Раздел: Новостройки (Здравствуйте соорентируйте пожалуйста по коммунальным платежам)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коммунальные платежи

Здравствуйте соорентируйте пожалуйста по коммунальным платежам. Мы в данный момент живем в новостройке.У нас образовано ТСЖ. Так как свидетельство о собственности мы еще не получили непонятно каким образом образовалось это ТСЖ.Когда начали делать ремонт в сентябре 2003 управляющая дома выдала квитанцию на оплату коммунальных услуг за 4 месяца. Мы их оплатили потому что без этой оплаты ключи не давались. На протяжении 2004 нам охранники дают распечатки по оплате за квартиру. Но мы их не оплачивали. Правильно ли я понимаю что эти услуги оплачиваются после получения свидетельства о собственности или если мы живем в данной квартире мы должны платить? Наша эксплуатируемая организация отказывается нам включать горячую воду на основании не оплаты. Непонятно потому что часть квартир в доме не заселена, некоторые картиры вообще не проданы, получается что если мы бы сейчас купили квартиру то купили с долгом по оплате ком.услуг?
25.08.2004 10:24:42, Mamanya

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас та же ситуация ( новостройка, ТСЖ и т.д.). Так вот за квартиру все платят с момента получения ключей. Собственность мы получили примерно через 10 месяцев после получения ключей. После получения документов квартплату и ком.услуги пересчитали - получилось значительно меньшая сумма. 26.08.2004 22:26:28, Зяма

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.01.2018 05:37:59

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!