Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (бутово детище лужкова)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О Бутове

Совершенно случайно занлянула в эту конфу, прочитала тему про районы...
Поискала все темы про Бутово и ужаснулась. Чесслово:)
Есть несколько господ, которые через чур критичны:) И абсолютно неадекватны:) Вы бы хоть приехали посмотрели что такое Бутово. Кто-то считает Бутово районом ЮАО, кто-то Северным Подольском..ничего что до Подольска 12 км?:))))
Мои родители в 1993 г. переехали в Бутово с Проспекта МИра, тогда я тоже была в шоке - деревня деревней:) Когда выбирали районы, мой отец, как заслуженный летчик Аэрофлота был на приеме у Лужкова, и был у нас выбор: Митино, Люблино и Бутово. Лужков посоветовал Бутово, за что ему огромное спасибо:) Не буду описывать почему мне не нравится Митино, вроде бы ничего в нем плохого нет, но визуально нелицеприятный райончик, а Люблино-Братеево и Марьино - та еще песня:) За их "отличную" экологию их и наградили более-менее приятной архитектурой. А в Бутове тогда автобусов было мало, грязь, стройка, 1 магазин.Но сейчас это абсолютно чистый, с отличной инфрастуктурой. В 2000 мы с мужем купили в Бутове себе двушку, два года назад приобрели трешку, а свекры с удовольствием переехали в нашу двушку из Медведково. Т.ч. все теперь рядом и все довольны районом. У меня не было проблем где гулять с коляской, нет проблем где купить продукты - и "Перекресток" и "Патерсон" и "Копейка" и масса маленьких магазинов и универсамов! Мне не нужно выезжать в центр чтобы купить себе одежду, обувь, быттехнику - здесь все есть. Вокруг Бутова сплошные леса, у меня окна на лес "смотрят" - красота...Дворы после стройки сразу же облагораживаются - и плитка и деревья и газоны и площадки детские. Контингент тоже не как в Перове:))) Здесь есть несколько микрорайончиков муниципальных - Д, В, Б, А, но в основном квартиры коммерческие. Я не боюсь поздно вечером ходить по улице. Алкашей видела пару раз за много лет! Я представитель одной из Бутовских газет, нам УВД ЮЗАО даже криминальную хронику не часто присылает - ее просто нет:) И про промзоны тоже тема раздута до слона. Промзоны есть везде, в КАЖДОМ районе, в ЦОА в том числе, так что такого ужасного, что в Бутове, а если быть совсем точной то в Щербинке тоже построят промзону в виде складов! Эта информация у мнея лично от главы Управы и от муниципалитета. Неприятный момент - это постройка закрытой школы для малолетних преступников..это даааа...мы с этим боролись, но к сожалению проиграли:( Многие недовольны постройкой дома-интерната для детей с девиантным поведеним, но это лично, как мне кажется, не проблема. Не на 101 км. же их выселять.
А еще меня повеселила дама, которая написала что Бутово построено на костях. Бутово построено на картофельных полях:))) и на деревнях:)) А Бутовских полигон не застроен и не будет застраиваться. Это Вам для истории:)
А еще для тех у кого "топографический критинизм", в Бутове есть метро, идо центра не 20, а 12 остановок:) И таких уж больших пробок нет, дороги все широкие, хорошо освещенные:) Муж работает в конце Кутузовского, у МКАДа, утром тратит 20 мин на дорогу. Проька в сторону Ясенева ближе к 10 утра, а в сторону Каширки ее вообще практически никогда нет. Варшавка дано перестала быть проблемной дорогой. Т.ч. время "лечит":)))
А еще наш ландшафтный парк занял в московском конкурсе среди парков - 3е место недавно:) И речка-вонючка Чура уже не вонючка, а облагороженное место отдыха. И сквозных дорог в Бутове нет, старая Варшавка проходит далеко боком, т.ч. выхлопные газы нас не беспокоят:) И массу деревьев по весне посадили посреди микрорайонов. А вокруг Бутова лесаааа....:) И вообще Бутово это любимое детище Лужкова, он тут старается:)
Т.ч. не нужно быть такими критичными и "закостенелыми консерваторами". Я не собиралась и не собираюсь спорить о престижности районов, но мнение некоторых не могло оставить меня равонодушной:)

ps Заметила, что в конфе много соседей:) Давайте дружить?:)
08.05.2004 23:31:38, МАРГО

221 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кхм. Как бы "Бутовским ведомостям" непозволительно не знать, что А, Б, В... - комплексы. Причём Б и В как минимум наполовину коммерческие.

Муниципальные у нас из последних - 6-й мкр-н, А, Б-1, 7-й.
15.05.2004 00:10:52, Житель Бутова
Согласна:) Но людям, не проживающим в Бутове, немного понятнее слово микрорайон:) В Б и В коммерческих сильно меньше, чем муниципальных. В Б - точно:)
ps Жутко интересно кто вы:
16.05.2004 22:28:03, МАРГО
боже, и я в этом прекрасном районе живу?! не может быть! почитала вас - ну чудо район, но почему же я этого не чувствую? может потому, что пресловутое метро ходит раз в 5-6 минут? может потому, что ехать до Пушкинской на метро ровно час? может потому, что еда в Патерсоне просрочена и мы с мужем дико траванулись? может потому, что три супермаркета на такой огромный район как Бутово все же маловато и мне приходится таскать пудовые сумки по 20 минут до дома , так как в милых маленьких магазинчиках продается только водка? может потому, что та самая школа для бандитов строится у меня под домом, закравая собой тот самый прелестный лес, где водятся клещи , от которых у моих знакомых сдохла собака? может потому, что наш дом уже два года как построили, а арматура и плиты из земли во дворе так и торчат, никакой парковки и детской площадки нет, какой-то псих царапает машины, а воры сперли у нашего нового авто зеркала? а может от того, что пробка с утра на выезде на МКАД начинается от Северного Бутова? может еще и потому, что в Бутово самая грязная вода, которая просто откровенно воняет, вытекая из крана?
чудный, чудный район... я впервые в жизни жалею, что послушала мужа и злюсь на него дико... лучше бы все же мы купили квартиру в Марьино, как я хотела...
12.05.2004 15:43:44, Моника Правински
> может потому, что пресловутое метро ходит раз в 5-6 минут?

В час пик - около 3 минут. Стабильно. А после 21 и на СТЛ по 5 минут.

> может потому, что ехать до Пушкинской на метро ровно час?

Зато стабильно. не больше и не меньше. Не правда-ли.

> может потому, что еда в Патерсоне просрочена и мы с мужем дико траванулись?

С момента открытия не встречал такого.

> может потому, что три супермаркета на такой огромный район как Бутово все же маловато и мне приходится таскать пудовые сумки по 20 минут до дома , так как в милых маленьких магазинчиках продается только водка?

Да это Так. Но давайте вспомним про 2 строящихся больших торговых центра, рынок и Рамстор между Северным и Южным. Всё это будет в течении полугода - года. Плюс Мега в 15 минутах на Машине.

> может потому, что та самая школа для бандитов строится у меня под домом, закравая собой тот самый прелестный лес, где водятся клещи , от которых у моих знакомых сдохла собака? может потому, что наш дом уже два года как построили, а арматура и плиты из земли во дворе так и торчат, никакой парковки и детской площадки нет, какой-то псих царапает машины, а воры сперли у нашего нового авто зеркала?

К сожалению, это не исключительно Бутовская специфика.

а может от того, что пробка с утра на выезде на МКАД начинается от Северного Бутова?

> может еще и потому, что в Бутово самая грязная вода, которая просто откровенно воняет, вытекая из крана?

Да, был период. Только источник для половины Москвы - один и тот же.
Уверяю, есть хуже.

15.05.2004 00:01:54, Житель Бутова
По пунктам:)
"может потому, что пресловутое метро ходит раз в 5-6 минут?"
Для нынешнего населения Бутова - это норльный интервал , имхо, тем более его наверняка уменьшат в будущем.
"может потому, что ехать до Пушкинской на метро ровно час?"
Странно, я вот как то до Цветного бульвара за 45 мин добираюсь...
"может потому, что еда в Патерсоне просрочена и мы с мужем дико траванулись?"

Уникальный случай. Впервые слышу.

"может потому, что три супермаркета на такой огромный район как Бутово все же маловато и мне приходится таскать пудовые сумки по 20 минут до дома , так как в милых маленьких магазинчиках продается только водка?"

три? Считаем. Патерсон, Копейка, Перекресток, МЖК, Кисельные берега, Марка, Наш универсам, Кросна, Гранада, возле Бумеранга (незнаю как называется) и масса НОРМАЛЬНЫХ магазинов, где есть не только водка:)

"может потому, что та самая школа для бандитов строится у меня под домом, закравая собой тот самый прелестный лес, где водятся клещи , от которых у моих знакомых сдохла собака?"

Школа-интернат закрытого типа. Ну и что в этом УЖАСНОГО? А то что собака сдохла..ну вообще ужас...Может прививки собаке не делали? В москве и области вообще то не наблюдается опасных клещей.

"может потому, что наш дом уже два года как построили, а арматура и плиты из земли во дворе так и торчат, никакой парковки и детской площадки нет, какой-то псих царапает машины, а воры сперли у нашего нового авто зеркала?"

А ва считаете что это проблема только Бутова? СЕрьезно?:)))
У нас, например, и парковка и площадка есть)
И никто машины не царапает. Может вы просто кому то не нравитесь из соседей? Я как то поругалась с соседом, который долбил стены в своей квартире круглосуточно, а он нам колеса проколол:(

"а может от того, что пробка с утра на выезде на МКАД начинается от Северного Бутова?"
Читайте прессу, читайте butovo.com развязка в этом году будет реконструирована.

"может еще и потому, что в Бутово самая грязная вода, которая просто откровенно воняет, вытекая из крана?"
Это первое ваше сообщение, которое я могу назвать просто бредовым. Проверьте трубы в своем доме\подъезде. У нас замечательная вода.

Ваш муж умный человек:)

13.05.2004 12:51:00, МАРГО
Точно, супер сказано :). Поддерживаю каждое слово :). 13.05.2004 13:21:44, Ksyushka
Знал бы, шо ты в бутово намылилась, отсоветовал бы. Конечно Марьино лучше. 12.05.2004 23:28:02, Кабанъ Сидоровичъ
В Марьино экология увы никудышняя. Воздух отвратительный.

А по части общественного транспорта - да, нет проблем. Хотя я рядом с метро живу.

Зато Волгоградка - это песТня. Хотя Варшавка наверное не лучше.
13.05.2004 10:15:35, Aprelika
Нуууу, у нас в Люблино (не знаю, как в Марьино) ничем не воняет. Может, экология и похуже Бутова, но жить там стопудово удобнее :) 13.05.2004 12:26:33, Xenny
Удобно, кто бы спорил. Инфраструктура просто супер.

