Раздел: Покупка квартиры (озаботились мы свежим воздухом для ка с водоёмом и лесом с малиной и грибамино в данном вопросе я совсем не сведуща(что представляется?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

расскажите про дачи

озаботились мы свежим воздухом для потомка с водоёмом и лесом с малиной и грибами

но в данном вопросе я совсем не сведуща(

что представляется?
домик летний из комнаты, кухни и веранды,
час езды на машине от Бибирево (СВАО),
пару кустов смородины и яблоня,
удобства определённые, как то вода, пусть холодная, в доме и канализация,
парочка грядок, место для качелей, и для машины
соседские мальчики для компании, электричка пешком минут 20-30

что это может быть и за сколько (от и до – от особенно интересно))))? Есть ли смысл сейчас покупать? И сколько это будет стоить, если покупать зимой? Намного меньше? Когда вообще стоит покупать? На что обратить внимания – что принципиально при покупке дачи?
Или может просто снять на лето???
08.05.2004 22:24:55, Витаминка

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Принципиально место. Удаленность от МКАДа и само по себе место. У свокров 65 км от МКАДа по Дмитровке участок в заповедной зоне на берегу водохранилища - так там цена 1,5 - 2,5 тыщи за сотку. Те же 65 км, но в деревнях около шоссе, где водоемов нет - можно за 5000 купить участок 8-10 соток с домиком. Как видите, даже по одному и тому же шосее на одинаковом удалени от Москвы цены очень разнятся. Надо ездить и смотреть. Цена зависит в первую очередь от места. 09.05.2004 12:11:38, millimetr
а сколько они добираются???

1,5*6 + за дом??? где-то 12000??

а как лучше покупать? (я не про бабушек на лавочках у подъезда (С)))))
ехать уже на месте искать? или существуют какие-то методы, кроме ИРИ???

09.05.2004 14:49:50, Витаминка
Добираются час. Там 40 км по шоссе, где бывают пробки - остальное в сторону от шоссе по беспробочной дороге. У них очень дорогие цены, не надо на них ориентироваться, и участков по 6 соток даже близко нет. Дома либо не стоят ничего (если деревенские) - покупают только как землю, либо это коттеджи ценой в несколько сотен.
Лучше покупать... ИРР, плюс самим ездить по деревням и дачам и спрашивать, не продается ли в данном поселке домик. Последнее - самое лучшее, так сразу видно, что за место и хотите ли вы тут дачу иметь. И мы с мамой, и свекры в свое время именно так место нашли.
09.05.2004 20:51:22, millimetr
Собственно, домик для покупки нужно искать так же как и для аренды - самостоятельно! Берете карту, намечаете себе местечко посимпатичнее, и вперед :-).
п.с. еще один секрет - во многих сад.товариществах есть пустующие участки. Председатель их скупает, а потом продает. Недорого! Так как возиться со сделками ему не хочется. Таким образом наши знакомые купили себе два участка (получилось 12 соток). И нас уговаривают. Вот, если я буду готова поддерживать домик и землю в надлежащем состоянии (на это ведь нужно время и деньги), то обязательно подумаю о покупке. А пока... Арендуем и в ус не дуем :-)). Третье лето у одних и тех же хозяев. Нашли сами вышеописанным способом.
09.05.2004 15:22:45, jil
спасиб) а как искать эти товарищества теперь встаёт вопрос) может ресус какой в сети есть?

а где Вас уговаривают друзья участок купить??? не в северном случайно направлении?? ))) а за сколько ориентровочно они так 12 соток купили? 12 соток это много? или мало?

а арендовать - какие минусы (плюсы достаточно очевидны))
09.05.2004 17:01:07, Витаминка
10-12 соток - это оптимально, если не хотите костьми лечь на этом участке. Как раз не слишком много - успеете освоить землю, и не слишком мало - не создается впечатления шанхая. 09.05.2004 20:52:45, millimetr

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.01.2018 20:54:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!