Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос о приватизации

Нас прописано в четырехкомнатной квартире 6-ро - я, мои родители, бабушка, сестра и муж. Ребенка мы пока не прописывали, пока нигде не прописан. Нужно эту квартиру приватизировать. Нужно мне сейчас, до приватизации прописывать ребенка? Или погодить? И как лучше сделать? Нужно ли это моему ребенку? Или оставить за ним право на приватизацию, имеет это смысл?

Спасибо
02.09.2004 13:55:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Ваш муж прописан в этой же квартире? или это муж сестры прописан? 03.09.2004 11:32:02, Юля В
Муж прописан в этой квартире. Но пропиской ребенка не занимались - нужно было сначала гражданство получать, а это дого и муторно. Поэтому как-то пустили на самотек. А тут еще вопрос о приватизации возник... 03.09.2004 12:44:23, автор
Юля В
У Вас просто не получится приватизировать квартиру без ребенка.

03.09.2004 00:38:42, Юля В
почему, если он там не прописан? 03.09.2004 09:15:10, Безобразная Эльза
Юля В
В первую очередь - налицо нарушение паспортного режима. Если нет регистрации по месту жительства, то должна быть регистрация по месту пребывания. Наказание за это нарушение явно где-то прописано. И особенно это недопустимо по отношению к детям. Если работник управы и недосмотрит, то элементарно приватизация будет расторгнута. Основание - ущемление прав несовершеннолетних.
03.09.2004 11:18:25, Юля В
какое ущемление, если он будет прописан в другом месте? 03.09.2004 11:20:23, Безобразная Эльза
Юля В
А в каком другом месте будет прописан ребенок, если папа и мама прописаны в этом? 03.09.2004 11:28:10, Юля В
мы просто по разному прочли исходный текст автора. Я читаю "сестра и муж" - как сестра и ЕЕ муж. Вы читаете, как сестра и муж АВТОРА.

03.09.2004 11:31:49, Безобразная Эльза
Юля В
Да. 03.09.2004 11:33:14, Юля В
Потому что несовершеннолетние имеют право на приватизацию квартир не только в которых прописаны, но и в которых имеют право проживания. А право проживания они имеют совместно с родителями. Даже если сможете приватизировать без ребенка (по недосмотру сотрудников управы), то эту сделку всегда можно признать ничтожной и соответственно если соберетесь продавать квартиру проблем можт быть гораздо больше чем просто опека. 03.09.2004 10:52:39, Klimkina
сошлитесь, пожалуйста, на нормативный акт, который регулирует эту процедуру так, как Вы ее описываете. 03.09.2004 11:06:37, Безобразная Эльза
если он несовершеннолетний, то право на приватизацию он и так сохранит, даже если сейчас Вы его пропишите и приватизировать будете вместе с ним. Что касается нужно или нет, то зависит от того, зачем вообще Вы приватизируете квартиру. 02.09.2004 15:08:55, Безобразная Эльза
Правда, сохранит? Хм... интересно...
Ну а приватизировать хочется, чтобы квартира была во владении, а не в пользовании. На очередь по улучшению нас все равно никто не поставит - у квартиры большая площадь, даже вшестером мы в суперусловиях получаемся. А вот потом, если родители захотят продать квартиру и переехать будут сложности, если квартира не приватизирована.
02.09.2004 15:25:05, автор
в этой ситуации я бы ребенка прописала. Т.к. на Вашу семью с учетом доли ребенка будет приходится большая площадь. Единственное но, что для дальнейшего распоряжения квартирой понадобиться разрешение органов опеки. Но это решаемо. 02.09.2004 16:51:01, Безобразная Эльза
А зачем? Зачем нашей семье большая площадь? В чем мы выигрываем, если пропишем ребенка?
Извините, за глупые вопросы, но я не поняла...
02.09.2004 19:03:39, автор
если у Вас нет жилищных проблем и Вы не претендуете на часть этой квартиры, то можете проигнорировать мой совет. 03.09.2004 09:16:26, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!