Насчет вони. У нас тоже откровенной вони нет. Она рядом с нефтезаводом сильная. Но есть такой замечательный туманчик, который в холодное время года по утрам бывает. Я долгое время думала, что это природное явление. Сев же плотно за руль и проезжая каждое утро по МКАДУ, я с удивлением обнаружила источник этого туманчика в трубе нефтезавода. Удивительное явление - едешь - туман, объезжаешь нефтезавод- солнце.

Дети мои, приезжая с летних каникул, неизменно кашляют первую неделю. В другом районе такого не было.

Мама моя, человек не живущий в Москве, очень чутко чувствует химию во всем - тоже отмечает, что воздух здесь другой, чем на той же Каширке даже.

Да даже на экологической карте, ссылку на которую давали где-то здесь, Марьино отмечено как самый грязный район, самое большое кол-во жалоб населения, ЮВАО - последнее место по экологии.

Не обольщайтесь насчет экологии. Не пахнет - еще не значит, что воздух чистый.
13.05.2004 13:44:38, Aprelika
Да ладно вам - лучше Марьино я пока ничего не видела хотя лично жила в Тушино (из которого к слову сказать выбраться на машине с утра гораздо сложнее), Сокольниках (которые очень милый райончик, только как это не смешно дышать там нечем), Перово (по которому страшно ночью ходить). Правда Марьино Марьину рознь. Я говорю только за наш микрорайончик около самого метро Марьино. А в плане инфраструктуры - просто песня даже ясли есть и места в них есть. Правда мое мнение и в Бутово скоро будет нормально - пару лет максимум. Я помню как и в Марьино 2 года назад если до 6 вечера хлеба не купил - полные кранты, до следующего вечера можно даже не пытаться. 14.05.2004 09:57:16, Я_Сама
Я у Братиславской живу. А вы видимо тоже с этой же стороны, где башни стоят и дом элитный.

Зелени еще очень мало здесь. Мы купили квартиру на Каховке - резкий контраст в этом плане с Марьино.

Я же не спорю, что инфраструктура хорошая. У нас вот в соседнем доме 2 фитнес-клуба, выбирай-не хочу. Но для меня лично еще и другие факторы важны. И тот же нефтезавод - громадный минус.
14.05.2004 19:30:13, Aprelika
Вот он, свежий взгляд на проблему! 5 баллов!!!

Кстати, на все Ю.Бутово сейчас 1 (!) отделение Сбербанка. Последний раз я потратила ровно полтора часа, чтобы заплатить 50 рублей за дочкин садик...
12.05.2004 21:43:26, Polett
Сейчас 3 отделения. Два на Ушакова, одно открыли на Южнобутовской 15.05.2004 00:05:10, Житель Бутова
Одно на Ушакова до сих пор не работает :-(( 17.05.2004 21:49:29, Polett
На Марьино до недавних пор тоже было одно. К счастью, на почте платежи принимают и Совбизнесбанк коммуналку берет. А то совсем труба была бы. 13.05.2004 10:13:59, Aprelika
Боже мой...
Может все же Белая Дача лучше?!
12.05.2004 19:08:41, ЕК настоящая
ИМХО ни разу не лучше.
Можно поступить проще: взять пробу воды в Бутово и Даче и сделать анализ на пригодность для питья. Могу попробовать обеспечить "дачный" образец.
12.05.2004 19:18:20, Shopgirl
да при чем тут вода??? вы что в Москве - воду не фильтруете? Уже по-моему лет 10 как все население обзавелось бытовыми фильтрами.
А после фильтра ни за что не отличишь, откуда вода - с Белой дачи или из Москвы.
Знаете, если у вас главный критерий при покупке квартиры - животворная чистота воды - это надо никак не в Москве и Московской области жить.
13.05.2004 12:30:55, Xenny
БРАВО!!!!!! 12.05.2004 19:03:14, прохожая
:) 13.05.2004 12:53:04, МАРГО
Эх, скучно, видать, всем на работе... Или дома.))))))
Повелись на разводную темку.))
Ну очевидно же, что есть ряд беспроигрышных тем, которые всегда и везде вызовут бурю эмоций. В качестве примеров:
- Что лучше покупать: иномарку или нашемарку?
- Что лучше БМВ, Мерс или Вольво (список можно расширить)?
- Кто сволочнее: москвичи или приезжие?
- Кто отвечает за предохранение в сексе: мужчина или женщина?
.........

МАРГО, Вы хоть пользу-то какую-то получили?)
11.05.2004 17:23:04, ЕК настоящая
Своей темой, я хотела внести свою лепту в мнения о Бутове. Я почитала очень много отрицательных отзывов, почему положительный вы называте разводкой? Я кстати, не планировала спор или дискуссию.
А пользу - нет, не получила, но, думаю, кому то эту пользу принесло:) Ведь никто еще здесь за много месяцев не писал, что Бутово это нормальный, обчный район, а не ж..а.
11.05.2004 17:27:23, МАРГО
Я не говорила "разводка". Я имела в виду "разводные темы". Это такие, когда любому слушателю всегда найдется что сказать, и разговор превращается в спор - бессмысленный, бесконечный, а самое главное - практически неаргументированный. 11.05.2004 17:58:02, ЕК настоящая
Я обычно в дискуссиях здесь не участвую, но хочется все же тоже сказать по поводу Бутово пару слов.
Я не берусь обсуждать красоту района или его инфраструктуру.
Охотно верю, что район симпатичен, а инфраструктура в нем развита.
Но могу сказать, что мне бы очень не хотелось жить в Бутово. А объяснению этому простое.
Оно очень далеко и добираться туда (или оттуда) очень долго.
Тоже самое могу сказать и про Митино и Жулебино.
Ну а про Куркино я вообще промолчу лучше.
Была там недавно.
Вот это....действительно...Не буду говорить что. Вобщем очень отдаленный район... собственно даже уже не Москвы.
Но, если бы мне нужно было жить в каком нибудь из отдаленных районов, я бы все же предпочла Бутово другим.
11.05.2004 16:02:38, Агнесса
А из какого отдаленного района по Вашему мнению добираться не долго? В Бутове хотя бы метро есть...) 11.05.2004 16:04:55, МАРГО
Из всех долго.
Я и не пыталась сказать, что из Бутова дольше, чем из других.
Мне наоборот из отдаленных Бутово больше всего подошло бы.
Но это, если сравнивать Бутово с другими отдаленными.
А если вообще говорить, то жить ни в каком из отдаленных районов я бы не хотела.
Даже предпочла бы жить где-нибудь, скажем в Выхино (при условии весьма неблагоприятной экологии сего района), чем в ОТдаленных районах, в том чилсе и в Бутово.
11.05.2004 16:07:37, Агнесса
золотые слова! :) 12.05.2004 13:24:19, Xenny
не знаю, у меня свекровь живет в конце Варшавского шоссе - я к ней на машине в конце дня из центра добираться просто не рискую - постоянные пробки, по два часа дорога занимает + еще и дышать нечем, а на метро - вообще труба, полтора часа стоять в давке - это не для меня
да и вообще, если бы мы жили так далеко, то ребенка своего я бы не видела вообще, поскольку работаю в центре и на дорогу уходит слишком много времени
+ опять же вставать на полтора-два часа раньше меня как-то не прикалывает
+ слишком много народу прописано на квадратном метре - в овирах,налоговых и пр. гос. учреждениях не протолкнуться
поэтому мы живем в ЦАО
11.05.2004 15:20:51, vk56
Да? А вот у меня одна знакомая поснимав в течение нескольких лет квартирку в Южном Бутове и поездив на работу (в общем-то в Центр, можно сказать, Москвы), предпочла купить квартиру в ближайшем Подмосковье... 11.05.2004 15:03:05, Катер'ОК
А чем, простите, Южное Бутово в данном случае отличается от близжайшего Подмосковья? 11.05.2004 16:23:55, Ящерка
Ценами на жилье. Та же Щербинка, которая в 700 м от Ю.Бутова, на порядок дешевле. 11.05.2004 16:49:32, Nayeli
Ага и в Щербинке цветмет чермет и куча заводов оказывающих негативное влияние на ВЕСЬ юго-запад. 15.05.2004 13:12:23, Скарлетт не со своего компа
Как можно сравнивать район Щербинки и Бутова, если в Щербинку ИЗ Бутова никак не добраться. Только пешком. и простите, 2 км:) Добраться в Щербинку можно или по узенькой варшавке или на электричке. Отсбда и складывается низкая цена. 11.05.2004 17:19:48, МАРГО
"на порядок" в математике означает в 10 раз. :))) 11.05.2004 16:59:12, Кобра Гадюковна
Мы говорим о математике? В 1,5 раза за квадратный метр - тоже существенно. 11.05.2004 17:06:00, Nayeli
Я думаю, что Ваша знакомая была очень права в своем выборе. 11.05.2004 15:28:52, Юля В
Может денег не хватило? О чем речь? 11.05.2004 15:06:17, МАРГО
Денег хватало, как раз. А речь - о Бутове. :) 11.05.2004 15:11:15, Катер'ОК
Тогда непонятнен смысл) 11.05.2004 15:39:03, МАРГО
??? Серьезно? А по-моему, все более чем прозрачно - между ЮБ и ближайшим Подмосковьем человек выбрал второе... 11.05.2004 15:41:41, Катер'ОК
В чем смысл то? 11.05.2004 15:49:36, МАРГО
Такое впечатление, что мы на разных языках с вами говорим. Или вы стебаетесь просто? :)))))

