Раздел: Законы, права (Ходит по нашему району молва, что наши дома собираются сносить)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пара животрепещущих вопросов о жилье и сносе...

Ходит по нашему району молва, что наши дома собираются сносить, но это блочные 9-ти и 12-ти этажные дома... Верится с трудом, так как вокруг ещё и 5-ти этажные стоят, НО!
А ну как правда? Нигде такой инфы в Инете не нашла, район наш не старый, но перспективный с точки зрения строительства недешевого жилья: метро Полежаевская, ул. Куусинена. Где можно всё это узнать, так как надо делать ремонт недешевый, чтоб зря деньги не вложить в это мероприятие?
И ещё: может кто подскажет? Наша квартина малогабаритная четырёхкомнатная 60/45, прописано 5 человек: бабушка, муж, я и двое однополых детей. Квартира не приватизированная, но у меня в собственности пополам с дочкой одной есть однушка 39 кв.м/19.
На что нам рассчитывать при сносе в плане площади или комнат и района?
Подскажите пожалуйста какие нам совершить телодвижения для наибольшей выгоды?:))
03.08.2004 10:40:22, Каштанка

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нигде вы ничего не узнаете. Нас уже второй год собираются сносить, мы в плане реконструкции на 2003-2004 (Беговая), активно пытаемся узнать, когда же все-таки снесут (все газеты, включая районную, про этот план уже писали), но до сих пор ничего!!! А в управлении архитектуры вообще ответили (письменно), что у них пока никакой информации о реконструкции нашего района нет. 03.08.2004 12:31:37, Sofia
охохонюшки.... А в какой то конторе всё-таки есть такая инфа - ну в смысле кто владеет информацией наверняка? Я б тады лазейки неофициальные поискала - то есть я хочу знать кттоо знает и не говорит? кто тут центровой:)

А по второму вопросу о том что нам светит в итоге вы ничего не можете скзать?
03.08.2004 13:16:58, Каштанка
Ой, ну искали мы всякие лазейки ;-) ВСЕГО никто не знает. По неофициальным данным, моск.правительство ищет инвестора на наш район, пока не нашло. Как найдет - сразу будет предлагать варианты.
По второму вопросу я не вникала. У нас без вариантов - формально квартира принадлежит моей маме, она же одна там и прописана. Т.е. свои 65 метров и двушку она получит. Правда, мы хотим доплатить и сделать трешку (кажется, это можно), но пока не с кем обсуждать этот вариант (((
Вообще миллион раз писали, кому что светит в таком случае - поищите поиском выступления Хованской, например. Она подробно разъясняла. Вы просто поздно подключились ;-) Единственное, что я помню, что если это жилье не единственное, то как-то меньше всяких возможностей для маневра ((( Т.е. могут просто деньги предложить или не обязаны оставить в микрорайоне (сейчас они тоже не обязаны, но пытаются это сделать). Что-то вроде этого.
03.08.2004 13:44:24, Sofia

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.01.2018 04:40:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!