Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчат, пофлеймьте про Куркино:)

Очень интересует меня тот район, особенно, таунхаусы. Ну и вообще все. Пожалуйста, кто там жил, хочет или не хочет жить, видел, проезжал, смотрел, наблюдал, беседовал с проживающими, откликнитесь, поделитесь мнениями:)
13.05.2004 18:54:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
у нас там квартира.Таунхаусы смотрели,но просто не решились брать,иначе пришлось добавлять энную сумму денег.В принципе все очень достойно.Двери дома выходят во двор,есть немного земли,многие сделали цветочные клумбы(может кому на земле картошку надо?? у всех свои заморочки),везде фонарики,на гнутых ножках скамеечки.Район закрыт,вьезд туда по пропускам.Везде на вьездах охрана.Единственный минус,так это изначальная планировка.Но ,если подумать,то можно придумать вообще интересный интерьер,главное как подойти к вопросу.
Что касается пробок.Ребят,вы вообще где в Моске с утра не видели пробок???? Ну назовите хоть один район?? Это к той части мотивации,где говорят о пробках.Все там нормально.Это не Волгоградка точно!! Там до МКАДа рукой подать.Ездила,так что знаю что говорю.Пробка там одна и то из-за одного светофора,а дальше нормально проезжаешь.
можно рассмотреть вариант гораздо дороже и будет с земельным участком,но придется строить самим.Это езжайте в Эдем.Домики,конечно,просто сказка!!!! Да и вообще красиво там.Вообще,у всех вкусы разные и требования к жилью:не хочу хвалить свое болото:-))),да и мнение мое чисто субьективное.Кто-то хочет ближе к центру и работе,но при этом с чистым воздухом,мне же центр даром не нужен,так что хоть в этом я не привязана была к выбору жилья.Я точно знала,что хочу подальше от суеты и толкотни,и без муниципалов(вот пунктик такой был6-))В принципе я получила именно то,чо хотела.

Детские сады есть,достаточно.я уже свою мелкую устроила и без проблем.Школа говорят,нормальная,преподавательский состав вполне достойный.Но нам до школы еще далеко,так что этот вопрос досконально не изучала.Но в любом случае,в таком большом районе я не думаю что будет дифицит школ и садов.Главный свой вывод сделаете сами только тогда,когда сами покатаетесь там,у всех все сами расспросите и увидите своими глазами.Потому как,опять-таки сколько людей,столько и мнений.
13.05.2004 22:30:55, gera
Скарлетт
уГУ А если надо не в сторону МКАД? Ленинградка вся забита так что это ты того, этого.... 16.05.2004 22:59:28, Скарлетт
gera
)))))))Это...того...а я в ту степь ооочень редко езжу,ну коли придется....ну шо поделать?! Но можно и обьехать) 18.05.2004 12:33:28, gera
Скарлетт
Ну тады понятно. Но объехать никак :) не получится. 21.05.2004 09:33:17, Скарлетт
Спасибо большое! А что за минус в первоначальной планировке, не подскажете? 14.05.2004 09:20:59, Анаис
Юля В
http://www.soborsm.ru/?menu=143 Планировки можно посмотреть здесь.

http://www.kurkino.ru/
http://www.newkurkino.ru/cgi-bin/ikonboard.cgi Почитать можно тут, естественно, все фильтруя.
14.05.2004 10:06:25, Юля В
Угу-угу, спасибо. Но надеюсь, еще кто-нибудь поделится здесь своими впечатлениями от жизни в Куркине:) 14.05.2004 10:21:47, Анаис
Юля В
Там район практически не заселен. Будут делиться, скорее всего, впечатлениями от посещения. 14.05.2004 10:51:17, Юля В
gera
Живет почти весь 14 мр-н,7,заселены 9.Как с третьим-не знаю(( То,что в сад муниципальный уже на осень набраны все группы детей,да и сейчас детворы по дворам полно.Я туда частенько заезжаю,как правило во второй половине дня,людей мнооого))
14.05.2004 13:03:15, gera
Юля В
И ты в какой садик свою дочку записала?

Эти микрорайоны заселены процентов на 40, не больше.
14.05.2004 13:07:59, Юля В
gera
Тот,что в таун-хаусах спрятан))) Тот,что через дорогу уже забит,да я и особо не расстроилась:нашла гораздо лучше. 14.05.2004 13:43:56, gera
Неужто так много народу? Я думала, малоэтажность располагает к безлюдности:) 14.05.2004 14:59:56, Анаис
Мы присматривались к таунхаусам. Очень хочется жить на земле.

Не купили по следующим соображениям:

1. Это все равно не свой дом - участка-то нет особо, его не огородишь.
2. Пробки
3. Ограниченность в выборе школ/садов для детей
4. Туберкулезный диспансер там по слухам находится.

В итоге купили квартиру в Москве. может быть , со временем купим дом в Подмосковье
13.05.2004 20:29:59, Aprelika
Спасибо за ответ:) То есть там нет лужаек перед домом и оградок между домами? И пробки - насколько серьезные? И еще - если внутри дом смотрели хоть один, как впечатление? 13.05.2004 20:43:37, Анаис
Лужайки есть за домом, ограды нет. Смотрели планировки на сайте Куркино, внутри не смотрели - когда мы выбирали, только-только первые таунахаусы построили. Посмотрите сами, нам понравилось. Насколько я помню, минус один - гараж на 1 машину.

Пробки- на Ленинградке большие, вроде объездное шоссе строят, но тут я не в теме. На данный момент у меня приятельница оттуда добирается 2 часа общественным тр-том. Думаю .когда все Куркино будет заселено, будет совсем плохо. Впрочем, пробки на въезде в Москву - это проблема всех, живущих за городом.
14.05.2004 19:16:27, Aprelika
Да на общественном туда - кранты. С этой точки зрения один гараж не катит, конечно. Спасибо за инфу:) 14.05.2004 20:26:10, Анаис

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!