Смысл в том, что кому-то ЮБ - это гуд, а кому-то - нет. И первые и вторые приведут массу аргументов в защиту _своей_ точки зрения. А ваше утверждение, что ЮБ это супер - вовсе не аксиома.
11.05.2004 16:04:01, Катер'ОК
С вами сложно общаться. 11.05.2004 17:34:35, МАРГО
ОК, обещаю впредь не напрягать вас своим общением. :)))))) 11.05.2004 17:39:07, Катер'ОК
А вот зачем подобный провакационный пост создавать, мне интересно? Чтоб материалы для статьи собрать что-ли?
Мне кажется что обе стороны слишком бескомпромисны и не слишком обоснованы...))
11.05.2004 12:26:07, Miss-ka
Провокационный??? Не ожидала такого мнения:) Ничего такого здесь не вижу) 11.05.2004 13:25:29, МАРГО
Ну нравится вам ЮБ - и здорово! Здорово, когда человек любит свой дом, любит тот район, где этот дом находится. Вас задело негативное упоминание о Бутове в каком-то посте? А мне совершенно фиолетово - кто что говорит об Академической... :) 11.05.2004 15:14:47, Катер'ОК
Да нет, меня не задело, а возбудила:))) категоричность некоторых участников. Я вообще человек любящий справедливость:))) 11.05.2004 15:33:01, МАРГО
Значит, я фригидная. :)))))))))) Меня ЭТО не возбуждает. :))))))))))) 11.05.2004 15:43:08, Катер'ОК
Да? Ну и славно) А я вот морально не фригидная:) Меня это морально возбуждает:) 11.05.2004 15:51:08, МАРГО
Я так понимаю, для человека это нормально - хвалить то место, которое он выбрал для проживания. Это как с родителями - у вас могут быть с ними какие угодно отношения, но если кто-то позволит себе что-то про них плохое сказать - глотку перегрызете да?
полуофф: а я что - употребила нецензурную лексику?! Мата вроде не было....
11.05.2004 15:48:01, Фунтик
Я тож не совсем понял смысл поста. Понятно когда человек спрашивает о том или ином месте собираясь купить там жилье. Вы же просто ознакомившись с негативными отзывами некоторых участников конференции бросились просто доказывать, что все не так плохо, а совсем наоборот. Смысл? Он уперлись, что все плохо, вы уперлись что хорошо, за сим и расстались, каждый при своем. 11.05.2004 15:11:42, Последний из могикан
Я не бросилась и я никому ничего не доказываю:) Я высказываю свое мнение) разве не для этого конфа?:) 11.05.2004 15:34:50, МАРГО
Да не криминал конечно, но со стороны смотрится как спор ни о чем. Понятно, что у каждого своя правда, только истина одна.
11.05.2004 15:52:53, Последний из могикан
Во-во..))
Зачем не понятно, если только материал для статьи... Так и сказали бы, давайте обсудим плюсы и минусы...
11.05.2004 16:05:20, прохожая
Глупости:)
Если б мне нужны были материалы, я б обратилась не сюда. Здесь мнения не аргументированные:)
11.05.2004 17:36:07, МАРГО
Ну да, конечно, только ваше мнение - аргументированное. :-))))))))))) 11.05.2004 17:41:01, Тоже прохожая
Это ваш личный вывод) 11.05.2004 18:02:48, МАРГО
:) Вот в том то все и дело, что правда есть у каждого:) И не нужно, если вы считаете чью то правду неправдой, в грубой форме выражать свою правду:) 11.05.2004 16:00:36, МАРГО
надеюсь про грубость это не в мой адрес? 11.05.2004 16:32:19, Последний из могикан
В чем грубость то? Недоумение есть, а грубости нет...А правда в чем? В том, что какой-то район исключительно хорош, а какой то исключительно плох...)))) Смешно, чесслово..)) 11.05.2004 16:24:56, прохожая
Я из интереса почитала посты за последнее время и нашла много именно грубых выражений. Потону и начала эту тему. Есть мнение? Ну и замечательно:) Но грубить то зачем? 11.05.2004 17:23:05, МАРГО
Спасибо..)) Буду знать, как выглядет любезность и вежливость. 11.05.2004 18:40:56, прохожая
МАРГО! В этой конфе некоторых личностей просто невозможно в чем-то убедить или переубедить особенно что касается разных районов, а тем более Бутова :). Бутово здесь вообще не в почете. Я давно читаю баталии на тему, где жить хорошо, вступать в дискуссию просто бесполезно, порвут на части, если кто за спальный район заступится. Я сама Бутово просто обожаю и никак не могу понять, что в нем плохого ?!? У каждого свои тараканы и про каждый район на мой взгляд можно написать и плохое и хорошее. Я вот, например, часто узжу на Белорусскую, от метро 4 остановки на троллейбусе. Вроде центр, должно быть все прилично, цивильно. Но сколько тут бомжей и алкашей бродит, порой страшно идти, а дышать вообще нечем, сплошные выхлопные газы. Для сравнения в Бутово можно хотя бы вздохнуть полной грудью, и бомжа я там ни одного не видела, да и пьяных очень редко. В общем, я Вас поддерживаю в отношении Бутова. А те, кому оно не нравится пускай остаются при своем мнении, потому что их оценка очень субъективна, так как они там не жили и говорят, основываясь на личных амбициях. 11.05.2004 10:49:31, Ksyushka
Очень с вами согласна, господа здесь есть через чур упертые, причем не только в этой теме и в этой конфе. Но я и не спорила бы с ними, буть они чуть-чуть гибче. А то ведь не то что амбиции, а просто такое самомнение...:) Будь они не так радикальны, я б не вступила бы в дискуссию. Вот с Кабаном Сидоровичем удовольствие пообщаться. Он хотя бы чем то аргументирует свое мнение:) 11.05.2004 11:58:34, МАРГО
Не ну я понимаю что каждый кулик свое болото. Но Бутово это и есть Северный подольск. Дома - рожа в рожу стоят, ЛЭП, мусоросборник, собираются туда еще промзоны выводить (как и Куркинцам подарок от Лужка). В прошлом году спецом ездили с мужем и в Бутово и в Куркино и в Марьино. так вот Марьино намного лучше Бутово. Просто в разы. Из новых районов ИМХО бутово самый неудачный выбор. 11.05.2004 09:28:59, Скарлетт не со своего компа
Ну с Марьино просто загнули!!! Совсем с Вами не согласна, ИМХО. 11.05.2004 14:59:29, Акуна-Матата
Я тоже брошу клич кулика!))))))))) Куркино-фореве!!!!!))))

Куркино удалено от московских промзон, перегруженных транспортных магистралей. Отсутствие промышленного производства в самом районе, и как следствие не токсичность почв и чистый воздух делают его одним из самых экологически благополучных районов Москвы. По результатам целевого обследования фонового состава атмосферного воздуха, уровня фоновых шумов и электромагнитных излучений, геохимической, радиометрической и медико-экологической обстановки на территории Куркино, проведенного НИиПИ Институтом экологии города Москвы, МосгорСЭС, Москомприроды и МосНИиПИ землеустройства, район признан особо привлекательным для организации жилищного строительства. Проектом застройки предусмотрено также дополнительное озеленение территории района. По расчетам НИиПИ Института экологии города Москвы, благодаря существующим и планируемым лесопосадкам обеспеченность зелеными насаждениями в Куркино должна достигнуть 38,75 кв.м на человека, что почти в три раза превышает установленную для города Москвы норму (норма: в пределах микрорайона - 9,46 кв.м; в масштабе района - 14,5 кв.м).

Весь район застраивается жилыми постройками,коттеджами и просто огромными частными домами,то там просто некуда выводить промзону.По моим данным нет никакой ин-фы,касательно этих пресловутых зон.Мы уже обьездили весь район-любо посмотреть!!! Такого в Москве точно нигде нет.А-ля Рублевка))Буду глаголить долго и упорно предоставляя доказательства своей правоты))))))))))))))))
11.05.2004 13:46:11, gera
Только вот когда эти прутики-деревья вырастут минимум лет десять пройдет...Вчера там были. 11.05.2004 15:27:27, Юля В
а у меня под окнами сквер целый!))))))) с большими деревьями)) и вид из окон на лесопарк.в любом случае-красота у нас там,правда?!! 12.05.2004 12:44:46, gera
А у нас она выходят на три стороны света и все на леса! Да, там красиво.

Хнык, хнык. Позавчера зашли первый раз в свою квартиру в светлое время суток, точнее в три часа, в яркий солнечный день. Хоть плачь! Нашли же мы и окна на лес, панорама на 270 градусов, и без дорог, и комнаты все правильной формы. И под окнами ничем не испортят панораму, все, что можно было, просчитали в разы с запасом. НО такое предусмотреть никто не мог. На кухне в солнечный день нельзя находиться без дополнительного освещения, а в большой комнате просто темно. Стекление достаточно глубокой лоджии идет не до самого потолка, как во всех соседних домах микрорайона, а где-то на четверть высоты свисает монолит, и только потом начинается стекло. И ничегошеньки с этим не сделаешь, фасад дома изменять нельзя.

В Ясенево, только в Ясенево. Теперь нам уже без вариантов.
12.05.2004 16:00:31, Юля В
А в каком рн-не квартира? У нас тоже на три стороны света окна:целый день солнечно то в одной комнате,потом переходит по всем остальным.Во второй половине дня,ближе к вечеру в гостиной мне показалось темновато,но я делаю скидку на то,что пока ремонт,стены темные,оконные рамы пока есть,а когда все снимем,думаю будет светло.Конфетка))))))))))Неее,здорово,что мы подальше от цивилизации!!)))Велл кам!))))))))))))))) 12.05.2004 19:05:20, gera
12 мкр, 1-й корпус. Торец, выходящий на 1-й микрорайон. 12.05.2004 22:55:54, Юля В
уй,глубоко залезли вы))) А мы в 14,в башне.Сейчас с боку строят еще один дом,но он не закрывает собой ничьих окон,так что никому не мешает,нам вообще будет невидно его.А что с гаражами,ничего не слышала? Я вот звонила недавно,говорила с девушкой ,пока стоят 15.Будут дорожать или нет,ничего не говорит.Значит стоит думать,что да( 12.05.2004 23:14:41, gera
Ненамного дальше :)

