Раздел: Новостройки (Тут кто-то упоминал Страховую компанию Природа при покупке новостройки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Природа - страховая компания

Тут кто-то упоминал Страховую компанию Природа при покупке новостройки.
Я тоже сейчас с этим сторкнулась. Идя по следам своей подруги в район Измайлово (у метро)- 6-ая Парковая (где Кабан - его любимы район).
Там сторит ГУП какой-то на Гиляровского сидит - и у них 18% от оплаты жилья идет в виде страхования на эту компанию Природа.
Думаю что это какой-то откат в реальности, обязуюсь узнать у знающих людей в страховом бизнесе (но немножно попозже).
16.06.2004 09:25:26, Аленкинамама

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это действительно финансовая схема, по которой отмывают денежки через страхование. Тем более, тариф в 18%... "Природа" - известная в среде страховщиков "стиральная машина"...

А по ссылке - статья насчет реального страхования финансовых рисков при инвестировании.
18.06.2004 13:06:35, Polett
рассказываю ка кна духу: страховые платежи при покупке (инвестировании, уступке) недвижимости преследуют две цели - оптимизация налогов у продавца и какая-никакая гарантия рисков у покупателя (у вас). Это _общемосковская_ практика, в противном случае цены на жилье были бы еще процентов на 10 выше - из-за доп налогов. Только смотрите, что за риски вы страхуете.
И обратите внимание на то, чтобы в случае расторжения основного договора с продавцом квартиры вам так или иначе взвращались и страховые платежи, обычно это делается в виде "выплаты процентов" от продавца за пользование вашими денежными средствами. Ессно, это не относится к обычной неустойке, которая составляет в Мск около 10% от договора.
17.06.2004 00:33:52, Летучая Мышка
У нас тоже Природа. А вы через кого покупаете квартиру? 16.06.2004 15:16:25, Я_Сама
Я пока не покупаю, все прицениваюсь (то планировки не устраивают, до что-нибудь другое).
А сторит ГУП ... дальше не помню. Заводской проезд (метро Измайловская).
17.06.2004 09:13:20, Аленкинамама
Это не откат, а минимизация налога на прибыль. Типичная схема. У нас тоже была "Природа". 16.06.2004 14:12:54, Агент Малдер
Тут уже обсуждали эту тему. Страховка реально есть, но на сумму, меньшую стоимости квартиры. Остальное - откат и вывод денег. 16.06.2004 09:51:14, ЕК настоящая

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.01.2018 16:25:24

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!