Раздел: Ремонт, перепланировка (Собираемся делать ремонт без перепланировки. Фотографии замечательные)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

to Моника Правински и иным знающим

Собираемся делать ремонт без перепланировки. Фотографии "после" замечательные, в связи с этим вопрос: Вы остались довольны людьми, сделавшими ремонт, можете их порекомендовать? Во ск-ко обошелся ремонт (у нас кв-ра очень похожа на Вашу по размерам и планировке), т.е. работа?

И еще, больной вопрос что класть на пол на кухне. Как ведет себя Ваш ламинат? И еще на кухне у Вас декоративный камень (кирпич) или что-то еще?

Все кто может поделиться своими впечатлениями и может рекомендовать своих ремонтных рабочих пишите! И как лучше - нанять людей на весь ремонт или "специалистов" на каждый вид работ по отдельности.
10.06.2004 22:03:31, УльянаВ

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наверно уже поздно, но я отвечу, раз у меня спрашивали: ремонт обошелся с материалами в 10 тыс. у.е. делали его 2 месяца 3 ремонтника. я ими довольна, но, как вы понимаете, это не дешевый вариант. ламинат на кухне ведет себя отлично - лежит и лежит себе. я на него уже пару раз ножи роняла - следов нет. на стенах у нас действительно декоративный камень, кирпич. сначала хотели взять пластиковые панели, имитирующие кирпич, но нас отговорили, сказали, что они быстро отрываются. 13.06.2004 23:21:04, Моника Правински
Лучше поздно, чем никогда. Если не сложно, может дадите их телефон? (можно на мыло) Заранее спасибо! 15.06.2004 00:29:03, УльянаВ
Мы делали 4 года назад и с перепланировкой, так что по ценам не скажу. могу только предположить, что очень дорого. так как стоимость разрешения возросла в 5-10 раз, узнавала. про бригаду - мне кажется, что нельзя на них надеяться и остаться довольной, всё равно надо контролировать каждый шаг, всё равно потом - через 2-3года что=то вылезет. у знакомых тоже наблюдала. на кухне у нас,например, плитка, очень красивая с узорами. А в прихожей, как совет Вам, плитка точь-в-точь как паркет в квартире, все ее и принимают за паркет. такую можно найти. про специалистов - мы нанимали фирму, бригаду, если хотите, а они потом сами искали специалистов по конкретным этапам. многих я даже не видела, обсуждала с бригадиром - что не понравилось, потом приезжала - всё исправлено. Удачи! 11.06.2004 17:34:49, Монашка
Спасибо большое! Одни нам назвали цену в $2500 (все кроме санузла, включая реставрацию окон и укладку паркетной доски в комнатах), срок - 1 или макс. 1,5 месяца. Я не знаю дорого это или нет. 11.06.2004 21:47:53, УльянаВ
Я могу написать как проще, по поводу ремонта. Проще и быстрее по времени проведения работ нанять одну бригаду на все работы.:))
Как я выбирала рабочих. До того славного момента, начала ремонта, я два года тусовалась на авто.ру в "Дом и дача", читала все интересующие меня сообщения. Собирала инфу, по бригадам в частности, сейчас у меня есть, правда, рукописный список всех бригад, которых там рекомендовали. Ближе к делу созванивалась с ними, смотрела живьем их работы, показывала свои "апартаменты" :), они называли цену. Был небольшой тендер.:)
В итоге я выбрала бригаду, которая делала ремонт в моем подъезде в другой квартире год назад. Я еще тогда посмотрела на их труд, потом через год посмотрела, осталась довольна соотношением цены и качества и пригласила их. Правда, делали они там своим хорошим знакомым ;)), как сделают мне покажет время.:)
Пока, на этапе слома, я довольна. Бригадир адекватный, разговаривает уважительно, не смотря, что я женщина, а ведь он мусульманин, :)), рабочие не ленивые.:))) Но я постоянно контролирую процесс. Однако, поймите правильно, не столько с целью проверить их моральный облик и степень загруженности, сколько с целью корректировки дальнейших действий по работе.
11.06.2004 11:16:03, Gamma
Спасибо за советы. А контролировать, что же и как делается в ремонтируемой кв-ре нужно обязательно, и моральный облик в том числе :-) 11.06.2004 16:49:08, УльянаВ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.01.2018 20:26:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!