Насчет гаражей: альтернативы-то нет. В Куркино вообще альтернативы не предусмотрены :)
12.05.2004 23:46:25, Юля В
а куда ни подайся-нигде её нет.Это пререготива уже тех,кто создает отсутствие последней. 13.05.2004 00:14:36, gera
вырастут) 11.05.2004 15:41:40, МАРГО
а пробки? 11.05.2004 15:21:30, vk56
а мне центр не нужен. Работа позволяет не сидеть в офисе.Так что я в основном передвигаюсь свободно,без заданной цели,скажем так))))))))Зато пока живу в Кузьминках...ооооо,как в бочке-выезд один Волгоградка,и что в сторону центра,что обратно,без матюков не проедишь)))))))))))) 12.05.2004 12:52:27, gera
А в тихом центре их нет?:)))) Или из тихого центра можно выехать без пробок? 11.05.2004 17:37:27, МАРГО
если ехать из ю. бутово, все равно по всем пробкам проедешь, только к пробкам в центре добавятся пробки до центра 11.05.2004 18:41:52, vk56
Тоже вырастут..))) Только быстрее..)) 11.05.2004 16:06:03, прохожая
Ир, форева не форева, а живешь ты все равно в колхозе:))) Вот люди в центре, на Академической...это даа...а ты навоз нюхаешь) И прописка у тя не должна быть московская - за пределами МКАДа же))) Это НЕ Москва:) 11.05.2004 15:03:13, МАРГО
Да лаааадно,я рада буду жить с "колхозниками" под боком на своих тракторах-мерседесах,инфинити и пр. колхозных машинах)))))))))))))и дома у нас тоже колхозные-как игрушечки!)))))И прописка,надо же-Московская!!!!!! И вид из окон "колхозный"!!!)))))) короче,я Марья-доярка)))))))))))) 12.05.2004 12:42:56, gera
С географией у вас тяжело, это я уже поняла:) И кулик тут совсем ни при чем, просто не нужно быть такой радикальной. Вот в чем у вас проблема. Дома "рожа в рожу" стоят далеко не везде. ЛЭП проходит в ОДНОМ месте, кстати под ним уже прокладывают тоннель, чтоб его туда засунуть. "Мусоросборник" далеко от "жилого" Бутова. А Капотня вас рядом с марьино не расстривает? А вот в Бутово, благодаря "розе ветров" со стороны капотни и бирюлева никогда воздух не дует:) а то что марьино посторено на отстойных полях? Про промзоны я уже написала:) 11.05.2004 09:39:53, МАРГО
Дамы и господа! Не собираюсь ругать или защищать Бутово (я там была один раз, мое мнение: обыкновенный новостроечный район, развивающийся и поэтому не очень пока уютный, главный минус - далеко от тех мест, в которые мы с мужем ездим в Мск).
Но я категорически настаиваю:
Давайте уже наконец не будем приплетать понятие "роза ветров" где ни попадя! Не надо использовать это как аргумент по умолчанию!
"Благодаря "розе ветров" воздух с Капотни в Бутово не дует" - это такая же чушь, как и то, что "Крылатское из-за "розы ветров" - экологически чистый район" и "на западе формируется роза ветров Москвы, отсюда в город поступает чистый воздух".
Понятие "экологичности" складывается из нескольких параметров. И направление ветров, чаще других дующих с какого-то конкретного направления (насыщенного промпредприятиями или лесами), - лишь одно из них.
"Роза ветров" - это повторяемость направлений ветра, нанесённая на график. (Строится так: по разным направлениям сторон света проводятся линии, длина которых определяется частотой ветров. Затем их концы соединяют.) Для разных времен года роза ветров разная. Более того, она меняется со временем из-за климатических изменений на планете. Иными словами, ветер в московских районах дует во все стороны! (Гарь и запах с горящих торфяников разве не пример?) Но в нескольких (или одном) направлениях чаще, чем в других. А самым главным загрязняющим воздух фактором является автотранспорт, доля которого в общем загрязнении атмосферного воздуха Москвы больше 90%. Наивно думать, что вся эта загазованность "благодаря розе ветров" выдувается из Крылатского и Ясенево в Бутово, Марьино, Люблино, кузьминки и на Белую Дачу! (Кстати, не понимаю: какого фига тогда Люберцы - чистый город, а Белая Дача - часть Люберецкого района - грязный?)
И если посмотреть на экологическую карту Москвы, то Бутово нарисован точно тем же зеленым цветом (а местами и темнее), чем Ясенево и Крылатское. А самое грязное и опасное место - центр Москвы. Вы можете проверить мои слова, но третье место (после Зеленограда и Юго-Запада) по экологичности на территории Москвы держит Восток!
11.05.2004 10:34:14, ЕК настоящая
Дело не только в этой самой розе. Дело в том, что Бутово находится на возвышенности - практически самое высокое место в городе. Здесь всегда дует ветер (как впрочем, по всему Юго-Западу). Посему вне зависимости от направления - дышиться здесь легче. Объективно.

А вот марьно, точнее Братеево - низина. Там как раз скапливаются всякие "тяжёлые" вещества.
15.05.2004 00:17:39, Житель Бутова
ЕК, а вы бывали в Крылатском? Я согласна со всем, что вы написали, но ведь еще есть и субъективные ощущения. Как же хорошо в Крылатском!!! Там линия горизонта просматривается, почти как у меня на даче:)) а после дождя пахнет даже лучше: свежо-свежо. Я просто влюбилась в этот район!
И до центра минут 20 без пробок(на вякий случай скажу, для меня центр - это уже Кутузовский)
Так что с капотней и с Бутово и сравнить нельзя. Все ИМХО
11.05.2004 22:35:44, Iriska
Да, я почти год ездила в Крылатское к своим клиентам. Первые полгода - из Ясенево (мы там тогда жили), вторые полгода - от ВДНХ. Эти поездки стали моим кошмаром: пробки и ограничения скорости на пустом месте.))) От работников своих клиентов наслышана, что общественный транспорт ходит недолго и не везде, но утверждать не буду.
Ни в коем случае не собираюсь сравнивать Крылатское и Бутово, да и вообще не претендую на сравнение никаких районов Москвы между собой, потому что уверена, что определяющими являются субъективные ощущения - в этом мы с Вами едины. Вот по моим субъективным ощущениям, Крылатское - внешне (когда едешь по нему) вовсе не выдающийся ничем район. Как там дышать - не знаю: у меня кондиционер в машине.)))
Но вот разве что "пальцовки" в Крылатском побольше, чем в других местах, сопоставимо с Тверской. Когда приезжаю к себе домой, то вокруг меня всё больше девятки-шестерки-потрепанные опели, а приезжала к офисам клиентов - так долго надо было искать местечко, где робко бы приткнуться со своей дешевенькой машинюшкой.))))
12.05.2004 00:41:46, ЕК настоящая
У меня было такое же чувство, когда приехала на квартиру на Марксистской на форде, и увидела девчонку, с которой мы учились в параллельных классах, на миникупере... 12.05.2004 10:12:21, millimetr
"По розе ветров" восток и получается самый грязный:))) Поскольку преобладающие ветра - северо-западные. 11.05.2004 12:11:32, Щука
На что Вы опираетесь?
См. последнюю табличку на странице. А у Вас какие данные?
11.05.2004 12:34:17, ЕК настоящая
Опиралась на полудетские воспоминания:) когда-то давным-давно, сразу после института, мы занимались мониторингом подмосковных свалок, под эгидой АН. У меня в памяти прочно отложилось, что господствующие ветра - северо-западные:). А за ссылочки - спасибо:) Вообще благодатный такой топик. Прочла от корки до корки - у нас офис через год-два в Бутово переезжает, я очень предварительно задумалась, может, переехать вслед за офисом. Чтобы сбылась давняя мечта - пешком на работу. 11.05.2004 13:24:38, Щука
А у меня с тех же времен отложилось, что южные и юго-западные:) и посему у нас чисто. Разубеждаться не планирую, даже если на самом деле не так.
И, кстати, когда горели торфяннки, у нас довольно слабо ощущалась гарь, не потому что, роза ветров подходящая, а просто мы на возвышенности живем, а задымленность скапливалась внизу.
11.05.2004 15:05:57, Харас
А у нас вони торфяников не было вааще! СВАО, ВДНХ, Ростокино. 11.05.2004 16:34:40, ЕК настоящая
А у нас на Академической воняло страшно. Ездили в этот период в гости в Южное Бутово, так там почему-то вообще не было запаха!!!!! 11.05.2004 19:00:15, Бонька
Ага. В СВАО не было. 11.05.2004 18:09:25, millimetr
вот-вот...кажется "теплостанская возвышенность" или как там она называется?:) 11.05.2004 15:08:27, МАРГО
Плотность выбросов в атмосферу от автомобильного транспорта.
Угадайте, где больше?)
11.05.2004 12:59:22, ЕК настоящая
Радиационно опасные обьекты
11.05.2004 12:57:47, ЕК настоящая
Я в общем то не спорю:) И верю в Ваши слова без проверки:) 11.05.2004 11:49:09, МАРГО
ЕК, ППКС ! Сама хотела все написать про то, что "розу ветров" приплетают куда ни попадя, но лень было много писать. И про то, что экология не только из деревьев складывается, но спорить просто неохота. 11.05.2004 11:42:44, millimetr
А еще говорят, что у нас в Ю.Бутово не отключают горячую воду летом. Знайте - ВРУТ! Отключают еще как... 10.05.2004 22:02:29, Polett
Не отключают в новых мкр., которые подключены к новой ТЭЦ. Это Лазарева, Бартеневская, конец Чечерского и Южнобутовской. 10.05.2004 22:21:55, МАРГО
и у нас не отключают! %))) 11.05.2004 18:14:40, Рони (Ронька, 1.3)
Очень интересно :-))
Просветите, пожалуйста, где в нашей "деревне" можно купить нормальную обувь и одежду? А бытовую технику? Уж не в крохотном ли магазинчике "Аристон" рядом с "Копейкой"? Там такой "шикарный" ассортимент по таакиим ценам.... Большинство магазинов - "сельпо" образца конца семидесятых годов.

Где на Южнобутовской находится боулинг, мы с мужем так и не нашли, 4 раза ездили специально :-)) Видимо, топографический кретинизм проявляется...

Ну, про очереди в "Копейке", "Перекрестке" вам, наверное, не нужно рассказывать. И не нужно говорить, что время я выбираю для покупок неудобное, я работаю и кроме вечеров в будни и выходный мне туда ходить некогда.

И метро по первому проекту должно было не по бульвару идти. В результате, мы относимся к тем, кто покупал квартиру с видом на тихий бульвар, а получили сначала полуторагодичную круглосуточную стройку, а теперь - почти круглосуточную электричку под окнами спальни. Или вы тоже будете, как Лужков, говорить, что оно "бесшумное"?

А как у нас "легко" устроить ребенка в сад или в школу знаете? Я уже знаю...

А как работают муниципальные поликлиники, взрослая и детская? Не дай бог... А ДМС, которое у нас от работодателя, мы пользоваться не можем, потому как выезд врача на дом - в пределах МКАД.

У меня были очень хорошие впечатления от Ю.Бутово, когда я сюда в 1999 году попала. Я так хорошо здесь спала (мы еще не жили тут, только на выходные приезжали). Тишина, воздух чистый, народу мало, машин еще меньше. А теперь? И цены на квартиры не меньше, чем в Москве. Еще год назад мы были уверены, что будем покупать вторую квартиру здесь. А теперь смысла нет, за те же деньги можно и ближе к центру купить.
10.05.2004 17:19:51, Polett
Техника - интернет однозначно (доставка в Бутово бесплатна). Пощупать можно либо в Анинно около метро (15 минут общественным транспортом), либо в Меге (15 минут личным транспортом).

Обувь - ну скажем в Эконике на Южнобутовской.

