Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поплакаться (длинно)

Позвонила мне сегодня риэлторша и огорчила несказанно...Бывшая хозяйка в срок не съедет с фатерки. Типа ей ключи только отдали.
Ну и это еще не все...Риэлторша говорит, давай быстрее переоформляй на себя телефон и прописывайся. Я отвечаю, что прописываться не буду,т.к. это у меня вторая жилплощадь. Она меня начала грузить, что тогда мне телефон не оставят. Либо на старой квартире квартире, либо на новой. Я говорю, что она что-то путает, ибо не я первая имею вторую квартиру, и у всех есть телефоны. Кроме того я знаю человека, у которого в одной квартире 3 разных номера. Ню, короче, позвонила на телефонный узел, мне ес-но подтвердили, что могу и право имею, заплатив их любимые 6000 рублей, но только приехав вместе с бывшей владелецей. Она расторгает договор, а я заключаю. Я перезваниваю риелторше, та моей тетеньке и че мы узнаем. Что она вишь-ли документы на прописку сдала. Так что причина невыезда - это то, что мебеля свои в комок сдать без паспорта не может и телефон мы переоформить без ее паспорта не можем.
Ну почему люди на пустом месте создают проблемы окружающим? Ну почему тетенька моя не могла сначала разобраться с мебелями и переездом, а потом прописаться...И про 3 недели на выезд она ведь тоже знала...А кроме того, ну зачем врать, взрослые ведь все люди?
13.05.2004 18:33:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Риелтершу нафиг с ее гонораром послать не получится? за такие финты ушами? 13.05.2004 19:53:28, Фунтик
Риэлторша у вас тоже ничего себе. А что, под выписку и выезд не удерживали с тетеньки тысчонку-другую? 13.05.2004 19:05:57, Анаис
Юля В
Денежку удержать надо было - раз( права Анаис), два: заявление на телефонный узел до подписания договора не оформляли? 13.05.2004 19:45:38, Юля В
Оформляла, но на телефонном узле мне сказали, что не прокатит. 13.05.2004 21:33:11, Miss-ka
Юля В
А какой это телефонный узел? Вообще-то всегда проходило без зацепок. 13.05.2004 21:43:26, Юля В
Прокатит. Муж сейчас этим занимался, спокойно все оформляют.
Только у нас другая проблема, новые владельцы мужниной квртиры на себя еще его номер не переоформили, и либо платить 6000 нам, либо ждать их.
13.05.2004 21:38:45, Йоко
А зачем платить? Муж должен написать отказ от прежнего номера и бесплатно оформить новый. Только не затягивайте с этим. Кстати, если после мужниного отказа те не подсуетятся, это им придется платить 6000:). 14.05.2004 09:16:31, Анаис
Но ведь в договоре купли подажи прописано, что квартира абонирована телефонным таким-то номером. Разве можен он теперь отказ писать?
15.05.2004 00:08:19, Йоко
Абонирована не квартира, а лично ваш муж. При желании он может сохранить этот номер за собой, а при желании - отказаться от него. Что он и должен сделать, посетив АТС по новому месту жительства. Товарищи, приобретшие ваше жилье, должны после сделки в месячный (кажется) срок оформить данный телефон на себя, иначе им придется платить 6000 рублей. Этот порядок не может регулироваться договором купли-продажи, это регулируется распоряжениями телефонного начальства - МГТС. Если у вас хорошие отношения с покупателями, предупредите их, что муж едет оформлять телефон и в связи с этим напишет отказ, чтобы они подсуетились. Но в принципе, вы можете даже не ставить их об этом в известность. На каком основании вы их ждете и на каком основании собираетесь платить за их головотяпство? На момент сделки телефон был, после сделки ваш муж номер с собой не взял, оставил - а если покупатели не сумели вовремя, в соответствии с распоряжениями МГТС, офрмить номер на себя, это их проблемы, а никак не ваши. 15.05.2004 17:42:33, Анаис
С момента сделки уже прошло более месяца и что теперь платить нам 6000? Что-то про это в МГТС мужу не говорли. 15.05.2004 23:27:55, Йоко
Юля В
С точки зрения отношений с МГТС все верно. Но с точки зрения отношений с покупателем квартиры все не так однозначно. При оформлении договоров купли продажи многие (но не все) вносят в договор пункт о том, что продавец обязуется не предпринимать действий, следствием которых станет расторжение или переоформление договора оказания услуг телефонной связи. В противном случае продавец обязуется устранить последствия своих действий в срок... за свой счет. Если подобный пункт был договоре, молча снимать телефон, мягко говоря, накладно. Но даже если это не было забито в договор, отказ от телефона без предупреждения покупателя - это сознательное "подкладывание ему свиньи". Головотяпство здесь не при чем, это вопрос договоренностей. 15.05.2004 20:53:02, Юля В
