Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сдать в другом городе?

Как сдавать квартиру в другом городе? Есть двушка у метро перово в Москве ,5 лет законсервированна, посещаем раз в год - мебель и техника хорошие но только на кухне и шкафы- спальные места- надувные . не сдаем . Сейчас думаем о сдаче . Живем в 2000км от Москвы . Как сдать? Как получать плату? Как следить за порядком? Или идея невыполнима?
06.11.2013 10:23:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Swaan
Квартиру по вашему скромному описанию не оценить, может это двушка в одноподъездной девятиэтажке с зачуханным подъездом площадью 38кв.м., цена ее около 35тыс., а может быть это квазисталинка площадью около 60кв.м., ее цена будет ближе к 50тыс. 07.11.2013 11:21:28, Swaan
Alex - ToRent
Оставляете доверенность на сдачу кому-нибудь из знакомых, саму сдачу поручаете проверенному агенту (можно и доверенность на него оставить) - все дела. Деньги на счет. 07.11.2013 09:55:58, Alex - ToRent
Знакомых нет, доверенность на квартиру писать не готовы- все же обидно будет ее потерять в результате . Такой вариант не рассматриваем . 07.11.2013 10:04:40, Можетстоитсдать
Alex - ToRent
Указываете в доверенности, что только для сдачи и все. Можно конечно ДДУ с какой-нибудь сервейенговой компанией подписать, но это не дешевое удовольствие. Других варинтов нет - только самим прилетать и всем заниматься. 07.11.2013 13:16:40, Alex - ToRent
доверенность только на сдачу же.
Но я с вами согласна, неизвестно кому я бы сдавать не стала.
Я бы на вашем месте договорилась с риелтором, который поможет сдать вашу квартиру когда вы приедете. Если он вам понравится, думаю, можно будет прописать в договоре, что он будет приходить с определенной периодичностью, проверять квартиру, не думаю,ч то это дорого стоит.
07.11.2013 10:08:27, virus
улица 3я Владимирская 27 , высокий но не последний этаж .
Кухня 6.7м , комнаты отдельные ,су раздельный в плитке.
Мебель вся икеа ,пользовались ей год ,потом 5 лет только при приезде раз в год . На мой взгляд состояние новой .
Кухня ,техника ,стол стулья ,и 3шкафа купе икеа . Диваны -кровати сможем купить .
06.11.2013 13:44:13, Можетстоитсдать
Swaan
Нормальная у вас квартира.
Многие сотни людей сдают свое жилье дистанционно, находясь и в других городах и в других странах.
Наверное надо потщательнее выбирать жильцов, делая упор на их беспроблемности. Риски проблемных квартирантов вы не обнулите совсем, но понизить их уровень достаточчго сильно сможете.
Существует не менее десятка различных способов решения вопроса дистанционной сдачи квартиры.
06.11.2013 20:56:41, Swaan
За сколько можно сдать такую квартиру? И как решить вопрос с оплатой? Денежные переводы? Как следить за состояние квартиры?
Могу приехать максимум на 3дня ,пятница-вскр реально ли сдать так быстро и не абы кому?
07.11.2013 09:48:59, Можетстоитсдать
Следить за состоянием квартиры - ну только, если знакомый или риелтор будет приходить, проверять, а как иначе.
Я думаю, если дать объявление о съеме заранее (за неделю), только обязательно с фотографиями, иначе правильно спрос не оцените, то за несколько дней можно понять, есть ли спрос на эту квартиру, запланировать несколько просмотров на 3 дня. ИМХО вполне реально сдать, хотя всякое бывает, конечно.
Лучше заложить стоимость чуть ниже рынка, чтобы был выбор из клиентов.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО с арендатором прописывайте штрафные санкции за их досрочный съезд (ранеьше окончания действия договора). Мотивируйте это расходами на ваш приезд для приемки квартиры и для последующей сдачи.
07.11.2013 10:12:00, virus
Swaan
+100. Исчерпывающий ответ.
Добавлю только, что на квартиры без мебелей спрос всегда пониженный, эластичность спроса тоже явно недостаточная, поэтому за 3 дня задачу можно и не суметь решить.
07.11.2013 11:14:37, Swaan
Без мебели или без спальных мест ? Там нет только диванов, мы решили что они только пыль будут собирать в пустой квартире так что там 2надувных больших матраса и 1,5спальный, шкафы большие купе в каждой комнате и в коридоре , кухня . А пару диванов-кроватей, в той же икее купить несложно .
Очень интересует именно вопрос цены .
Фото- нет. Сделать могу только прилетев .
07.11.2013 11:21:01, Можетстоитсдать
Swaan
Надувные кровати - не спальные места. :) Так, переспать на них можно раз-два-три, а постоянно несерьезно как-то.
В двушку логично купить раскладной диван типа Бединге и простую двуспальную кровать в ИКЕА.
Про цену написал чуть выше, диапазон от 35 до 50тыс. примерно.
07.11.2013 11:27:22, Swaan
Нас вполне устроит цена в 35000, спасибо . Да площадь маленькая, около 45 по документам . Благодарю.
Конечно матрасы надувные мы заменим на диваны- кровати
07.11.2013 13:10:58, Можетстоитсдать
только имейте ввиду сильно недооценная квартира притягивает к себе всяких не очень приятных личностей и не всегда платежеспособных.Так что сильно ниже рынка цену ставить не стоит 08.11.2013 19:45:50, !
Swaan
Со спальными местами должны сдать квартиру без особых проблем.
Не стесняйтесь отказывать людям, если чувствуете, что они что-то недоговаривают, за маленькой ложью может скрываться большая *опа. В вашей ситуации лучше чуток перебдеть, чем потом кататься в Москву на разборки в ответ на жалобы соседей.
У меня за время работы сложился определенный круг антипатий (возможно отчасти несправедливых), вчера в частности отказал в показе дистанционно сдаваемой квартиры сотруднику таких секретных спецслужб, что даже их название по телефону произнести нельзя (СМСкой прислал аббревиатуру из 3-х букв, видимо предполагая, что сия аббревиатура душевный трепет вызовет у обывателя). :) Нафиг-нафиг, квартира сдается не под явки и засады. Человек, кстати, отказом оскорбился очень сильно, требовал личной встречи со мной и хозяйкой, обещал весомые аргументы для переубеждения, также предлагал хозяевам представить его бизнесменом. Пока нежеланного рандеву удается избежать, хозяйку той квартиры знаю уже лет пять, ни о какой подставе и речи просто быть не может.
07.11.2013 13:24:53, Swaan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!