Одежда - смотря что, конечно. Финская одежда на скобелевской. Спортивный на углу Скобелевской-Ушакова, Детский мир -пара на Южнобутовской. Всякая дрянь - магазины распродаж на Южнобутовской и Лазарева.
15.05.2004 00:24:16, Житель Бутова
Кстати, напротив Аристона, на другой стороне бульвара в магазине "Лучи", (которое уже давно все зовут просто Сельпо) открылся магазин бытовой техники, с очень невысокими ценами. Когда я в него забрела оказалось, что это и есть тот магазин, в котором через интернет я несколько раз заказывала бытовую технику. Если Вам выбор этого магазинчика недостаточен, то пожалуйста - 10 минут на автобусе и Вы в С.Бутово - в Эльдорадо или 10 минут на метро и Вы на Пражской в Электрическом рае. 11.05.2004 12:16:45, Ящерка
Ой, открою Вам 2 большие "тайны")))))):
1.Хоть я и живу в р-не Метро ВДНХ (Москва, как-никак), в зоне шаговой доступности нет ни одного супермаркета. Только микрорайонные магазинчики советских времен "Молоко", "Овощи-фрукты" и пр. Ближе всего из "больших" магазинов - МЕТРО, а до остальных минут 10-15 ехать на машине, если нет пробок на Ярославке перед Северянинским мостом. До рынка 20 минут езды.
2. Недалеко от нас масса магазинов бытовой техники + ВВЦ + Ярмарка на Рижской, но для покупки бытовой техники я пользуюсь интернет-магазинами, а крупными сетевиками пользовалась 1 раз, да и то за нужной мне вещью надо было ехать оплачивать на Юго-Запад (ближе не было в наличии), но купленную технику они привезут (чаще всего за деньги даже внутри Москвы). Да и не каждый день там что-то покупается. Не вижу проблемы.
При всем при этом с тоской думаю, что придется уезжать из этого района. Его достоинства перекрывают недостатки инфраструктуры. Возможно, у МАРГО те же ощущения от Бутово.
10.05.2004 21:15:28, ЕК настоящая
Вот этим-то Отрадное и хорошо - тут все есть, и шмотки, и техника, и покушать. Хотя технику мы тоже через инет покупаем... 11.05.2004 11:43:51, millimetr
Кстати, про курьеров и страховку хорошо вспомнили - действительно, в пределах МКАД как правило нет проблем, и все бесплатно, а если курьера надо за МКАД вызвать - только за деньги. 10.05.2004 20:16:25, Кабанъ Сидоровичъ
Да я раз в неделю доставку заказываю:) Мне НИ РАЗУ не отказывали:) Может потому что метро пустили?
И опять же страховка - с 2001 г до 2003 у ребенка была страховка в поликлинике мэрии - и доктор и скорая - БЕЗ ПРОБЛЕМ:)
10.05.2004 20:33:53, МАРГО
Из 6 разных поликлиник, в которых нам с мужем в разные годы работодатели делали ДМС ни одна не направляла врачей за МКАД, даже за дополнительные деньги. Увы... 10.05.2004 21:59:56, Polett
Это Вам не повезло. У нас страховка в Росно так они даже на дачу нашу ездят (до 40 км от Москвы) без проблем. Причем приезжает доверенный врач и над ребенком просто скачут. У меня вообще от Росно самые лучшие впечатления. Так еще потом и названивают спрашивают как ребенок не нужен ли еще врач как себя чувствует :) 11.05.2004 09:31:44, Скарлетт не со своего компа
Еще бы им не скакать :)), им, врачам, чем больше вызовов по страховке, тем денег больше в карман.:)) 11.05.2004 14:49:03, Gamma
С удовольствием, расскажу)
Аристон, действительно, не очень...но ведь есть Эльдорадо:) Для сравнения, в любом районе Москвы, такие магазины тоже не накаждом углу.
Сельпо, на мой взгляд, один - на Ушакова, раньше он вообще был единственным магазином. Ну может еще на скобелевской - тоже на супермаркет не тянет.
Боулинг находится на Южнобутовской 117. Скоро и на Веневской достроят.
А разве нет других достойных, кроме "Копейки" (гадость магазин) и "Перекрестка"? Тот же самый "МЖК" на Лазарева 40, или Патэрсон, там же. на Южнобутовской "Кисельные берега". Да масса магазов.
Я незнаю когда покупали квартиру Вы, думаю позже нас (вы застали вместо бульвара строительный городок из ваногчиков?) Но мы еще в 93 знали что метро будет по Бульвару проходить.
"Или вы тоже будете, как Лужков, говорить, что оно "бесшумное"?" - не стоит хамить и утрировать:) Я никому, между прочим не хамила. Да, не бесшумное. Но сказать что уж сильно напрягает тоже не могу. Вам вероятно, оно просто не нужно (мне например нет, я давно уже не пользуюсь общ. трансп.) А людям, которые передвигались в автобусах 30 минут до метро, оно сейчас не мешает:)
Устроится в детсад МОЖНО. Нужно просто знать подход. Мы записались в садик на скобелевской 25 - в 2450, самы хороший садик, без особых проблем. А где в Москве сейчас нет с этим проблем?
А как работают поликлиники? ИМХО нормально. т.б. ваши:) Мы давно пользуемся услугами частного доктора, и не потому что напряг в поликлиниках, а потому что мне так спокойнее. а когда у нас была страховка - врачи к нам приезжали БЕЗ ПРОБЛЕМ!
10.05.2004 17:35:33, МАРГО
Мы живем на бульваре Ушакова, д.5. Квартиру покупали в 1996 году. Наш дом строился на деньги Сбербанка, там работает мой свекр. Когда кредит банку вернули квартирами, свекр взял ссуду и семья мужа выкупила эту квартиру. Жилой квартира стала только к началу 1999 года, а постоянно живем мы здесь чуть больше года.

Имхо, метро мешает всем, чьи дома стоят рядом с ним. Просто удобство пользования, видимо, компенсирует часть их недовольства (вы читаете форум www.butovo.com? там было очень много жалоб по поводу этого, особенно зимой). Однако я не вижу, чтобы стало меньше народу в автобусах или в метро был бы аншлаг (за исключением час-пика поезда ходят пустые). Однако, насколько я знаю, когда достроят ветку до конца, к метро будут подводить народ из Подольска и Щербинки. Вот тогда, видимо, мы ощутим всю прелесть от метро :-)

У меня есть возможность не пользоваться общественным транспортом, но машина стоит в будни в гараже, т.к. полтора часа до работы на метро - это все-таки меньше, чем 2,5 часа на машине по Варшавке.

Из-за плохой работы нашей детской поликлиники я давно пользуюсь частной (Практикой здоровья). Относительно дорого, но лучше, чем по 2 часа высиживать в ожидании приема педиатра и 2 недели ждать результатов анализов...

К сожалению, я не могу диктовать своему работодателю, в какую поликлинику и по какой программе прикреплять наших сотрудников. Нам сделали полисы ДМС, по которым доктора приезжают только в пределах МКАД. А платить каждый год по тысяче долларов за каждого члена семьи за прикрепление к другой поликлинике (с выездом за пределы МКАД), увы, мне пока не по карману.

Бытовую технику мы покупаем или в Электронном раю (который, надо заметить, довольно близко и это можно поставить в плюс Бутово) или в интернет-магазинах. А где можно купить одежду (!) и обувь (кроме 2 магазинов на Сколебевской с белорусской) вы мне так и не сказали.

Самое плохое - нет с/х рынка, все-таки фрукты в магазинах не слишком хорошего качества. Каждую неделю ездим на рынок на Домодедовскую, к свекрови...

Да, в садик попасть можно, как правило, с задней двери и с пухлым карманом. Да, в других районах, наверное, также. Но в в районах массовой застройки, согласитесь, новорожденных детей гораздо больше. Мне советовали записывать ребенка в сад сразу после рождения...

Я не могу сказать, что Бутово не нравится мне настолько, чтобы срочно отсюда уезжать. Но раньше оно было лучше :-))

А с тех пор, как сегодня мне подруга сказала, что им дают на Лазарева квартиру, я его еще сильнее люблю. Лучшая подруга из Матвеевского перебирается, теперь будем гораздо чаще видется :-))
10.05.2004 21:57:58, Polett
Я являюсь членом (:))) butovo.com и конечно в курсе всех недовольств, но и там мнения достаточно расхожи.
Практикой Здоровья пользоваться перестала, после того, как они нам бронхит у ребенка запустили и меня с внематочной чуть не убили:(
А с\х рынком пользуемся тем, который у МКАДа, вполне приличный:)
Одежда неплохай есть в магазинах на Юбутовской, смотря какой стиль вы предпочитаете) Есть новый магазин Шопингомания, и старый Зебра. Обувь в Эконике покупаю, а детям на скобелевской в капитане Дрейке, там всегда Антилопа есть.
А то что подруга переезжает - поздравляю:) Веселее будет:)
ps мы живем на Изюмской:) Почти рядом, а свекры на Лазарева, а мои родители на Веневской:)
10.05.2004 22:27:49, МАРГО
ура Бутову! привет соседям! мы из Северного, около метро 09.05.2004 22:22:32, Markiza
:переехали в Бутово с Проспекта МИра

А на Проспекте Мира квартиру принципиально не давали?

:А еще для тех у кого "топографический критинизм", в Бутове есть метро, идо центра не 20, а 12 остановок:)

От конечной (?) станции т.н. легкого метро до Цветного бульвара 20. Мне хватало проехать от Пушкинской до Пражской - звереешь окончательно, особенно в рабочие дни.

:Здесь есть несколько микрорайончиков муниципальных - Д, В, Б, А, но в основном квартиры коммерческие.

Ага, Лужок неплохо погрел руки, продавая квартиры в Бутово по таким ценам, что хватило бы на покупку такого же жилья в диапазоне от Садового кольца до МКАДА.

:Т.ч. не нужно быть такими критичными и "закостенелыми консерваторами".

Есть объективная реальность, и с ней нельзя не считаться. У меня завхоз получил квартиру в Бутово. Военный пенсионер. Раньше до работы ехал 20 минут с Полежаевки, теперь будет ехать полтора часа из Бутово. Но он-то человек военный, и своего жилья у него никогда не было, но покупать там за свои деньги...
09.05.2004 13:26:32, Кабанъ Сидоровичъ
поддерживаю:) 11.05.2004 15:23:34, vk56
"А на Проспекте Мира квартиру принципиально не давали?"
Нам ее не давали - мы покупали:)
"От конечной (?) станции т.н. легкого метро до Цветного бульвара 20. Мне хватало проехать от Пушкинской до Пражской - звереешь окончательно, особенно в рабочие дни"
Конечной станции еще нет:) И будет она только через год. а вообще лучше ехать пусть 20 станций и жить в экологически чистом районе, чем 5, но в загазованность.
"Ага, Лужок неплохо погрел руки, продавая квартиры в Бутово по таким ценам, что хватило бы на покупку такого же жилья в диапазоне от Садового кольца до МКАДА."
вы считаете, что цена в Бутово сильно завышена?:) Я думаю нет:)
"У меня завхоз получил квартиру в Бутово. Военный пенсионер."
Уж наверняка жилищные условия завхоза теперь сильно лучше. Из двух зол...:)
09.05.2004 16:46:13, МАРГО
не думаю, что полтора часа езды в метро - это плюс с точки зрения экологической безопасности жизни и здоровью, не говоря уже о том, что в метро тебе в лицо дышат все, кому не лень, награждая всевозможными вирусами и бактериями
или четыре часа ежедневного стояния в пробках (на работу и обратно) - не понимаю, в чем тут плюс
11.05.2004 15:25:45, vk56
А мы все не в центре работаем и метро не пользуемся.
все время до работы тратят не более 30-40 минут)
11.05.2004 15:43:40, МАРГО
ну, значит, Вам повезло
сестра моего мужа работает в районе черкизовской, ей приходится ездить с Акад. Янгеля по два часа на метро
я ей не завидую
11.05.2004 15:57:15, vk56
2 часа на метро??? Не нужно утрировать:) Ни одной ветки такой прояженности нет:) 11.05.2004 16:02:18, МАРГО
Я на Полянку добираюсь утром ровно час - от Скобелевской до Полянки. Если работать где-нибудь в Алтуфьево или на Речном вокзале, получится как раз почти 2 часа... 11.05.2004 19:16:12, Polett
Совершенно верно. У меня дедушка-зубодер на Пражской принимает, пока доедешь от Новослободки, позеленеешь весь. Плохо даже не только то, что долго, а то, что пересадочных станций нет, и толпа набивается от конца серой ветки до кольцевой... 11.05.2004 19:56:03, Кабанъ Сидоровичъ
:вообще лучше ехать пусть 20 станций и жить в экологически чистом районе, чем 5, но в загазованность.

