Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Время экспозиции квартиры на рынке

Уважаемые риэлторы, подскажите, пожалуйста, как быстро можно найти покупателя (в среднем) на трехкомнатную квартиру в девятиэтажке м Красногвардейская.
15.09.2004 15:37:48,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Значит цена наверно не правильная. Я уже если честно запуталась и не знаю как быть дальше. У нас альтернативная сделка, альтернативу мы подыскали еще в феврале (четырехкомнатная квартира), им надо две трешки в Подольске. Два раза у них срывалась сделка в последний момент и у нас соответственно, потом они никак не могли найти, то что им надо. Тогда цены на квартиры постоянно росли и агентство недвижимости собиралось выкупить нашу квартиру самим, чтобы потом продавать ее уже свободной. Мы терпеливо ждали, потому что других таких квартир на рынке не было.
Затем появились нужные квартиры в Подольске, но теперь в связи с остановкой роста цен, нашу квартиру выкупать уже не хотят. И соответственно надо искать покупателя на нашу квартиру. И этот поиск ведется уже третий месяц, очень не понятно при этом ведется, ни одного показа нашей квартиры еще не было.
Скоро истекает срок действия договора. Вот и не понятно надо заканчивать со всей этой ерундой, (Сейчас появилась еще одна такая квартира, на 5 тысяч дороже). И заняться другой квартирой с другим агентством, или это все равно ничего не даст. Или пролонгировать договор и ждать когда наконец найдется покупатель. Или это безнадежно?
16.09.2004 12:28:13, Klimkina
Юля В
Пролонгируйте договор на покупку четырешки(хорошо, если Вас будут ждать), и займитесь продажей Вашей квартиры сами. В объявлении обязательно укажите, что альтернатива подобрана (внесен задаток за альтернативу), правильно высчитайте цену(откорректируйте цену), и квартира продастся достаточно быстро. 16.09.2004 22:55:36, Юля В
Глупый вопрос но все же. А как правильно высчитать цену? Как бы все таки не хотелось бы совсем за дешево ее продавать, это же соответсветсвенно наша доплата увеличиватеся, а эти деньги как бы не с неба на нас свалились. Но и искать покупателя год тоже не хочется. Как найти ее эту правильную цену. 19.09.2004 08:25:30, Klimkina
Юля В
Ответила по почте.
20.09.2004 21:38:43, Юля В
smalltwo
Вопрос в том, какой результат Вам больше нужен?
В данном случае не продать дешевле или получить альтернативу!? От этого и пляшите... Тем более через некоторое время скорее всего цены опять будут меняться.
20.09.2004 17:12:39, smalltwo
Юля В
Сергей, обоснуй, пожалуйста, последнее предложение. 21.09.2004 12:53:03, Юля В
smalltwo
Обосновывать не буду... чутье риэлторское, которое пока не подводило.
Сейчас все просто затаились, ждут -вдруг цены упадут. Падать не с чего и ждать долго все не смогут. Летом квартир на рынке много было, а сейчас спрос потихоньку растет (по крайней мере в моей практике)
21.09.2004 14:48:10, smalltwo
Юля В
Посмотрим. 21.09.2004 17:37:31, Юля В
smalltwo
Давайте...
А Вы другого мнения?
21.09.2004 18:35:32, smalltwo
smalltwo
Не советовал бы рисковать своими деньгами - "внесен задаток за альтернативу". Продажа самостоятельно -не панацея от всех бед, а можно попасть на сумму задатка.
Тем более четырешка разъезжается на 2 квартиры? Они-то внесли за эти квартиры аванс?
17.09.2004 12:42:34, smalltwo
Внесли, но в принципе это уже не первый раз. 17.09.2004 14:03:48, Klimkina
Юля В
Если они внесли задаток, то единственный способ продать вашу - это указать в объявлении, что Вы альтернативу подобрали. Если за три месяца квартира не продана, значит цена высчитана не верно или фирма работает непрофессионально. Что, впрочем, одно и то же. Суть не меняет. Адекватно оценив квартиру, попасть на сумму задатка нельзя. А вот пытаться купить трешку в девятиэтажке на Красногвардейской, зная что нужно продавцам найти четырешку,- это любому здравомыслящему покупателю очевидно - что эта альтернатива будет еще очень долго искаться. И не факт, что найдется. Такую квартиру НЕЛЬЗЯ купить, ее можно ЖДАТЬ С НАДЕЖДОЙ.
Сегодня ни одна фирма не будет выкупать такую треху, разве что даром. Рассчитывать и на это не нужно. Состояние рынка не то.

