Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как, где и по чем купить комнату?

Подскажите, пожалуйста! Дядя с Украины хочет продать там квартиру и купить здесь в Подмосковье комнату. Квартиру планирует продать тысяч за 7. Какие у него шансы? И с чего нужно начинать?
18.08.2004 16:30:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
А проблема с гражданством решена? 18.08.2004 20:17:55, Юля В
Вот в том-то и дело - я не понимаю, с чего нужно начинать и что делать? Я думала, если покупаешь квартиру или комнату, можно прописаться туда и стать гражданином РФ. Хотя наверное это не так :( 18.08.2004 20:36:17, marusia_mama
Ainee
Схема такая:
1. Читать миграционное законодательство
2. Покупать жилплощадь
3. Идти в ОВИР и временно регистрироваться
4. Собирать и подавать документы на получение РнВП
Если есть нетрудоспособный родитель - гражданин РФ или Ваш дядя имел счастье родиться на территории РСФСР, то идете вне квоты. Иначе надо получать разрешение на подачу документов по квоте (квоты невелики - начинайте суетиться и узнавать - на этот год вроде уже все исчерпано по Москве. По МО исчерпано точно)
5. Сидеть и ждать, продлевая временные регистрации, пока Вам дадут РнВП (или откажут). Срок 6 месяцев по закону. Реально бывает до года.
6. Получив РнВП, можете подать на гражданство, если успеваете до 2006 (по путинским поправкам от 11.2003), либо если родитель - гражданин РФ, то можно и после (если не отменят).
7. Если не успеваете и идете по общим основаниям, то через год собираете документы на Вид на жительство, получаете его, а еще через 5 идете на гражданство.
А вообще я ему сочувствую, тяжко все это... Особенно если не Москва, а МО.
21.08.2004 09:17:40, Ainee
Юля В
Прежде чем что-либо делать, нужно разобраться с вопросами гражданства. Лучше всего читайте первоисточники (закон о Гражданстве). Там все очень понятно изложено.
Для граждан Украины, не имеющих близких родственников( муж/жена) это все непросто. В любом случае, купив жилье,
дядя сможет оформить вид на жительство, потом прописаться( только имея вид на жительство), и только потом подать на принятие гражданства. Лет этак через 5 получит.

При поисках варианта не рассматривайте неприватизированные комнаты. По технологии этот вариант не для него. Если к моменту покупки у него уже будет вид на жительство, тогда неприватки можно смотреть.

Если в чем-либо ошиблась - пущай меня поправят.
18.08.2004 21:27:00, Юля В
Ainee
Все еще хуже. Сначала надо получить разрешение на временное проживание на 3 года (с ним уже можно работать)... И только потом вид на жительство, а потом уже гражданство. Можно конечно попытаться успеть получить РнВП до 2006 года - тогда можно успеть подать сразу на гражданство по упрощенке.
Но в любом случае РнВП никто миновать не может :(
21.08.2004 08:56:09, Ainee
Sivilla
Все так, даже гораздо сложнее. :(( 18.08.2004 21:50:53, Sivilla
Юля В
Сложности слишком долго расписывать...Они будут на каждом шагу, а шагов нужно будет сделать ооочень много. 18.08.2004 22:52:06, Юля В
У дяди здесь мама живет, сестра с семьей. Но они лишних телодвижений не сделают. А от них много зависит? Какова их роль? 18.08.2004 23:09:09, marusia_mama
Юля В
Найдите и почитайте закон, и обязательно обратите внимание на дополнения и изменения от октября или ноября прошлого года. Я даты точно не помню. Там Вы найдете ответы на все вопросы.
18.08.2004 23:49:36, Юля В
Юля, спасибо! Буду читать! 19.08.2004 13:48:59, marusia_mama
Юля В
Совсем забыла, Украина не допускает двойного гражданства. 20.08.2004 00:07:19, Юля В
:Какие у него шансы?

никаких.
18.08.2004 16:48:37, Кабанъ Сидоровичъ
Исчерпывающий ответ :) А подробнее можно? 18.08.2004 16:57:09, marusia_mama
nickoffova
Не волнуйтесь, шансы есть. Но в очень дальнем Подмосковье. Км этак за 140-150. Вот, например, в той же Шатуре не проблема купить комнату за 3-4 тысячи. Или дом (плохой) в деревне (глухой) за 6-7 тысяч. Только что с таким приобретением делать дальше? 18.08.2004 18:52:55, nickoffova
Продается 2-ная квартира, м.Пражская, Россошанский проезд,
общая 52 кв.м.
Хозяйка
389-81-60
Татьяна Васильевна
20.08.2004 17:19:51, Gall
Жить и работать! Задача приехать в Россию, где он сможет работать по профессии, а не подрабатывать подсобным рабочим в 55 лет :(( 18.08.2004 19:28:39, marusia_mama
nickoffova
Интересно, что у Вашего дяди за профессия такая, если в России она есть, а на Украине о ней и не слыхивали? 18.08.2004 19:41:13, nickoffova
Ну это совсем офф получится :)) Профессия эта есть везде. Но дядя так и не смог язык выучить. А в Украине сейчас сами знаете как - только украинский язык. Сам он русский, просто в свое время занесло туда. 18.08.2004 19:55:22, marusia_mama
ну и что за профессия такая редкая? В России ему тоже только рабочий светит, без гражданства-то. Даже если он купит комнату за 4 штуки, то остальное улетит на обустройство. Странно, что родственники ему помогать не хотят. 20.08.2004 00:00:57, Кабанъ Сидоровичъ
Юля В
Имея вид на жительство, можно нормально жить и работать.
Во всех бытовых вопросах вид на жительство заменяет гражданство.
20.08.2004 00:05:58, Юля В
А еще там никого из родных не осталось :( Он там совсем один :( И ему ооочень плохо :( 18.08.2004 20:37:42, marusia_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!