воскресенск далеко, красивая природа, а фосфоритные рудники безопасны или нет - споры идут. 14.06.2014 23:17:07, Dnnn
Belka67
Друзья продают по Егорьескому напр. Знаю только, что 6 соток. Он у них крайний, и с соседями забора нет: те общего забора ни с кем нет. От Москвы - не знаю сколько... Но близко... мы ездили к ним на шашлык на участок. Строений там нет - вагон какой-то стоит. Да! Эл-во есть. Че-т как-то недрого продают... или я не в курсе цен. Говорили вроде за 750-800т.р. готовы отдать. 14.06.2014 22:49:51, Belka67
Мы недавно покупали. Я люблю Новую Ригу и Волоколамку. Не ближе 50 км надо, я считаю. Купили в Истринском районе. Не хотели рядом с электричкой, ибо бомжи зимой-страшное дело:(
Покупать надо сейчас, когда все соседи на даче, и Вы можете на них посмотреть. А то бывают такие соседи, что на дачу ездить не захочешь.
14.06.2014 20:16:40, Наталия1974
Тоже продаем. 4 км по ярославскому шоссе.участок 8 соток, летний домик, отличный фундамент (монолитная плита 10×11,подробный проект планируемого дома).удачное местоположение, без пробок!и шикарная природа.за забором лес, лосиный остров,река 500 м.снт, возможна прописка,многие соседи живут постоянно.пишите,скину фото.7.250.000р 14.06.2014 15:46:45, crinn
Аня@Серёжка
у меня друг дачу возле Истры продает. Если интересует ,пишите на подник. сброшу фотки и описание. 14.06.2014 15:40:44, Аня@Серёжка
Makarona 19
Ой, я как раз продаю. По ярославке 30км. около Пушкино в сторону Царицыно обжитое садовое тов. Из минусов газа нет пока, но зато лес, река в 5 мин, дорогу до участка чистят круглогодично,а если зимний дом поставите, то все прелести зимних видов спорта ваши ,рядом копеечный спуск очень приличный. У самих рядом дом, второй участок финансово не тянем,загородный дом -это как еще один член
семьи, приятно, но требует существенных расходов, имейте это в виду:) Приезжайте, мы завтра еше здесь, все покажем, посмотрите своими глазами.
13.06.2014 22:29:11, Makarona 19
Здравствуйте, если актуальна продажа участка, дайте инфу о самом участке и цене. Ищем себе. 28.06.2014 21:46:44, МаЯси
MamaNatka
А можно поподробнее, тоже дачу ищем и направление как раз подходит, но сегодня не можем подъехать :( будем завтра в том районе. 14.06.2014 08:44:25, MamaNatka
Жу-жу не скажу
Только что участок купили под застройку.
Руководствовались тем, чтобы не пол-Москвы сначала по Мкаду ехать - а сразу на шоссе. Живем на Выхино, купили по Егорьевке.
Самое главное - хотели чтобы рядом была ж/д станция в пешей доступности.
И еще хотели не "чисто поле с гуляющим ветром", а чтобы были уже большие деревья, лес рядом, соседи , колодец с водой общепоселковый. 54 км.
Можно конечно и на Новую Ригу смотреть - но за эти деньги не ближе 100 км - слишком далеко кататься. Смотря какой бюджет
13.06.2014 21:58:44, Жу-жу не скажу
Вы не в Кузяево случайно? Сегодня участок наш ездили смотреть)) 13.06.2014 22:18:13, antei
Жу-жу не скажу
Рядом. Шевлягино. 14.06.2014 10:21:56, Жу-жу не скажу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!