Раздел: Законы, права (Такая ситуация: у родителей мужа квартира неприватизирована. Прописаны трое: мой муж)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приватизировать или нет?

Такая ситуация: у родителей мужа квартира неприватизирована. Прописаны трое: мой муж, его мать и отец.
Сейчас встал вопрос:приватизировать или нет? Слышали, что выходит (или уже вышел?) закон о том, что если не приватизировать свою квартиру, она переходит в собств-ть муниципалитета.
У меня вопрос по поводу наследования данной квартиры: если её не приватизировать, кому она достанется в случае смерти (не дай Бог, конечно!) родителей мужа (напоминаю, муж там прописан вместе с родителями)?
В чём плюсы и минусы приватизированный и неприватизированной квартиры?
Разъясните, пожалуйста.
28.06.2004 09:51:21, Senechka (26)

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если квартира неприватизирована, в случае смерти отца-матери, при том, что сын будет там прописан, он будет иметь право пользования. В случае, если он оттуда выпишется, то отойдет государству. Также и в случае, не дай Бог, конечно, смерти все троих одновременно.
Ваша квартира и так в мунициальной собственности, пока Вы ее не приватизировали.
Решать вопрос с необходимостью приватизации нужно с учетом размера квартиры и возможности сноса дома, в котором она находится.
28.06.2004 14:57:55, Безобразная Эльза
А Вы не могли бы дать ссылочку на этот закон? 28.06.2004 15:16:07, Senechka (26)
это не один закон, а несколько. От ГК 3 часть, до закона о Приватизации жилищного фонда в РФ. Так что сожалею. Не могу. 28.06.2004 15:22:31, Безобразная Эльза
Ок, спасибо за ответ! 28.06.2004 15:56:40, Senechka (26)

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.01.2018 00:47:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!