Раздел: Прописка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

можно ли прописать знакомого

в квартиру? И надо ли.
Дом под снос, в квартире никто не прописан. Хотелось бы получить в этом же районе. Необходимо ли для этого, что бы в квартире кто то был прописан? Или от этого ничего не зависит?
04.07.2004 01:34:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Квартира в собственности? Если да, то прописывай-не прописывай, все равно получите равноценную по кол-ву комнат квартиру. 04.07.2004 14:06:09, ЕК настоящая
Агнесса
Да, это точно, от количества прописанных размер квартиры, если она приватизированная не зависит.
Но только, если квартира в собственности, то по закону переселяемый имеет право диктовать район.
Т.е. имеет право быть переселенным в свой же.
Правда, сейчас Лужков чего то там подписал, что все переселенцы, кроме претендующих на увеличение кол-ва квартир будут переселяться в свой же район.
05.07.2004 10:15:37, Агнесса
так равноценную по кол-ву комнат или кол-ву метров???? 04.07.2004 18:50:26, Амели
ЕК настоящая
Равноценную по количеству комнат.
А что - у меня непонятный почерк?))
04.07.2004 22:34:46, ЕК настоящая
По количеству КОМНАТ. Если неприватизированная, то дадут по социальным нормам, 18 кв.м общей площади на человека. Поэтому, если в маленькой квартире много людей прописано, лучше перед сносом не приватизировать, а если в большой квартире мало людей, то лучше приватизировать. 04.07.2004 20:05:34, Polett
то есть можнокупить 2-ку, сделать утверждённую перепланровку до 4-ки)) и получить за 48м - 110м??? 04.07.2004 22:33:20, Амели
ЕК настоящая
Нельзя. Точнее, механизм именно такой, но вот на практике... Не утвердят перепланировку при таком раскладе, потому что кол-во комнат должно быть определенного метража ("не менее ... метров"), обязательно должно быть окно в комнате, не во всяком типе дома это вообще можно сделать. 04.07.2004 22:38:37, ЕК настоящая
Количество комнат меня устраивает. Хотелось бы район не менять. Просто знакомые напугали, что если никто не прописан, могут выселить куда-нибудь на окраину. Поэтому хочу прописать знакомого и не знаю или разрешат. 05.07.2004 01:37:23, lena88
Имхо, если вы знакомого временно зарегистрируете, то ситуацию это не изменит. А вот постоянно кого-либо в своей квартире регистрировать я бы поостереглась, даже в случае какого-либо улучшения, попробуй его потом оттуда выпиши... 05.07.2004 10:44:06, Polett
ЕК настоящая
По району - отдельный разговор. Если Вы живете в ЦАО, то Вас в любом случае оставят в том же районе. В других округах - могут переселить в пределах округа. Это если квартира в собственности.
Если нет, то могут предоставить (кроме ЦАО) жилье в любом другом месте. Но зато гораздо большей площади.
05.07.2004 10:17:49, ЕК настоящая
Агнесса
От того,ч то кого то пропишете, не выиграете ничего, если квартира приватизированная.
И вообще, если она приватизированная, по закону имеете право диктовать район.
05.07.2004 10:17:16, Агнесса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!