Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Район орехово

поясните ситуацию какие за и против
при покупке квартиры в этом районе
какие там есть предпочтения.
Первоевпечатление хорошее но возможно обманчивое. Действительно ли ам плохая экология?
Заранее благодарен.
16.05.2004 19:00:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aCoolina
все мои студенческие годы прошли в Орехово - контингент там и действительно не важнецкий: алкаши, наркоманов ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много.
Потом - это действительно, смотря где ищете квартиру - площадок детских не много. Каширское шоссе летом и не тольно - ВСЕГДА забито насмерть машинами, а Каширка проходит рядом с Орехово. Думайте сами...:))
мне нравится место недалеко от метро - кирпичные дома, но они дорого стоят наверное.
18.05.2004 10:27:33, aCoolina
Томасина
Надо же... А у меня ровно такое же мнение про Перово-Новогиреево-Выхино :))
Кстати, по поводу контингента - левая сторона (если спиной к центру) - много зиловских домов, действительно, трабблы. Вообще, в идеале лучше искать кооператив - тут в 70х годах их много строили, заезжали молодые семьи с в.о., эти дома - поприличнее. В остальном же - ничем не отличается от любого другого "спального" р-на. Инфраструктура - довольно хорошая.
18.05.2004 11:07:43, Томасина
Я живу недалеко тут, терпеть не могу этот район! Очень надеюсь в ближайшие пару-тройку лет свалить отсюда. Еще у самого метро Орехово более-менее, там все же парк прекрасный рядом, Царицыно. А чуть дальше - ничего хорошего :-( А про контингент вообще молчу :-((( Такой контенгент как в моем микрорайоне для жизни опасен в самом прямом смысле этого слова!:-( 17.05.2004 16:31:02, Арлет
Томасина
Про табачку Вам написали... А вообще, как соберетесь смотреть, можете написать на мыло улицу и номер дома - расскажу плюсы и минусы.
Мы именно этот р-н искали (родители тут), но хорошие варианты очень редко выплывали. Готовьтесь морально к какому-то компромиссному варианту.
17.05.2004 04:42:57, Томасина
Да вообще почти не выплывали, нам за полгода не удалось найти там ничего. 17.05.2004 23:22:12, Йоко
Томасина
Мы осенью покупали. Сразу было понятно, что, скорее всего, это будет панельная "брежневка"-9тиэтажка. Из трешек всплыли 2 варианта, оба - 9й этаж, не хоромы, но у меня очень строго квартал был задан - не больше 1 дороги до бабушки-дедушки переходить. Был чуть лучший вариант ближе к лесу и метро, но недостроенная цепочка. И наша, но свободная. Поскольку брался кредит, предпочли синицу в руке. В конечном счете нашли свои плюсы - в кайф оказался вид из окна, до будущей школы сравнительно удобно добираться. В общем, все к лучшему :)
А вообще, район этот я хорошо знаю, выросла тут. Так что, если что, обращайтесь.
18.05.2004 00:02:40, Томасина
Я выросла на Красногвардейской :) Собственно тут же и остались. Мы 9-ки не рассматривали. И кооперативы нам попадались крайне редко :( 19.05.2004 00:30:08, Йоко
Томасина
Дык, вас же ближе к 80м застраивали! :)) Там у вас хаарошие такие голубенькие 16-этажечки с баальшими кухнями! :)
Но на к бабушке-дедушке поближе нужно было...
19.05.2004 02:05:01, Томасина
ОФФ Тамар,Вы со школой определились уже? Куда решили пойти? 18.05.2004 10:24:26, Акуна-Матата
Томасина
Нас на подготовишки в "Созвездие" взяли. Так что, будем стараться туда поступить (подготовишки - это не 100%, но шансов все же больше).
А где вы балетом занимаетесь? :)
18.05.2004 11:00:31, Томасина
В ТЦ "Москворечье", ансамбль классического танца "Надежда".
Тамар, а какие сейчас условия поступления на подготов.курсы?Мы хотим и младшего туда отдавать.Сколько раз в неделю и сколько стоит.
18.05.2004 11:06:03, Акуна-Матата
Томасина
3 раза в неделю по 4 урока (2 раза бассейн, математика, развитие речи, МДО, музыка... может, еще чего забыла...), в дополнительные дни (за доп. плату) - изо (с этого года 2 раза) и логопед (если нужно). Английский с этого года убрали из первого класса, поэтому убрали и из подготовишек. Т.е., по языку будет обычная спецшкольная программа со 2 кл., в старших классах - второй немецкий. Оплата в этом году 2250 (каждый год растет, к сожалению), плюс охрана, плюс перекус... Школа в этом году 700 или 800р. будет, тоже растет, но не такими темпами. Записывались мы в марте, тестирование было в конце апреля (обычно - в мае), конкурс примерно 4-5 чел. на место. Вы попадаете либо на след. год в группу пятилеток, либо через год в группу шестилеток. В этом году главный дефицит - мальчишки-шестилетки. Если так пойдет, то через год у вас будет больше шансов :))
А можно про танцы поподробнее? со скольких лет? нравится ей?
18.05.2004 15:36:06, Томасина
2250 - это круто! Про танцы отвечу на mail. 18.05.2004 19:42:30, Акуна-Матата
Томасина
Русских рублей, не американских :)) Хотя, все равно не мало, конечно. Но школа уж больно хороша - и учителя, и программа, и пресловутый контингент, и ремонт...
Мейл смогу снять только завтра после 12 - почтовый сервер глючит. На всякий случай продублируй плз на thamar@inbox.ru
19.05.2004 02:11:23, Томасина
Отправила. 18.05.2004 20:52:55, Акуна-Матата
Наташа, а не могли бы Вы написать мне, можно на мейл, об ансамбле в "Москворечье"? У меня сын тоже хочет продолжать занятия классикой, 6 лет (2 года занимается). Мы идем в школу рядом с "Москворечьем" - и поэтому выбираем балетные занятия между школой искусств (хореографическим отделением), балетом "Ассоль" при 548 школе, школой Ледяха и "Надеждой". Нравится ли Вам уровень подготовки, какие требования к поступающим, какое расписание занятий и оплата?
Спасибо.
18.05.2004 13:55:18, AG
Написала. 18.05.2004 20:53:41, Акуна-Матата
Абракадабра
нормальная экология(мы живем рядом,в Братеево)......но мне наше Братеево гораздо больше нравится.... 16.05.2004 20:59:14, Абракадабра
В Южном округе самая лучшая экология на окраинах города. В Орехово, где именно? На Домодедовской воткнули табачную фабрику, она много портит. Если это именно рядом с метро Орехово, то нормально. Все остальное надо смотреть. Для себя мы рассматривали только ул. Шипиловский проезд и Маршала Захарова. Я просто знаю, где эта фабрика и все близ лежащие улицы отметала сразу. Но то, что нам надо было только 1 раз за полгода и то не подошло. Продают там очень мало. Пишите, где конкретно хотите. 16.05.2004 20:46:02, Йоко
Я так и предполагал, но там цены не маленькие
больше 1600! это нормально
16.05.2004 22:04:32, vadimka
Да, именно около парка цены не маленькие. 17.05.2004 23:20:46, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!