Раздел: Ипотека (Делюсь проблемой. Подавали мы заявку в Городской Ипотечный Банк)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужен совет, люди!

Делюсь проблемой. Подавали мы заявку в Городской Ипотечный Банк. Кредит-то нам одобрили, но з/п мужа "серую" всю учли, а мою, "белую", кто бы мог подумать, нет!!! Типа, по специальности я не работаю (специалист в области прикладной лингвистики, конечно, не работаю, это ж получать полторы тысячи тогда...... рублей...), и з/п слишком высокая для должности, и вообще, менеджер не знает, почему так комиссия решила. В итоге нам они могут дать только 40 тысяч. (А рассчитывали мы на 55-60). И встала перед нами дилемма.

Вариант 1. Если смириться с этим кредитом, то мы можем позволить себе квартиру за максимум 65 тысяч. Максимум полный. Хотели мы у нас на Преображенке. У нас столько стоят либо не очень большие однушки, что с ребенком на 10 лет не здорово, либо двушка в пятиэтажке, малогабаритная, сами понимаете, либо двушка в девятиэтажке, но кухня метров 5, и комнаты примерно 10 и 12. Либо Подмосковье (но машины у нас нет и пока не предвидится, и как-то нам эта мысль не улыбается, и в школу мы нашу хотели сына отдать, и поедет ли наша няня в Подмосковье - тот еще вопрос. К тому же, если я работаю в центре, то муж мой аж в Ясенево, и далеко не из всякого Подмосковья доехать туда можно не за бешено длительное время)

Вариант 2. Остался всего один банк, который может рассмотреть "серую" з/п мужа просто путем устных переговоров с его начальством. Ником. Но люди, там такие документы требуются, вплоть до справки из наркодипансера:( Надо пробовать, конечно.

Просто непонятно, то ли варианты квартир искать, то ли забить пока и пробовать в Никоме........
19.07.2004 12:36:25, Olja

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неужели нельзя что-то сделать, чтобы вашу белую учли ? Попробуйте второй раз подать документы, на этот раз дополните их еще какими-либо справками (спросите у инспекторов, должны посоветовать, как доукомплектовать так, чтобы поверили в з/п). Либо попытайтесь взять под свою белую в сбере кредит на неотложные - это до 15000 можно при приличной зарплате, должно вам помочь..
На худой конец идите в другой банк. Я бы не стала связываться с мЕньшей квартирой, уж лучше два кредита тянуть имхо. Тем более, что у вас ребенок, однушка совсем плохо...
19.07.2004 12:44:58, millimetr
Спасибо за совет. Да я вроде все им предоставила, даже выписки из банка по своей кредитной карточке:( В Сбере поручители нужны, где их взять-то:(? 19.07.2004 13:26:16, Olja
возьмите в своей бухгалтерии форму 2-НДФЛ, которую сдают в налоговую. если именно эту брали, попросите банк позвонить в налоговую или запрос написать. налоговую обманывать дураков нет особо.
это чтоб поверили в реальность вашей зарплаты.

или многие банки сейчас дают кредиты на неотложные нужды почти без документов.
Банк Москвы, например, в магазине "МЕТРО" на ленинградке, весной выдавал 20000 р. без всего, 50000 с пенсионной карточкой, и еще больше с каким-то другим документом, по-моему, выпиской из трудовой книжки.

И таких банков МНОГО. По тысяче-другой наберете :)

Посмотрите по банкам КРЕДИТНЫЕ карты. На них можно жить в долг, а зарплатой расплачиваться с кредиторами, например, с друзьями.

19.07.2004 22:22:34, света
1. С работы.
2. Родных. Для того, чтобы стать поручителем на неотложные, достаточно иметь хотя бы минимальную белую (1500 рублей). Я точно знаю, потому что зимой свекровь брала кредит 10,000 дол, и я не смогла стать поручителем только потому, что у меня белая - 1350 :) :) а с 1500 уже можно.
3. Насколько я знаю по опыту свекрови, если человек является поручителем, это не мешает взять ему самому кредит (по крайней мере, на неотложные). Поэтому у них весь офис в кредитах и все друг у друга - поручители. Она поручилась за 6 или 7 человек :) :) Поэтому вы можете найти таких же, кто хочет взять кредит и поручиться за них, а они - за вас.
19.07.2004 13:42:12, millimetr
И сколько она платит в месяц, если взять кредит на 3 года, 10 тысяч? 19.07.2004 13:47:22, Olja
Во-первых, не на три года, а больше, не помню, насколько.
Сумму не помню, что-то около 300 баксов... Но там есть минимальная сумма, меньше которой нельзя платить - по-моему, всего лишь 80 или 90$. Она платит больше, чтобы скорее выплатить.
19.07.2004 13:56:00, millimetr
Спасибо за совет. Попробуем в Никоме, если не получится, можно будет попробовать взять два кредита. 19.07.2004 13:57:14, Olja
А покупать все-таки на Преображенке будете? И что конкретно?
Интересуюсь тем-же районом, но трешками.
19.07.2004 14:28:10, Аленкинамама
Ах, если б знать:)))) Хотелось бы двушку в 9 или 12-этажном доме, хорошо бы с кухней от 7 метров.. А уж там как получится. Пока хотим только Преображенку или возле метро ул. Подбельского. 19.07.2004 14:41:00, Olja

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.01.2018 14:43:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!