Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elen

Родственный обмен

"Созрели" мои свекр со свекровью)) и предложили оформить нам обмен - нашу однокомнатную на их двушку. Подскажите, пж-ста, где можно узнать список необходимых для этого документов и насколько сложна эта процедура? Реально ли оформить обмен самостоятельно или лучше через агентства?
07.07.2004 17:30:48,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Этим занимается Мосжилсервис ул. Гиляровского, 55/2. Приходите на консультацию (рублей 50 по-моему), описываете ситуацию, Вам говорят, что нужно собрать, там же все и оформляете потом. Их услуги стоят не дорого. Они этим занимались и раньше и сейчас продолжают. Удачи!
ПС Вот полезная для инфо ссылочка.
08.07.2004 10:49:40, ElenaP
думаю, что реально самостоятельно, вы же родственники все. Но к сожалению не могу помочь в отношении документов, не спец я по обменам мунициального жилья. 08.07.2004 10:27:53, Безобразная Эльза
Последний из могикан
А мож тут без всяких обменов обойтись. Пусть папа пропишется к сыну, сын к маме ну и потом мама к папе, жена с дитем к мужу и все. Дешево и сердито, только долго. 08.07.2004 10:42:14, Последний из могикан
Elen
Папа к сыну в однокомнатную, где уже 3-е прописаны? Разве можно? 08.07.2004 11:03:55, Elen
Последний из могикан
Ну пусть они вас начала к себе пропишут, потом ребенка, а потом папа (мама) к сыну и так далее. 08.07.2004 11:36:30, Последний из могикан
обмен каких квартир? приватизированных? 07.07.2004 18:01:06, Безобразная Эльза
Elen
Нет, обе квартиры не приватизированы. В однушке 2 взрослых и ребенок, в 2-шке 2 взрослых. 08.07.2004 10:17:59, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!