Я думаю, что такого пункта в данном договоре нет, иначе Йоко бы об этом написала. Кстати, писать его в подобных формулировках было бы непростительной ошибкой со стороны продавца. Должно быть записано, что продавец обязуется не предпринимать действий по переоформлению данного телефонного номера по новому месту жительства или иному адресу. Потому что его обязанность только в этом, все остальное - забота покупателя. В противном случае, как видим, невинно страдает продавец. Отсюда и вопрос о подложенной свинье. После определенной проволочки с оформлением МГТС будет иметь право требовать уплаты с Йоко и ее мужа пресловутых 6000. Так что свинья пока подкладывается им. Точнее, они сами себе ее подкладывают:) Ставить или не ставить в известность покупателя, это на их усмотрение. 15.05.2004 22:18:45, Анаис
Юля В
Добросовестному продавцу такая формулировка ничем не грозит. А не внесение такого пункта в договор купли-продажи будет непростительной ошибкой для покупателя. 17.05.2004 23:46:33, Юля В
В этом договоре действительно забито только дословно: Указанная квартира абонировна телефонным номером ХХХ-ХХ-ХХ.
Ну и что нам делать? Покупатель не спешит переоформлять. Просто позвонить и сказать им, что едем снимать номер?
15.05.2004 23:23:19, Йоко
Юля В
Да. Просто позвонть и предупредить, что вынуждены идти переоформлять тогда-то. Дайте пару дней на то, чтобы успели подтянуться вместе с Вами. 17.05.2004 23:43:32, Юля В
Я бы так и сделала. Иначе так можно просидеть и год, и два:) Не знаю, какие сегодня правила на МГТС - раньше однозначно давали месяц (на практике терпели побольше, конечно), но после слишком длительной задержки нужно было ходить "выяснять отношения". Может, в последнее время у них правила изменились, а может, вас не предупредили по принципу "что ж вы не сказали? а что ж вы не спросили?". Это ж вам нужно, а не МГТС -последнему чем больше платят, тем лучше, как вы понимаете. Так что все эти нюансы нужно бы сразу выяснить на телефонной станции. 17.05.2004 13:49:09, Анаис
На Филевском узле мне отказали. Я сама их полдня пытала и так и сяк.
Может лапшу вешают? На что сослаться, может кто знает?
13.05.2004 21:42:26, Miss-ka
Юля В
Вы звонили на телефонный узел или приходили? 13.05.2004 21:44:50, Юля В
Юля В
Я с таким пожеланием работников телефонного узла еще не сталкивалась пока, заявления всегда хватало. Я бы попробовала подойти, имея все необходимые документы на руках. В данном случае НОТАРИАЛЬНО оформленного заявления вполне достаточно для переоформления телефона. В любом случае нужно решать все на месте. Если конкретный исполнитель будет продолжать сопротивляться, Вы всегда можете подойти к начальнику узла и спросить как Жванецкий: "А почему, собственно?". Любая организация действует на основании законов и внутренних нормативных актов. Часто бывает достаточно вежливой, но настойчивой попытки выяснить, на основании чего такие требования. 13.05.2004 22:06:53, Юля В
Звонила и объясняла какие документы у меня на руках. Уточняла несколько раз. 13.05.2004 21:50:20, Miss-ka
Муж ездил на телефонный узел, у нас Царицынский. там вообще все очень просто, не переоформили его телефон, сейчас же на месте могут разорвать договор на старом телефонном узле (кстати Филевский) и оформить новый телефон. 13.05.2004 21:53:24, Йоко
Я вот думаю, может съездить завтра и сказать, что моя дама исчезла и не идет на контакт, ссылаясь на подписанный и оформленный у нотариуса отказ? 13.05.2004 21:52:12, Miss-ka
Юля В
Я выше ответила. Так говорить не нужно. Свое пожелание дама уже выразила в нотариально оформленном заявлении. Этого вполне достаточно. 13.05.2004 22:10:15, Юля В
Спасибо, завтра попробую. Вежлива я всегда, у меня работа такая...))) 13.05.2004 22:12:01, Miss-ka
Юля В
Удачи! 13.05.2004 22:13:55, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!