Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.01.2013 02:33:08

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что если цену договора снизить до 15 т.р. (реально 30), как налоговая может приципитьcz, а я упереться рогом что сия цена реальная и по ней сдаю, уж очень жаба душит платить. ведь государство ничем мне не помогает ни в ремонте ни в страховке. а сдаю то от того что детей надо растить 04.01.2013 11:26:27, matuchka
можно хоть до 10 тр...но и эти деньги (13 % от 120тр ) тоже жалко отдавать(( 04.01.2013 19:21:53, беличка
Лишь бы "жалко отдавать 1300 в месяц" дороже не обошлись:( 04.01.2013 19:36:41, мнение
Мы своему сотруднику вполне официально (через юрлицо) снимаем трешку в Староконюшенном переулке за 15 тысяч рублей уже лет 5-6).
Реальная сумма, естественно, иная.
04.01.2013 17:44:13, реально
Я обычно когда не хочется что-то делать,ознакамливаюсь с последствиями.
Ну то есть -вот есть у Вас доход в 12 тыс в месяц.Нужно просто понять-что Вам будет если ВАс поймают на неуплате налога с этих 12 тыс. То есть банально отвлекитесь от договоров разных и что там скажут и не скажут арендаторы./Прикиньте какой штраф Вам грозит за неуплату,а потом уж и решайте-оно так уж страшно что не будете рисковать,либо совсем не страшно и можно и спокойно "рисковать". Потому что сами понимаете что в тюрьму Вас за это дело не посадят.Максимум что может грозить-это все-таки уплата налога ну и + штраф за несвоевременную уплату.И все
04.01.2013 10:25:19, Линдaaa
а,кстати,какой штраф? ну чтоб пушаться или не пугаться)) 04.01.2013 19:27:36, бел
от 20 до 40% дохода, c которого не уплачен налог + неуплаченные налоги с пенями 04.01.2013 19:32:13, virus
Я обычно когда хочу выяснить этот вопрос-предпочитаю читать первоисточник)). От 20 до 40 это очень вольно для такой конкретики как деньги.. 06.01.2013 00:16:13, Линдaaa
я ниже процитировала статью НК, не стала цитировать полностью второй раз подряд. если кратко, то 20% в общем случае, например, если ошибка, а 40% - если признают умысел.

Как поведет себя налоговая и суд никому заранее неизвестно, так что никакой конкретики нет, у меня по крайней мере. Ну это как "от трех до пяти лет". скорее всего на первый раз три дадут, но про вероятность пяти не надо забывать
Ну а первоисточник никто не мешает почитать.
06.01.2013 00:23:12, virus
Сдаем две квартиры, не платили налоги и не собираемся. Квартиранты в одной квартире уже третий год, адекватные, во второй новые, но пока беспроблемные. Обе пары проинструктированы, имеют договор безвозмездного пользования для всех интересующихся и контакты "родственников". Пусть наши доблестные органы сначала докажут, что я эти квартиры сдаю, и только потом я уже подумаю, что с этим делать. 03.01.2013 15:01:07, тоже сдаем
Сейчас районные инженерные службы (в Москве) очень внимательно относятся к так называемому "реальному числу проживающих". Мониторят и через управляющие организации собирают эти данные. Вряд ли Вы знаете, как и что сообщают в ГУИС по вашему дому/квартире. 10.01.2013 01:12:47, SillyBilly
А если говорить что проживают родственники думаете прокатит,у меня тоже такая мысль появилась,но скорее всего так многие и делают,они же не могут даказать обратное 06.01.2013 01:25:37, сама сдаю
Это вы еще со следователями обэп не общались. "Пусть наши доблестные органы сначала докажут" - меньше смотрите научно-популярные передачи по телевизору. 03.01.2013 17:43:37, мнение
Это вы меньше слушайте федеральные каналы и не читайте советских газет. Как работают в нашей стране эти следователи могу рассказать прямо на примерах, особенно касательно оптимизации налогообложения. Так что не платила и не буду платить, пока не докажут обратного. Все эти сказки пока еще рассчитаны на впечатлительных лохов. 03.01.2013 18:27:39, вы явно не в теме
Наиболее быстро как раз раскалываются не лохи, а т.н. интеллигенты. Такие протоколы подпишут, особенно, когда квартиранты подтянутся с договорами с "родственниками" о безвозмездном проживании:) 03.01.2013 19:34:58, мнение
Раскалываются юридически беграмотные люди, коих сейчас, к счатью, все меньше и меньше. Квартирантам выгодно жить тихо и мирно в первую очередь с "родственниками", но никак не с органами. Органы их дильем не обеспечат. И они пректасно знают что и как говорить и тем более подписывать. 03.01.2013 20:06:25, глупость
А выгодно ли кварирантам таскаться на беседы и допросы в те самые органы? И давать явно ложные показания (за дачу которых они несут ответственность)? Или Вы им будете доплачивать за эти неудобства, связанные с вашим нежеланием платить налоги?
