Раздел: Ипотека (Друзья, мне нужна консультация кого-нибудь, кто в теме ипотечного кредитования для покупки квартиры в новостройке)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна консультация про ипотеку

Друзья, мне очень нужна консультация кого-нибудь, кто в теме ипотечного кредитования для покупки квартиры в новостройке.
В частности, есть ли здесь те, кто совсем недавно оформлял (или в стадии оформления) ипотечный кредит в Сбербанке.
Пожалуйста, напишите мне здесь или на мыло, мне хотелось бы задать несколько вопросов организационного характера.
Если кратко обрисовать ситуацию - есть идея купить новостройку в Подмосковье по программе "Молодая семья".
Квартиру продает одно крупное агенство, их услуги только по "содействию в заключении кредитного договора с Банком" оцениваются в 1500-2000 у.е.
Также проинформировали, что потом, после заключения сделки нужно будет платить застройщку(?) какой-то процент для того, чтобы оформить передачу прав собственности и т.п.
Т.е. накладных расходов кроме самой суммы сделки набегает немало. Мне не очень хочется оформлять кредит через это агентство, т.к. думаю, что это довольно просто сделать самостоятельно (благо, доходы позволяют и компания-работодатель - корп. клиент Сбербанка), тем самым сэкономить эти полторы-две штуки. Собственно в чем ценно сопрвождение на этом этапе риэлторской фирмы? Может быть я ошибаюсь, и они реально помогают?
13.05.2004 22:50:33, Биги

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Написала. Получили? Комп. глючит. 15.05.2004 10:11:47, Mavlin
Да, спасибо! 17.05.2004 16:06:23, Биги
Да никакую помощь агентство реально не оказывает. Мне кажется, что самим даже проще будет. Только беготни побольше, но меньше нервотрепки. Мы совсем недавно покупали в кредит новостройку тоже через Сбер, и кредит оформляли так сказать при помощи агентства (только за услуги платили 1000$), но мы остались очень недовольны их работой, хотя, в конечном счете все сделали, но многое за них приходилось переделывать, доделывть, к примеру, в агентстве до конца не узнают какие еще нужны документы или еще что, а сроки поджимают, и нам самим приходилось везти, и еще много было всяких мелочей. А вообще процедура совсем не сложная. Приходите в банк, вам дают пакет документов, Вы их заполняете, приносите, они их проверяют, рассматривают от 5 до 10 рабочих дней, если все нормально будет. Еще, наверное, Вы знаете, что нужны поручители. Когда документы проверены и вынесено положительное решение приносите документы от застройщика/инвестора на квартиру, какие в банке скажут. Все документы, застройщика банк проверяет где-то дней 5-7. Потом самое интересное, внесение аванса (где-то 2% от стоимости, чтобы Вашу квартиру зарезервировали), так как мы-то и покупали через агентство, я не знаю, как это происходит, если покупать напрямую, но, думаю, что также. Приносите в банк подписанный договор соинвестирования/уступки права подписаннный, он заключается, когда аванс вносите. Дальше надо "показать" деньги в банке, т.е. ту часть, которую Вы сами платите, это просто надо открыть счет в этом отделении, и положить на него деньги. Потом где-то на следующий день подписание кредитного договора, надо приехать в банк вместе с Вашими поручителями. Ну и потом выдача денег, если застройщику можно перечислять безналом, то банк переводит Вам на книжку кредит, а потом Вы переводите всю сумму на счет застройщика. Если застройщику надо налом, банк дает Вам налом, а что дальше не знаю :), у нас было все безналом. Ну вот вроде и все. Кстати, где-то 2-2,5% за будущее оформление в собственность, по-моему, берут все застройщики, хотя точно не знаю, врать не буду. 14.05.2004 12:58:10, Ksyushka
Пишите на мыло, отвечу. Сами только месяц назад покупали новостройку на нулевом цикле. Какое отделение Сбербанка? 14.05.2004 09:42:44, Mavlin

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.01.2018 21:03:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!