Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

swehh

Экологическая ситуация по округам столицы

Полюбуйтесь на новый рейтинг:
По убыванию степени экологической напряженности:
1. ЦАО
2. ВАО
3. ЮАО
4. ЮВАО
5. ЮЗАО
6. СВАО
7. ЗАО
8. САО
9. СЗАО

Немного неожиданно...
09.06.2004 10:22:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот-вот, правильно, Эсфирь. Я бы продолжила, уезжайте... - и покупайте в зао, сао и сзао. в общем, последние строчки рейтинга. Там, где по их мнению, хорошо. Всегда тоже считала, что цао - экологически не очень. А пошла квартиру выбирать, как зашла во дворики, а там везде скверы зеленые, площадки детские, тишина. Как ни странно. Понимаю, что сейчас нападут на меня сторонники лесов с клещами и прудов с утками, но особо подчеркиваю - я никому ничего не навязываю. Просто ремарка. 11.06.2004 17:10:07, Монашка
ню-ню... пропаганда из оперы "не живите люди в ЦАО,уезжайте подальше из своих коммуналок и пятиэтажек,а на месте ваших домов мы построим "дворцы" 11.06.2004 02:49:04, Эсфирь
aCoolina
ух-ты :))))
оказывается мы даже на 3-ем месте :)))))
09.06.2004 22:31:02, aCoolina
Фунтик
ТЫ не забывай, что на первых местах стоят те, у кого ПЛОХО. Там же по УБЫВАНИЮ экологической напряженности. НА север надо ехать, на север... 10.06.2004 09:35:56, Фунтик
Привет, Нель! А что тебя удивляет? Очень похоже на правду:))Многие живут приоритетами 20-летней давности.
А ситуация давно изменилась:))
Хотя тоже странно - в САО, например, на Ленинградке...
Или ВАО - Измайлово...
На Шкулева уже вообще "экологически чистое место":))
09.06.2004 21:31:22, Крабовая палочка
swehh
Привет, Ань! Давно не виделись :)))
Ну насчет ЦАО и ЮАО я не сомневалась. Меня многое удивляет. Например, то, что ЮЗАО прямо за ЮВАО идет. И ВАО неблагополучен - самый зеленый округ в Москве (хотя, тут нечему удивляться, он никогда не был благополучным в плане экологии, чему я не перестаю удивляться)...
И насчет САО я тоже сильно удивилась...
Экологически чистое Медведково :)))
09.06.2004 23:04:41, swehh
Я вообще всегда удивлялась, какой дурак считает Ю-З чистым районом. Ясенево - это понятно, а вот Лениниский и Вернадского - это ж караул! В начале Ленинского просто жить невозможно, хотя сейчас налетят защитники:))
А вот Бабушкинская и Северное Медведково - между прочим, очень даже, правда, как и везде, местами:))
И, кстати, еще лет 7 назад говорили, что самое грязное место в Москве отнюдь не Капотня, а Варшавское шоссе:))
Так что все, что пишут наши специалисты по недвижимости, исключительно ИХ рейтинг. В смысле как бы подороже втюхать. Ну и контингент района. Ю-З хороший пиар сделали, Западу тоже.
С-З правда хороший в смысле экологии, если не брать Беговую и Хорошевку со всеми Магистральными проездами.
А тогда остается только Октябрьское поле:)) и Строгино.
10.06.2004 22:05:55, Крабовая палочка
Еще очень недурственное место- Песчаные улицы и Куусинена.Между Соколом и Полежаевской. 11.06.2004 10:22:48, москвич
мамАнечка ©
сейчас там понастроят, будет дурственно:-(( а так нравилось с сыном на площадке гулять. 11.06.2004 12:09:43, мамАнечка ©
Риск конечно есть. Основное - это увеличение автопотока на Ходынку и из нее. Если вокруг не будут ничего трогать , то будет без особых изменений. 11.06.2004 12:38:42, москвич
Медведково - это СВАО. Тенденция наметилась явная. Ранее неблагополучные округа становяться все лучше по экологии. Выводятся промпредприятия. "Богатые Юзао и Зао" становятся хуже - слишком много машин у населения этих округов. 10.06.2004 09:51:29, москвич
swehh
Фу блин.. Прошу прощенья. Для меня все север - от Планерной до Медведково. Как и живущий на севере, наверное, не видит разницы между Братеево, Люблино, Кузьминками и Выхино. 10.06.2004 13:27:16, swehh
Xenny
Забавно. Скоро наш юго-восток перейдет в экологически-благополучные ;) 09.06.2004 10:56:10, Xenny
а мы вообще спереди:-))) дааа. Вчера утром у меня под окном так птички пели -как в лесу на даче:-) если глаза закрыть
ИМХО глубокое -вообще глупо вести эти разговоры, хочешь воздушкА - плиз 30-50 км от Москвы и дыши глубже, только с работой, развлекаловкой и детскими прибабахами ТАМ напряженно,а ездить -ну всем понятно, думаю.
09.06.2004 11:03:33, Аликс
Xenny
Ты права, дышать надо ездить в другое место. А в Москве лучше потерпеть и НЕ дышать :))) 09.06.2004 11:58:25, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!