И насколько Вы уверены, что они прекрасно знают что гворить и что подписывать? Тренинг с последующим экзаменом, а кто не сдал - в сдаче квартиры отказывается? :)
03.01.2013 20:13:31, любопытно
Сейчас выгодно. Потому как цены на съем жилья для них в случае легализации вырастут не на 13% точно, а минимум на 20. Мои квартинаты знают, выбираю молодых, образованных и подкованных. Оговариваю все ньюнсы еще в начале. Остальные меня не волнуют. 03.01.2013 20:17:01, пока так
Вы сдаете на 20% дешевле рынка сейчас? 03.01.2013 20:20:22, любопытно
Нет, я сейчас даю по рыночной цене. Если буду вынуждена платить налоги, добавлю к этому 20%. Также сделают и все остальные. Получать на руки меньше чистой прибыли в угоду нашей державе не буду. 03.01.2013 21:06:45, сдаю
"Получать на руки меньше чистой прибыли в угоду нашей державе не буду."
Поэтому поменьше болтайте, особенно в интернете. Все вычисляется на раз, и последствия могут быть, мягко говоря, неприятны.
04.01.2013 11:28:54, мнение
Тогда остался не раскрыт вопрос, в чем же выгода для квартирантов на сегодняшний день.
Соверешенно очевидно, что наша система не сможет всех одновременно заставить платить налоги. Будут выбраны жертвы, причем немного, просто некоторым капиатльно не повезет. Если жертва поднимет цену аренды (а остальные не сделают этого, так как им повезло не попасть в эти жертвы), то кварирант просто поменяет жилье. А тот, кто поднял цену на 20% остался без арендаторов.
А если же все судорожно начнут поднимать цены в расчет на уплату налогов, то их поднимут и те, кто налоги не платит, это же очевидно :)
В общем, опять упираемся в среднерыночную цену аренды квартиры.

Ну и не забываем, что когда арендатор добровольно решил съехать (например, купил свое жилье), то ему совершенно пофигу, заплатит ли хозяин налоги или нет, и будет ли он поднимать цену или нет. Вся его лояльность заканчивается одновременно с окончанием срока аренды
03.01.2013 21:12:24, любопытно
В большинстве случаев для того, чтобы поменять квартиру, надо заплатить 100% арендной платы агенту, так что еще большой вопрос, что выгоднее при увеличении арендной платы - сразу съехать или согласиться пожить еще год, неспешно подыскивая квартиру, сдаваемую без агента. 04.01.2013 09:40:13, Polett
Ну, во-первых, сейчас найти вариант с комиссией 50% практически элементарно. А если повезет - то и 30 и 40%.
Во-вторых, даже при 100% комиссии, переплата получается меньше, чем при резком увеличении цены на 20%.
