Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Скарлетт

Вы в одном из обсуждений много ниже писали, что на Академической-Профсоюзной много зелени и очень приятная атмосфера в плане контингента. Живу здесь уже почти три года, убей - не скажу, где тут зелень. Может, вы подскажете, где, а то с детьми гулять негде... А где академический контингент обитает? Тоже пока не попадалось, я не в плане оспаривания, а просто интересно. Обитатели хрущовок - да, средний класс в новостройка - да, а вот академики-интеллигенты старой закалки...
30.04.2004 14:25:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я живу здесь 8 лет, конечно зелено, но рядом с нами никаких парков больших нет, конечно найдется где погулять, но надо идти до этих мест. Контингент разный, даже по дому, подъезд от подъезда отличается сильно, в соседнем еще коммуналок много осталось, у нас почти все скупили и переделали. По сравнению с другими районами очень даже ничего. Хотя везде свои минусы и плюсы - здесь отсутствие вблизи парковой зоны, а плюсов больше - отсутствие промышленности, близость к центру. 01.05.2004 18:54:20, Шаффи
контингент тут смешанный, как и много еще где. Гулять можно на Тринити, за 22 поликлиникой во дворах хорошая площадка, в начале Кедрова тоже неплохо, ближе к Ив.Бабушкина. 30.04.2004 18:51:30, Посторонним В
Катер'ОК
Академики, наверное, живут в т.н. "еврейском" доме (не знаю, почему за ним такое название закрепилось) - там, где супермаркет "Джамбо") и напротив него, там, где раньше магазин "Канцтовары" был (тыщу лет тому назад). Это дома от АН. :) Не знаю, может, там уже академиков и не осталось вовсе, но дома точно - академические. 30.04.2004 18:02:26, Катер'ОК
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
30.04.2004 16:04:08, так, на минуточку
Ага. Я 4 года на Академической жила (угол Новочеремушкинской и Кедрова), и ребенок там родился, ощущения те же - труба полная с "погулять". :( Т.н. бульвар под окнами - ниже среднего удовольствие, машины не дремлют ни на секунду. :(

Но район тот, правда, люблю несмотря ни на что. :)
30.04.2004 15:22:44, Мата Хари
Скарлетт
По Кедрова я согласна. :) А вот дальше вниз там супер. 01.05.2004 09:12:11, Скарлетт
Юля В
Извините, я не Скарлетт, но могу Вам ответить. Академики-интеллигенты живут с пятиэтажках блочных домах, те в которых высокие потолки, на улице Гримау, в генеральском доме рядом с метро и в районе ул.Вавилова. Но они с детьми врядли гуляют. Имхо, район по контингенту еще тот! Я там раньше жила. 30.04.2004 15:16:02, Юля В
Катер'ОК (из ''контингента'', живу на Ив. Бабушкина)
А можно поподробнее про контингент? :))) И где высокие потолки на Гримау? :) 30.04.2004 17:58:51, Катер'ОК (из "контингента", живу на Ив. Бабушкина)
Юля В
В блочных пятиэтажках, стоящих по ул. Гримау. Там хорошие квартиры и кухня больше 8 метров.

30.04.2004 19:17:16, Юля В
Катер'ОК
Мы, вероятно, о разных пятиэтажках говорим. :)) Там, где я была, кухня 3 квадратных метра. :)) 05.05.2004 13:06:36, Катер'ОК
Юля В
О разных:)) 05.05.2004 15:55:06, Юля В
там у блочных пятиэтажек, между прочтим, такие есть и на Ивана Бабушкина в глубине, что-то типа дом 4 корп.3, отличные квартиры - большие, лифт опять же... 30.04.2004 18:48:15, Посторонним В (год назад переехавшая с Ив.Бабушкина 3 :)
Катер'ОК
С Ивана Бабушкина, 3??? Соседка? 05.05.2004 13:04:51, Катер'ОК
уже нет :( мы уже год, как на Калужской-Беляево обитаем - почти соседка! зато не в коммуналке :) 06.05.2004 08:03:01, Посторонним В
Юля В
Да, на Ив. Бабушкина есть такие же дома. 30.04.2004 19:18:14, Юля В
Контингент живет поближе к Университету, на Ломоносовском и в начале Ленинского. А академики - все больше в сталинках, в Центре. Есть ,кто живет в высотке на Кудринской площади. Не там ищете. 30.04.2004 15:13:17, Москвич
Скарлетт
Бросьте ради Бога. Публика везде почти смешанная где то лучше где то хуже. В р-не м. академическая алкашей меньше, вниз - чуть больше. Но и на ул. Строителей 9престижной) этого добра хватает... 01.05.2004 09:13:39, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!