Специально высунул нос за окно - не чую загазованности. До центра мне 3 остановки. В случае наличия отсутствия средств, лучше уж какой-нибудь Одинцово, Мытищи на крайняк.
"Ага, Лужок неплохо погрел руки, продавая квартиры в Бутово по таким ценам, что хватило бы на покупку такого же жилья в диапазоне от Садового кольца до МКАДА."
вы считаете, что цена в Бутово сильно завышена?:) Я думаю нет:)

Цены были очень сильно завышены. И те, кому продавали квартиры с видом на лес, нынче с "удовольствием" слушают легкое метро и смотрят в окна соседних домов.

"У меня завхоз получил квартиру в Бутово. Военный пенсионер."
Уж наверняка жилищные условия завхоза теперь сильно лучше. Из двух зол...:)

Условия лучше. Как он говорит - вынужден ехать в эту дыру, т.к. квартиру в течении 5-ти лет запрещено приватизировать, а то сразу бы продал и купил двуху в Москве.
09.05.2004 23:49:58, Кабанъ Сидоровичъ
Ну экология в Бутово скажем прямо, никакая. 10.05.2004 10:43:11, Скарлетт не со своего компа
Вот еще:)
Район "Академически! - "страшное место"))) Это не мое мнение, нормальный район. Но говорить, что он чище нежели те, которые находятня далеко от центра просто глупо)
11.05.2004 09:58:47, МАРГО
Вам найти в сети ровно тоже про Бутово?! 15.05.2004 13:14:56, Скарлетт не со своего компа
Статейка, судя по всему, из заказных. :))) Типа: айда все в Бутово, там классно! :))) 11.05.2004 15:00:54, Катер'ОК
А зачем Вы нам в Бутово нужны? :) У нас и своего и так жителей выше крыши :)

11.05.2004 16:14:29, Ящерка
И где вы это вычитали? Бутово там не выделяли, как выделили бы в заказной статье. Поверьте спациалисту по заказным статьям:))) 11.05.2004 15:10:25, МАРГО
Э-э-э... А вы там были вообще-то? Несколько странно звучит. Где в Москве лучше - в Марьино? Или в Текстилях, скажем? Для города там более чем приемлемые условия, учитывая, что район построен "в чистом поле", а не между двух заводов. 10.05.2004 12:19:11, Yaa
лучше всего в "тихом центре"
11.05.2004 15:28:06, vk56
Так никто и не спорит:) Просто супер! но писали то что в Бутове ж..а - дословно. А я говорю что не ж..а))) 11.05.2004 15:44:57, МАРГО
ж..па на Сущевском валу с внешней стороны, на беговой - вдоль третьего кольца
не представляю, как там люди живут
а в Бутово - так же, на мой взгляд, как и в любом другом новом микрорайоне Москвы
11.05.2004 16:00:05, vk56
Академическая хороший район, зеленый и чистый. Но... контингент - пенсионеры и шпана, и магазины...хм.. сложно назвать это магазинами.. Я прожила там около полугода и сбежала, хотя раойн мне всегда нравился.. может мне просто место плохое попалось - пересечение Ульянова и Большой Черемушкинской :( 11.05.2004 12:32:03, Ящерка
Это недалеко от того места, где я жила. Впечатления такие же. 11.05.2004 16:15:39, millimetr
Да уж, не самое лучшее местечко вам попалось... :) 11.05.2004 14:56:09, Катер'ОК (ака пенсионер и шпана в одном флаконе)
Не самое лучшее на Академической. Ну может Вам оно и нравится, судя по тому, что Вы там живете, но у меня остались самые неприятные впечатления. 11.05.2004 16:13:03, Ящерка
Несмотря на то что Марьино стоит рядом с люберецкими полями орошения я считаю что экология там лучше. :) Мне вообще Марьино больше нравится чем Бутово. Вероятно раньше Бутово и был хорошим районом но теперь ощущение натыканности домов - все окна в окна. Я не представляю себе как так можно жить (вероятно это мои персональные тараканы но ни на одной квартире ни в одном районе в которых я жила окна в окна не было поэтому состояние "вижу лицо соседа" мне претит) 11.05.2004 09:36:17, Скарлетт не со своего компа
На Академической, судя по ссылки с СУ-155 http://www.su155.ru/Buildings/Kotlovka_3AB.aspx теперь тоже будут дома "окна в окна". Да еще и по 24 этажа! Прощай зеленые просторные дворы! Ничуть не лучше любого спального района. Один уже огородили:( 11.05.2004 19:13:57, Бонька
"Несмотря на то что Марьино стоит рядом с люберецкими полями орошения я считаю что экология там лучше. :) Мне вообще Марьино больше нравится чем Бутово. "
ну если лично Вы так считаете, то кАнЭчнА она лучше)))))
11.05.2004 15:39:48, Удивляюсь:))))
Двадцать остановок на метро до центра. Polett едет полтора часа на работу в один конец. А приличные конторы, как мною замечено, все же стараются иметь офисы не на юге Москвы. 11.05.2004 12:45:47, Кабанъ Сидоровичъ
Вы не считаете компании : Simplex, Истлайн, Газпромбанк - нормальными???! 12.05.2004 12:04:54, л
По моему опыту, стараются находиться ближе к центру. Истлайну положено быть на юге, равно как и отвратительному таможенному терминалу UPS, чтоб им разориться... Остальных не знаю. 12.05.2004 23:31:50, Кабанъ Сидоровичъ
Ровно 1 час 15 минут я добралась до офиса на Бауманской. Сейчас на Полянку - ровно час. 11.05.2004 19:18:02, Polett
Неправильно Вами замечено) 11.05.2004 15:45:34, МАРГО
Наверно Вам просто не повезло.. Мне кажется натыканный - только первый микрорайон, там действительно дома - окна в окна.. а все остальные вполне нормально, дома стоят долеко друг от друга, никто в окна не смотрит. 11.05.2004 12:33:45, Ящерка
"в прилегающих к МКАД районах Москвы и городах-спутниках либо планируется, либо уже вовсю идет массовое или, в крайнем случае, «многоточечное» строительство жилья. Квартиры в этих районах раскупаются довольно бойко, и причиной тому не только их относительная дешевизна, но и пресловутая «экология». Даже в Митино или Бутово куда больше зелени, нежели в загазованном центре, ну а Куркино вообще называют «Русской Швейцарией». Располагавшиеся здесь в прежние времена деревни, до сих пор не успевшие исчезнуть из Молжаниновского района, воздух особенно не загрязняли, и крайне сомнительно, чтобы привыкшие дышать чистым воздухом обитатели окраин, с радостью встретили появление по соседству заводов. Скорее наоборот, такие соседи могут спровоцировать падение цен на недвижимость, что чревато прямыми убытками для застройщиков «Русской Швейцарии» и тех, кто уже вложился в выстроенные здесь дома.

Впрочем, авторы программы «Пром-Сити Москва» этого не опасаются. Выводимые за МКАД предприятия они планируют размещать исключительно на землях, на которые никто другой и претендовать не будет. Говорят, что такие места под Москвой есть, а опытный проект в Молжаниновском районе должен доказать это на деле.

«Под создание коммунально-производственной, промышленной зоны здесь будет выделено до 100 гектаров. Причем создаваться зона будет там, где не могут быть размещены жилые здания. Во-первых, из-за близости шумного аэропорта, а, во-вторых, трубопровода высокого давления», - пояснила председатель комиссии по экономической политике Московской городской Думы Ирина Рукина. В случае успеха пилотного проекта должны активизироваться работы по еще трем-четырем, первым из которых должна стать подмосковная Щербинка. Проблемы (а значит, и преимущества) здесь, по словам Ирины Рукиной, сходны с молжаниновскими - тот же аэропорт со своей шумовой зоной и тот же трубопровод высокого давления.
Однако о переносе в зеленые зоны близ МКАД экологически вредных производств речь, по словам председателя комиссии МГД, не идет.
Впрочем, риэлторы этих опасений, похоже, не разделяют. «Я не думаю, что эти планы как-то серьезно скажутся на ликвидности жилья. Во-первых, строиться будут новые предприятия, соответствующие современным экологическим требованиям, а во-вторых, находиться они будут не в 20 метрах от жилых домов, так что вряд ли нанесут ущерб экологии», - заметил начальник пресс-службы МИАН Андрей Жинган. Он же напомнил и историю с районом «Марьино», который из-за находившихся там прежде полей фильтрации канализационных стоков считался экологически неблагополучным. «Но ведь сейчас цены там растут так же, как и в других районах Москвы»

11.05.2004 09:51:50, МАРГО
у меня в имеющихся 3х квартирах в Бутове. все дома стоят как минимум в метрах 200 от других домов. Т.ч. я этой проблемы не наблюдаю) кстати в марьино тоже самое) 11.05.2004 09:45:14, МАРГО
"у меня в имеющихся 3х квартирах в Бутове. все дома стоят как минимум в метрах 200 от других домов",- верится с трудом. Ну не знаю я ни на одной из перечисленных Вами трех улиц ни одного дома, отдельно стоящего от других в радиусе 200 метров. Извините, но все Бутово я знаю неплохо. 11.05.2004 11:10:06, Юля В
И я могу сказать :), ул. Южнобутовская, там некоторые дома близко друг к другу стоят, но торцом, точно не окна в окна, а есть и такие, что из окон только детские площадки видны или дорога, а еще лесок :). 11.05.2004 12:16:55, Ksyushka
А на Южнобутовской есть еще и дома 62, 66, 68. Вот уж точно прекрасный вид из этих домов, особенно у кого окна во двор смотрят! Долго такие дома по Москве искать надо, пока найдешь. Загадка: угадайте, что практически во дворе этих домов находиттся? 11.05.2004 14:41:35, Юля В
Кладбище?
Если да, то там реально приятный вид, мне бы понравилось
11.05.2004 14:56:05, Елна
А ведь оно действующее... Это уж точно на любителя. 11.05.2004 15:00:08, Юля В
Не знала. Ну разве похоронная музыка всё время под окном... А я не думаю, что его расширяют - наверняка можно только в старые могилы хоронить, значит, не часто. А так покойные - существа тихие, моторами не тарахтят, бензином не воняют, даже мячиками не стучат. Церковь, зелень, тишина... 11.05.2004 15:09:33, Елна
кладбище и церковь. Ну и что? По 3 домам судить о всем районе? 11.05.2004 14:53:16, МАРГО
Я привела пример домов на Южнобутовской улице, которые не смотрят окна в окна.