04.01.2013 10:43:45, любопытно
Как работают эти следователи прямо на примерах, я думаю, многим будет интересно, расскажите. Надеюсь, примеры личные, а не почерпнутые из прессы? 03.01.2013 18:44:19, ой расскажите
Первое: продана квартира за 1 млн. Вызывают на допрос хозяина, покупателя и банк как третью сторону (ипотека). Неоднократно и разными методами. Результат - нулевой, ибо ВСЕ стороны стоят на своем, покупатель уже даже в налоговой вычет получил.
Второе: фирма занимается оптимизацией налогообложения. Засекли телефонные переговоры сотрудника с оффшорами (голосовое подтверждение операции). Сотрудника замордовали, но доказать не смогли. Телефоны не найдены, голос не идентифицирован. Дело закрыто. Фирма на рынке уже 19 лет, работает пуще прежнего, сотрудник работает там же. Фирмы, являющиеся их клиентами, знает в Москве каждая собака.
03.01.2013 20:14:33, личные
с фирмами все не так просто.
лично знаю одного несчастного оптимизатора, который попал и которого будут судить.
сдали его же сотрудники.
других доказательств у следователя не было!
ну а так... да... кроме этого знаю еще несколько примеров, когда дела закрывали исключительно из-за того, что кто-то кому-то что-то во-время принес.
если не принес, то суд 100%
04.01.2013 10:22:48, Яснотка
"ну а так... да... кроме этого знаю еще несколько примеров, когда дела закрывали исключительно из-за того, что кто-то кому-то что-то во-время принес.
если не принес, то суд 100%"
Конечно, по-моему это очевидно. Дела закрываются или "по звонку", или по "дружбе в материальном выражении". Примеры автора как раз это подтверждают. Рассыпать или собрать можно любое дело. Был бы интерес.
04.01.2013 11:24:41, мнение
Исключительно личные примеры. Была на допросах у следователей обэп 2 раза по двум разным эпизодам. Первый раз - по жалобе в прокуратуру на "противоправные действия":), которую потом передали в обэп, второй раз по заключению "эксперта" завели дело (точно писать не буду). Следователи работают по разному. Могут закрыть в камере "до выяснения" на несколько часов. Могут провести жесткий допрос. Естественно, никто и ничего не будет доказывать - это фантазии предыдущего оратора и популярных телепередач. Это вариант первый. Второй вариант-собираются материалы дела и подаются в суд. А сами "органы" не являются. Вы приходите, нанимаете адвоката, которому платите немалые деньги за каждый приход и в суд, и в обэп с вами. А доблестные органы не приходят:) И дело переносят:) А адвокату вы продолжаете платить. Соседи мои, например, уже за полгода заплатили адвокату более 200 тыс руб, а суды все время откладываются по уважительным причинам:)
первое дело по моим эпизодам закрыто:) по второму - пока ведутся следственные мероприятия:)
03.01.2013 19:29:37, мнение
+100
это очень близко к действительности.
04.01.2013 10:24:04, Яснотка
MeDyZa
повышаете квартплату на 13%, подписываете договор на эту сумму, платите налоги - делов-то - 1 раз в год декларацию заполнить и отправить. 03.01.2013 13:19:08, MeDyZa
Это прокатит, если рыночная цена выше текущей автора примерно на 10-13%. В противном случае (если цены на аналогичные комнаты ниже), можно остаться без арендаторов, и новых на повышенную сумму не найти 03.01.2013 13:24:15, virus
MeDyZa
Если сейчас всех арендодателей возьмут за ...опу, рыночная цена поднимется у всех :) 03.01.2013 20:45:02, MeDyZa
Естественно. Но пока она у всех не поднялась, советы поднять цену раздавать рано.
Хотя за последний год цены выросли очень шустро, квартира, которую я сдала за 33 в начале осени 2011, просто улетела за 38 этой осенью. Как раз примерно 13% роста, может хозяева уже закладываются на налог
03.01.2013 20:48:14, virus
ну так заплатите налоги и спите спокойно :). 03.01.2013 11:16:48, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!