Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rulezza

Розовое свидетельство о собственности

Предлагают квартирку, квартира понравилась. а по документам свидетельство о собственности 1993 года.Такая розовенькая бумажка и акт передачи.
Вроде менять такую надо было.
Можно по такому документу продавать квартиру или надо сначала другое свидетельство получить?
10.02.2014 17:19:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smalltwo
можно, такое свидетельство нормально пойдет на регистрацию. 11.02.2014 00:07:46, smalltwo
Юля В
Актов передачи в 1993 году не было.
Может быть, все-таки договор передачи?
10.02.2014 17:57:35, Юля В
Rulezza
Ага, договор передачи.
Квартира приватизирована на одного человека. Наверное по документам самый простой вариант для покупки.
Только дама хочет сразу купить большую, а агента у нее нет.
10.02.2014 18:34:42, Rulezza
Hatuba
в 93 году детей в приватизацию не вписывали, а теперь они выросли. Так что не самый простой вариант для покупки. 10.02.2014 21:24:42, Hatuba
ИМХО, но простым он от этого не перестает быть. Потому что:

так как тетеьнка проживает как минимум с 92 года, она совершенно легально может в паспортном столе взять выписку с момента собственности (то есть с 1992), а то и с момента своего заселения, где будут видны все дети.

Даже если на момент приватизации был прописан ребенок, ему должно было быть меньше года на момент приватизации, чтобы с момента совершеннолетия три года не успело пройти

А с учетом изменений в ГК об ограничении сроков давности 10 лет с момента события, первый два пункта уже не так важны :)
11.02.2014 10:11:58, virus
Rulezza
Детеныш 19 лет от роду. 1994 г.р. Уже совершеннолетний. 11.02.2014 11:28:58, Rulezza
на момент приватизации он еще не существовал, и претендовать не может, вне зависимости от совершеннолетия, так что если других детенышей не было, можно вообще расслабиться 11.02.2014 12:16:17, virus
Юля В
:)))
Веселый вариант.
10.02.2014 21:01:17, Юля В
Rulezza
А чем веселый?
Я думаю по любому надо агента брать на сопровождение сделки. Тетеньке продавцу как то надо объяснить, что это и в ее интересах.
11.02.2014 11:35:09, Rulezza
Юля В
Кому нужен агент на сопровождение? Вам или "тетеньке-продавцу"? Если Вам, то продавцу от этого ни холодно, ни жарко. Если продавцу, то, я думаю, ей видней.

Весело, потому что дальше будут игры по обучению риэлторству на ваши деньги. То ли будет результат, то ли нет. Как повезет. То ли влетит куда-нить продавец, то ли нет... А коснется ли это вас, тоже, как повезет.

Имхо, здесь не может быть сопровождения ни для Вас, ни для продавца. Это только полноценные сделки.
11.02.2014 12:16:46, Юля В
Hatuba
можно по этому. 10.02.2014 17:34:10, Hatuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!