В общем, моя идея предельно проста - адекватная оценка и объявление, из которого видно, что ЭТУ КОНКРЕТНУЮ трешку МОЖНО хоть завтра оформить и
КУПИТЬ.
17.09.2004 14:56:40, Юля В
smalltwo
По адекватной оценке и адекватной рекламе согласен... 17.09.2004 16:09:44, smalltwo
Юля В
А в чем не согласен? 17.09.2004 16:11:48, Юля В
smalltwo
Не согласен с предложением вносить задаток, не продав свою. Ситуация такая, что даже правильно оценив квартиру и подав правильную рекламу сейчас можно подзависнуть, т.к. много народа на рынке "выжидает". 17.09.2004 16:51:13, smalltwo
Юля В
"Не согласен с предложением вносить задаток, не продав свою." Думаю, ты все-таки имел в виду, найдя покупателя на свою, вносить задаток дальше.
ИМХО, так не получится.

Такую трешку так НИКОГДА не продашь.Цена решает все.На Красногвардейской купят только те, кто ищет конкретно этот район(родственники живут рядом и т.д.) или дешево. Других покупателей там не будет. Альтернативщикам такая длинная не созданная цепочка не нужна. Эту квартиру можно продать, сделав возможной ее покупку. А это, как ни крути, - подобранная альтернатива.
Еще аргументы есть?
17.09.2004 17:22:07, Юля В
smalltwo
Да, может быть просто так квартиру с альтернативой на Красногвардейской не продашь, но:

1. Нет недостатка который бы не лечился деньгами (может быть меньшими,чем сумма задатка)
2. Внося деньги за альтернативу (до нахождения покупателя на свою) рискуешь (очень даже) их потерять.
Не внося-можно не преобрести (на данный момент), но и не потерять.
3. Есть случаи (в моей практике, да и в Вашей тоже скорее всего), когда Покупатели долго ждут решения вопроса... поэтому за это "долго", можно найти лучшую альтернативу или решить с этой.

Я лично такие вещи не рекомендую. Если человек для себя решает так вопрос -то это его решение. Вы то уверены на все 100% в положительном результате? (внесения задатка за альтернативу до того как)
17.09.2004 19:12:35, smalltwo
Юля В
Да, уверена. Все решает цена. Считаю, что я ответила достаточно аргументированно выше.

Пункты 1-3 - это скорее аргументация обеспечения процесса обмена вообще, но не пути для достижения результата в этом конкретном случае.

И естественно, пускай автор выбирает наиболее подходящий вариант для себя. Удачи ему!
17.09.2004 19:37:08, Юля В
smalltwo
Говорим об одном и том же, но по -разному... 20.09.2004 19:46:40, smalltwo
Еще один момент забыла. У нас тоже была альтернативная сделка - но мы для покупки искали квартиру только после того, как нашлись покупатели на нашу. 16.09.2004 14:17:04, Fedya
Мы свою квартиру продавали ровно 3 месяца. Сами. Т.е. давали объявления (в "руки") и сами устраивали просмотры. А сделку уже оформлял риелтор. Иногда приходили каждый день, иногда неделями никто не звонил. В итоге продали за ту цену, за которую хотели (цена была чуть завышена, но квартира была в послеремонтно-идеальном состоянии). Вы не отчаивайтесь. Мне кажется, это все дело случая. 16.09.2004 14:15:15, Fedya
Мелисса
Я Вам на почту написала. 16.09.2004 10:22:46, Мелисса
Юля В
При правильной оценки стоимости квартиры - месяц максимум.
15.09.2004 21:37:05, Юля В
smalltwo
Зависит от многих факторов, но как говорится -нет недостатков в квартире, которые не лечились бы ценой :)Соответственно если правильно оценить, то в СРЕДНЕМ может быть около 2 месяцев. Снижая условия и цену-ускорите продажу. 15.09.2004 18:08:57, smalltwo
Всё зависит от цены, по которой Вы будете выставлять квартиру.:))) 15.09.2004 16:07:34, Фиглия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!