Из каких моих слов Вы сделали вывод о том, что по этим трем домам я сужу о всем районе?
11.05.2004 15:02:12, Юля В
А вы просто других доводов не привели) 11.05.2004 15:04:45, МАРГО
А зачем их приводить? Я в споре ради спора не учавствую, а некорректное изложение фактов я не приветствую.

Если Вас интересует мое мнение и моего мужа, то мы предпочли Бутову Куркино. Да, Ю.Бутово неплохо облагородили, но при такой цене проще чуть-чуть доплатить и жить в Ясенево. Вот уж точно там зелено и все, что мне нужно, там есть.

Получу документы на Куркино, куплю все, что нужно в Ясенево, и буду рада.
11.05.2004 15:37:45, Юля В
Обоснуйте "некорректное изложение фактов"?
Отлично, что Куркино вам нравится больше. Мне тоже Куркино нравится:) Речь не об этом. Читайте впредь внимательно)
11.05.2004 15:47:20, МАРГО
Некорректное изложение фактов на строчку ниже. 11.05.2004 15:54:09, Юля В
ссылку, пожалуйста, ссылку 11.05.2004 15:58:19, МАРГО
ул. Изюмская, ул. Веневская, ул. Адмирала Лазарева:) Из наших окон в соседские особо не заглянешь) 11.05.2004 11:50:31, МАРГО
Давайте уж будем корректны в споре. Вы сказали, а я процитировала Ваш пост дословно и еще раз повторю, Вы писали о том, что до любого ближайшего дома 200 м , а не то, что из Ваших окон в соседские не заглянешь. Будьте корректны до конца, я бы и писать не стала. 11.05.2004 14:45:11, Юля В
Давайте:)
у меня в имеющихся 3х квартирах в Бутове, все дома стоят как минимум в метрах 200 от других домов.
11.05.2004 14:54:09, МАРГО
Адреса, пожалуйста, адреса. СлабО подтвердить свои слова? Карту открыть без проблем. Вот на моей карте ОТДЕЛЬНО СТОЯШИХ ДОМОВ С РАДИУСОМ 200 МЕТРОВ ПУСТОГО ПРОСТРАНСТВА нет. 11.05.2004 15:42:28, Юля В
Изюмская 30, Лазарева 40, Веневская 9.
а вообще мне с вами разговаривать слабо:) Вы не обосновали мою некорректность.
11.05.2004 15:54:16, МАРГО
Веневская 9.Вы хотите сказать, что до Веневской 15 2оо метров? Нет там 200 метров. Так что остальные адреса такие же. Это и есто некорректное изложение фактов. Расстояние 2оо метров может быть только до Ваших окон. И это я называю некорректным. Вы разницу не уловили? 11.05.2004 16:08:19, Юля В
Дома стоят торцом друг к другу. Чтобы судить о районе вы б приехали и посмотрели:) 11.05.2004 17:30:26, МАРГО
А я и так район неплохо знаю. Спорить не собираюсь. Меня это не вдохновляет, в отличие от Вас. 11.05.2004 17:37:48, Юля В
А мне показалось как раз наоборот. А район вы абсолютно незнаете) я в карту не заглядывала чтоб дома на Южнобутовской найти) 11.05.2004 18:03:54, МАРГО
Гы-ы-ы! Номера этих домов я знаю наизусть. Если я этого не буду знать, то буду сидеть без работы и без денег:))
Я ж говорю, что спор ради спора. Кайф от этого испытываете? Есть гораздо более интересные способы кайф ловить. Вам недоступно? Или фантазии не хватает? Уже не знаете, к чему прицепиться.

Я вообще не понимаю, как можно было бы так истолковать мои слова.
11.05.2004 21:34:08, Юля В
человек, употребляющий "гыыы", т.б. в вашем возрасте мне недоступен:) я таких не понимаю:)
ps если вы риэлтор, то к вам лучше не обращаться по вопросам вашей профессии) Или ваша работа имеет отношение к ритуальным услугам? тогда понятно откуда вы знаете где расположены кладбища...
12.05.2004 11:00:30, МАРГО
Простите, вот я долго занималась "темой кладбищ" и вообще ритуальными услугами в России и в мире, так ко мне по каким вопросам теперь обращаться? Только по похоронным? 12.05.2004 19:17:56, ЕК настоящая
:)) 12.05.2004 11:56:50, Юля В
А что на торце дома есть окна? Вот, черт.. пойду посмотрю.. 11.05.2004 16:17:38, Ящерка
Уверяю вас, что получше чем на Академической то уж точно:)
А вообще советую ознакомиться с новой экологической картой Москвы. И тыкните пальцем где в Бутове есть предприятия, которые портят экологию или большое скопление машин с их выхлопными газами:) Или можжет вы не в курсе, что именно Битцевский левопарк является "легкими" ЮЗАО, а продолжение его за МКАДом называется Бутовским лесопарком:)
Т.ч.,Скарлетт, поменьше необоснованный амбиций:) вам это уже не только я советовала, только не обижайтесь)
10.05.2004 11:33:16, МАРГО
:))) Странное у Вас понятие о хорошей экологии) 11.05.2004 09:23:51, МАРГО
Да вроде нормальное. :) Ну какая в Бутово скажите мне хорошая экология.

Впрочем я как то уже писала что живя в Москве говорить об экологии вообще достаточно глупо. За экологией надо в тайгу :)
11.05.2004 09:37:26, Скарлетт не со своего компаъ
ну почему же сразу в тайгу? Можно просто сравнить то что есть)
посмотрите на карту, и чем Бутово хуже экологически от академической и тб марьино?
11.05.2004 09:43:50, МАРГО
Нет никак не лучше, в разы хуже :) 11.05.2004 09:21:10, Скарлетт не со своего компа
Ну Вы как-нибудь опровергните.. Вы твердите - хуже, хуже, а чем хуже? Какие предприятия в Бутово Вас волнуют? Много машин? Большая загазованность? Метро дымит? На чем основаны Ваши утверждения, что хуже? 11.05.2004 12:38:37, Ящерка
Вы знаете если я скажу что мерс лучше запорожца вы тоже попросите аргументирвоать?! Тут та же ситуация ровно. Лень на самом деле. Ну плохой Бутово район, и Марьино и Капотня. Как бы общеизвестные вещи чего доказывать то? 15.05.2004 13:17:33, Скарлетт не со своего компа
"В случае наличия отсутствия средств, лучше уж какой-нибудь Одинцово, Мытищи на крайняк."
Вот тут уж Вы совсем загнули:)
"И те, кому продавали квартиры с видом на лес, нынче с "удовольствием" слушают легкое метро и смотрят в окна соседних домов."
Вы представляете себе Бутово? а Метро бутовское?:) Оно идет прямо по середине района, и леса возле домов в "центре Бутова" отродясь не было:) Когда мы перезжали в бутово, более 10 лет назад, уже тогда занли что рядом пройдет метро.
"Как он говорит - вынужден ехать в эту дыру, т.к. квартиру в течении 5-ти лет запрещено приватизировать, а то сразу бы продал и купил двуху в Москве."
Могу пожелать ему только дождаться окончания срока, продать квартиру и уехать в Москву:) Именно закостенелый консерватизм или банальная упертость заставляет людей считать что Москва это только в пределах МКАД:) Интересно, если бетонку, которая в 20 км от МКАДа, лет через ...дцать переименуют в МКАД - ваше предубеждение останется?:)))
10.05.2004 00:53:00, МАРГО
"В случае наличия отсутствия средств, лучше уж какой-нибудь Одинцово, Мытищи на крайняк."
Вот тут уж Вы совсем загнули:)

И почему же? Оттуда добраться до Москвы гораздо ближе и быстрее. Северное и западное направление всегда предпочтительнее южного.

"Давали же квартиру в их районе, а ты не захотел".
"Мужик зашел в метро, залез на верхнюю полку - впереди было двое суток пути".

У меня не предубеждения, а личный опыт. Жить вообще лучше в центре, с точки зрения равноудаленности от культурно-учебных-общественных мест.

:Могу пожелать ему только дождаться окончания срока, продать квартиру и уехать в Москву:) Именно закостенелый консерватизм или банальная упертость заставляет людей считать что Москва это только в пределах МКАД:)

В моем частном случае Москва - действительно не Бутово. Кстати, как и любой другой спальный район.

Москва для простых людей - это не только в пределах МКАД, а еще в пределах досягаемости вышеперечисленного мною. Жил человек на Полежаевке, ездил минут 20-ть до работы, теперь будет ездить сто двадцать, потому как квартиру ему дали на Горчакова что-ли...

А экологию можно засунуть туда же. По плану вывода промпредприятий из Москвы, будут выводить в Бутово в том числе, и не склады, а заводики вонючие.
10.05.2004 03:48:15, Кабанъ Сидоровичъ
"И почему же? Оттуда добраться до Москвы гораздо ближе и быстрее. Северное и западное направление всегда предпочтительнее южного."
Бутово начинается сразу за МКАД, метров 300:) А направление юго-западное всегда считалась лучшим, нежеди северное.

"Жить вообще лучше в центре, с точки зрения равноудаленности от культурно-учебных-общественных мест"
Абсолютно согласна. Мне тоже так казалось, когда не было детей. Вышел на Тверскую, тут тебе и кино и рестораны:) Это эгоизм. Теперь я выбираю то, что лучше моим детям, а именно чистый воздух.

"По плану вывода промпредприятий из Москвы, будут выводить в Бутово в том числе, и не склады, а заводики вонючие."
Уверяю Вас, что это не так. Да и потом, заводики вонючие по всей Москве.

Насчет "культурно-учебных-общественных мест". В бутове с ними нет никаких проблем. Хотите ресторан - пожалуйста, кафе - нате, боулинг? Без проблем)
А сейчас на пересечении Веневской и Южнобутовской строится огромный развлекательный центр Фаворит. Боулинг на 20 дорожек, спортклуб, рестораны, магазины - все что угодно.

Можете по ссылке ознакомиться:) По моему во втором номере.
10.05.2004 11:40:51, МАРГО
:Теперь я выбираю то, что лучше моим детям, а именно чистый воздух.

Осталось построить десяток университетов в Бутово, чтобы дети не материли родителей за поездки на учебу и обратно. И отделить Бутово от Москвы. :)

:А сейчас на пересечении Веневской и Южнобутовской строится огромный развлекательный центр Фаворит. Боулинг на 20 дорожек, спортклуб, рестораны, магазины - все что угодно.

А макдональдса там нету? Ненавижу такие массовые "места отдыха".
10.05.2004 15:14:24, Кабанъ Сидоровичъ
Уважаемый, Кабанъ Сидоровичъ:) Мы живем в огромном городе, и чем то нужно жертвовать, и в моем выборе я уверена на все 100%. Что будет через 15 лет, когда настанет время задуматься об учебе - я незнаю. Может уже 10 ВУЗов в Бутове построят. Но сейчас, пока малыши маленькие, все что им нужно - это чистота, простор и воздух. Иммунитен, знаете ли, закладываетс ясейчас на всю жизнь.
Вашу фишку про отделение Бутова, я не поняла, чесслово. Ну и ладно, не думаю, что она сильно информативна.

