Раздел: Сниму/сдам (Не живу в России дн. шесть лет -- отстала от жизни, можно сказать:-)1.Подскажите, как, где и нужно ли оформлять договор аренды?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как и где оформить договор аренды?

Не живу в России последн. шесть лет -- отстала от жизни, можно сказать:-)
1.Подскажите, как, где и нужно ли оформлять договор аренды?
Хочется максимально обезопасить себя от неприятностей, да и людям, кот. будут снимать квартиру у меня, будет спокойнее, если в договоре будут оговоренны все условия. Так ли? Или обычно это не практикуется?

2.Еще вопросик: я сдам квартиру в плохом состоянии под ремонт на 3-4 месяца, потом уже за живые деньги. Предоплата в этом случае не берется, как вы думаете?
3.И последнее:ну а вдруг что-о случится( Не дай Бог, конечно), напр. сгорит квартира(допустим замыкание проводки или что-то еще)или прорвут трубы и затопит др. этаж ( т.е. дорогостоящий ремонт не только своей,но и др. квартиры), что же мне делать в этом случае, квартиросъемщики вряд ли несут ответственность за это или...? Вообще-то страхование реально в Москве работает?(Напр. я знаю, что страхование машин в России крайне редко, да и выгоды особой нет в случае ,если у тебя машина не супер дорогая, а что с квартирами?)
Завалила вопросами:-)), спасибо всем, кто ответит!
04.04.2002 00:47:39, Tanya and K*

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.Только заверенный у нотариуса и зарегистрированный (при оплаченном проценте от прибыли)в налоговой ,договор считается действительным. Признается в суде. Почти, никакое агенство ответственности за дальнейщее не несет. Не в их интересах светиться в налоговых инстанциях. Они только регистрируют факт сделки. Еще могут заключить с вами эксклюзивный договор,с правом распоряжения вашей квартирой на определенный период. Обращайтесь к риэлтору состоящему в Московской Гильдии.
2.Предоплата-это ваше личное дело.Как договоритесь с арендатором.Советую обязательно брать залог.Телефон,телефон и еще раз телефон. Наговаривают на ТАКИЕ суммы,никакая "восьмерка"не спасет,что лучше не рисковать. А еще лучше если за квартирой будет "присмотр"(проверка тел.счетов,выполняются ли условия договора и проч.состояния ).
3.Страхование даже желательно. Сами столкнулись-РАБОТАЕТ(страх.компания полностью оплатила ремонт машины после аварии).

У меня есть некоторый опыт работы в недвижимости. По прибытию обращайся,чем смогу-помогу.
04.04.2002 22:08:07, Ellu
O Ellu!
1.Спасибо за ответ, более-менее понятно.
Вопрос: когда оформляешь договор -- платишь налог, так? Это однократная выплата или ежегодно надо платить с прибыли за квартиру?
2.Я не знаю, как поступить с предоплатой: люди ведь будут делать ремонт, им деньги не помешают, с др. стороны залог(напр. месячная оплата)-- все-таки какая-то уверенность... Не знаю...
А " восьмерку" хотим отключить, во избежание проблем.
3.А где страховаться, что можете порекомендовать?(Дорого это?)

Ellu, спасибо за подробный ответ, я очень благодарна:-)))
04.04.2002 23:07:01, Tanya and K*

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.01.2018 19:10:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!