Раздел: Дача, земельные участки (Собираюсь продавать дачу. Покупателей нашла)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как дачу продать?

Собираюсь продавать дачу. Покупателей нашла. Но никто из нас не сталкивался с оформлением продаж, поэтому куча вопросов. У меня оформлен в собственность только участок, а дом нет. Дом очень-очень старый, сарай тоже. Надо ли при продаже оформлять строения в БТИ или можно продать просто как участок (очень бы так хотелось)? Насколько вообще сложна процедура оформления, как долго и сколько может стоить это оформление? Кто может дать советы, помогите, пожалуйста.
06.07.2004 13:50:39, Nuts

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы недавно оформляли то же самое.Начали сами,но потом поняли что самим сделать практически невозможно т.к. везде ужасные очереди,пинают друг к другу(из БТИ в водоканал,оттуда к энергетикам ),Типа пока нет подписи того мы свою не поставим.В итоге,через местную риэлторскую фирму и 600 дол. мы все оформили,вкл.получение кадастра,за 3 недели. 06.07.2004 17:23:11, Мargosha
а наш кадастр гад уже месяц документы держит.. сезон отпусков блин аднако:( 09.07.2004 11:26:57, Дара
Гос. регистрация перехода права собственности - месяц. Насчет того, чтобы продать все только как землю - точно сказать не могу. Я покупала со строениями и это было отражено в договоре купли -продажи. Поэтому на строения понадобились карточки БТИ. 06.07.2004 14:11:23, Эстрелла

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.01.2018 19:58:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!