Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп! На что обратить внимание?

Продаем квартиру. Мы продаем сами, покупатели действуют через Миэль. Завтра хотят дать аванс, нужно ехать к ним в офис, я так понимаю, заключать договор. Нет ли у кого "рыбы" такого договора, чтоб хотя бы посмотреть предварительно как это выглядит. Так вот собственно вопрос: что обязательно должно быть в этом договоре:
1. дата предполагаемой сделки должна быть?
2. Цена продажи?
3. Я хотела проводить сделку через Сбербанк, но вроде говорят что у них свои ячейки. Если их банк, то чем мне это грозит?
И вообще на что стоит обратить пристальное внимание, учитывая столь негативные отзывы о Миэле? Каким-то образом они могут меня заставить снизить цену или как-то "надурить"?
P.S. Не хотели связываться с крупными агенствами типа Миана, Миэля, но за такую цену в общем-то и не было больше покупателей.
29.04.2004 21:59:46,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в договоре стоит: сумма, кому передается (ФИО. пасспорт, должность), за кв по адресу, на срок до, поручение считается выполненным,если... . Условия при которых виновны Вы, условия при которых виновата вторая сторона. 30.04.2004 15:54:40, Miss-ka
Светлюша
Кстати, если в Миэле захотят заключать договор об авансе, то заключайте (т.е. напишите просто расписку). А ведь могут вас заставить подписать договор на проведение сделки, а это уже деньги с вашей стороны. Читайте внимательно и осторожно. Перепроверяйте каждое слово. И после того как подкорректируют все изменения, тоже проверьте. А то могут накорректировать не в вашу пользу. Может в вашем конкретном случае все будет нормально, а вот меня от слов Миэль, Инком, Миан трясет. Они нам сделку 2 раза срывали. 29.04.2004 22:41:50, Светлюша
Уроды они там все, сорри за флейм. 29.04.2004 23:52:25, millimetr
Еще забыла спросить, если договор купли продажи регистрировать у нотариуса, то кто должен это оплачивать - покупатель или продавец? Подскажите плизз. 29.04.2004 22:08:44, Pavka
Светлюша
Обычно покупатель, только зачем у нотариуса? Можно в простой письменной форме. 29.04.2004 22:18:44, Светлюша
Да я и сама не хочу у нотариуса, но вдруг будут настаивать? 29.04.2004 22:21:07, Pavka
Светлюша
Ну если будет настаивать, пусть сам и платит. Обычно 1,5% от суммы договора, можно договориться за меньшую. 29.04.2004 22:36:51, Светлюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!