Макдоналдса, слава Богу, нет.
И мне несколько непонятна Ваша ирония:)
10.05.2004 17:18:27, МАРГО
МакДональдс (для любителей) есть в Северном Бутово... 10.05.2004 22:01:16, Polett
:Мы живем в огромном городе, и чем то нужно жертвовать

Вы уже пожертвовали.

:Но сейчас, пока малыши маленькие, все что им нужно - это чистота, простор и воздух

Смотрю во двор - грязи не вижу, детей много шарится, воздух нормальный.

10.05.2004 20:19:45, Кабанъ Сидоровичъ
Вы в общем то тоже:)

Нормальный? Ну и замечательно:)
10.05.2004 20:31:57, МАРГО
МАрго, угомонись:) С ним спорить бесполезняк - он немосквич. И это - диагноз!
Им НАДО жить в пределах Садового:)))))
11.05.2004 11:51:15, Фунтик
Это точно!!! 11.05.2004 15:27:50, Акуна-Матата
Да меня больше не он "заводит":) 11.05.2004 13:28:43, МАРГО
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.05.2004 12:39:41, Кабанъ Сидоровичъ
Кабанъ Сидоровичъ, не нужно обижать людей... 11.05.2004 13:30:18, МАРГО
Да мне ради людей ничего не жалко, даже самих людей. Просто аргументы какие-то... странные получаются. "Немосквичи" перешли дорогу :) 11.05.2004 16:45:15, Кабанъ Сидоровичъ
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.05.2004 13:44:51, Фунтик
Па-а-апрашу не обобщать!))))))
Нам (некоторым) еще хотелось бы жить внутри Бульварного! Или хоть ТТК. Ну на крайняк внутри МКАДа...
-))))))))
11.05.2004 12:38:18, ЕК настоящая
:) 11.05.2004 12:50:53, Фунтик
Ой, ну что Вы так буквально и близко к сердцу все принимаете?))) Каждый кулик свое болото хвалит.)

>>Кто-то считает Бутово районом ЮАО, кто-то Северным Подольском..ничего что до Подольска 12 км?:))))

А Вы почитайте, что пишут про Белую Дачу... Отстойник в Подмосковье... А это ничего, что она в 200 метрах от Маркткауфа, за которым есть очень престижные дома, на которые прямо охота покупателей? А это ничего, что от Ю.Бутово до Белой Дачи 12 км (по дороге, не напрямую, правда), при том, что Бутово - Москва, а Белая Дача в 500 метрах от МКАД - Подмосковье?

>>А еще меня повеселила дама, которая написала что Бутово построено на костях. Бутово построено на картофельных полях:))) и на деревнях:))

Про "кости" на прошлой неделе передача была. О расстрелах по 500 чел ежедневно в течение какого-то времени "в эпоху сталинских репрессий". Я смотрела эту передачу.
Ну не расстраивайтесь Вы так, а просто радуйтесь, что живете рядом с теми, кто любит ваш район.)
09.05.2004 00:04:22, ЕК настоящая
EK, а Вы на Белой Даче жили?? Я в сети про неё откровенного негатива не встречала, только собственные наблюдения, но место откровенно не из лучших.. С Бутовым сравнивать Дачу странно ИМХО. В том же телевизоре :-) про проблемы водоснабжения Дачи и коврового (?) и запреты санэпидемстанции показывали..
10.05.2004 20:57:45, Shopgirl
Нет, не жила. А Вы?
Я только присматриваюсь. Почему странно ее сравнивать с Бутово? Откровенно не понимаю.
А насчет водоснабжения... Это ж был старый райончик, со всеми вытекающими проблемами. Но раз в нем строятся новые дома, многоэтажки, то очевидно, что строится и обслуживающая их сеть - водонапорная (насосная?) станция, собирались строить котельную, но уже сданные дома подключили к Москве, насколько я слышала. В общем, не думаю, что новостройки Котельников будут брошены на произвол судьбы.
Я не профи в области московской недвижимости, но я маркетолог. И мне кажется, что такой лакомый кусок, как Котельники, находящиеся в зоне привлекательной близости к Москве, граничащие с лесопарком, не будут обойдены вниманием застройщиков. Не Лужкова, так Громова.
Думаю, что у этого микрорайоничика есть очень хорошие перспективы в плане интеграции в цивилизованный мир столицы.)))
А воздух там чистый.
10.05.2004 21:34:38, ЕК настоящая
Я не жила, живут мои близкие родственники более 20 лет.
По поводу сравнения с Бутово, так же как и Жулебино, это и их практически дословное ИМХО.
На Даче совершенно иное качество жизни. Возможно, когда-нибудь там будет здорово, но ИМХО не в этой жизни.

Громов к застройке относится не как Лужков, с его Бутовыми-Митиными. Или стройкомпания делает проект как в Трёхгорке, с садами, школой, гаражами, магазинами, Или мэр дружит со строителями как в Долгопрудном пытаясь вписать новостройки по всему городу или на ровном месте с плохой инфраструктурой строят с 10 домов.. почувствуйте разницу.
ИМХО на Даче можно жить желательно без детей, с машиной (желательно на семью не одной), оплаченной работодателем страховкой, большим холодильником, не любя бары-боулинги-кино-гостей.

Новым домам поставили очистную систему водоснабжения. Вопрос только в том, на долго ли её хватит. Там годами!! из труб текла РЫЖАЯ вода. Какие фильтры это выдержат?? Санэпидемстанция перекрывала водоснабжение на недельку, потом обратно включили ту же воду.
Старые дома относятся к совхозу. До тех пор, пока они сами не разрушатся – совхоз пальцем не пошевелит. Совхоз, кстати, дома на Даче обслуживает по своим тарифам  с наценкой к Люберецким (?), качество обслуживания при этом оставляет желать много лучшего.
Если наступит какой-нибудь кирдык совхозным коммуникациям, которые используют новые дома – ремонта от совхоза можно ждать ОЧЕНЬ долго.
Социальный состав проживающих на Даче отличается от населения московских новостроек :-/.

Магазинов за последние лет 5 прибавилось, но выбор в них отличается от московских, а Май-как-его-там пешком через поле по слякоти не всегда удобен.
Сады-школы-поликлиники-милиция по отзывам родственников отличаются от московских сильно не лучшую сторону 
Добираться удобно на собственной машине, а пробки на маршрутке от Кузьминок там весьма основательные.
500 метров до МКАД.. Там есть эти пешеходные 500 метров, от остановки на МКАД до девятиэтажек.. С одной стороны глухой лесочек, с другой забор. У этих 500 метров много зим подряд был (?) ОЧЕНЬ ленивый дворник  и освещения почти не было.

По поводу воздуха: может он и чистый, но родственники упорно жалуются на Капотню  Лесопарк не спасает. Если Вам будет интересно - могу спросить как в нём сейчас гуляется. Лет 10 назад он вроде не слишком пользовался популярностью из-за «глухости» и нерасторопности местной милиции.

Если Вы серьёзно рассматриваете возможность там жить может попробуете провести там денёк? Погулять-побродить, с местными жителями пообщаться. Неужели даже на вид Дача не кажется Вам совсем другой? Она ведь и внешне от многих подмосковных городков отличается сильно, не говоря уж о Бутово. Я вот на зрительную память не жалуюсь, но визуально не вспоминается ни одного ателье, видеопроката, книжного, химчистки, «мобильного» магазинчика для оплаты сотового и покупки интернет карты, АПТЕКИ! в 10-20 минутной доходимости от дома. Только два ларька с игровыми автоматами на конечной 313 (?) маршрутки. Разбитые дороги, вытоптанный «пяточек» вместо промежуточной остановки рядом с д/с..

Возможно, я несколько субъективна, я вот пыталась вспомнить хоть пару положительных отзывов своих родственников об их местожительстве.. Ну друзья, ну овощи чуть дешевле для сотрудников – для покупающих квартиру это не актуально..
ИМХО если ругают Дачу – наверняка не зря, и не из благотворительности застройщиков квартиры там дешевле.
10.05.2004 23:49:02, Shopgirl
Спасибо за ответ. Я действительно не знаю этот район "изнутри". Пожить там денек - хорошо бы, но как это устроить?) А вот ездила я туда несколько раз именно для того, чтобы поговорить с местными жителями в разное время. Я не говорила с теми, кто живет в бараках, общалась только с родителями маленьких детей, пожилыми людьми и среднего возраста из новых домов. Удивительно, но я не слышала ни одного плохого отзыва! Я не собираюсь хвалить район. Мне самой важно получить объективную картину - о себе забочусь.))
Поэтому я спрашивала то, что важно для меня. Химчистки и видеопрокаты - совсем неактуально, если честно. А вот вода, интернет, пробки - актуально...
Спросите Ваших родственников, пожалуйста. Где они там живут?
11.05.2004 10:47:42, ЕК настоящая
Спросить о чём именно?
ТОлько вода-инет-пробки?
Если телефоны в новостойках 55Х-ХХ-ХХ то это отдельная нерадостная глава :-(
Конкретику про дом (не барак, кстати :-)), гараж и тд Имхо лучше написать по мэйлу.
11.05.2004 12:24:42, Shopgirl
Вы там выше предложили спросить про гуляние в лесу.
И вода меня интересует.
Если не сложно, то можно в почту (под ником).
Спасибо.
11.05.2004 12:39:41, ЕК настоящая
ок, вечером позвоню им и спрошу. 11.05.2004 13:27:00, Shopgirl
А еще в бутово скоро будет мусоросортировочный завод и больница для детей с девиантным поведением. 10.05.2004 10:42:04, Скарлетт не со своего компа
:) Во первых мусоросортировочный завод уже давно построен, его даже не видно:). Просто люди, с "топографическим критинизмом" все что рядом называют либо Бутово или Северным Подольском.
А насчет девиантного поведения...Странно что на Новослободской цены на жилье заоблачные...жить рядом с тюрьмой то поди неприятно)
кстати, есть унас и ТЭЦ, новая, экологически чистая. И Отстойник тоже еть, немцы строили и тоже экологически чистый)
10.05.2004 11:44:33, МАРГО
...и высоковольтная ЛЭП экологически чистая под окном.....блин 10.05.2004 17:03:58, Ромашкина
:))) Даааа...ЛЭП тянется через все Бутово:))) 10.05.2004 17:18:56, МАРГО
Да нет) Не близко) Меян это даже не расстраивает, а веселит.
Про Белую дачу ничего кроме того что там "цветочные теплицы" - незнаю:)
А вот про кости - полигон то не на территории нынешнего застроенного Бутова. А вообще Москва вся на костях постороена)
09.05.2004 00:07:55, МАРГО
Во-во, и прикиньте, сколько миллиардов людей закопано в землю (точнее - Землю) со времен появления человека. Где нет костей-то?...) 09.05.2004 01:05:11, ЕК настоящая

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.01.2018 12:31:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!