Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А Речной вокзал хороший район? А Сходнен

А Речной вокзал хороший район? А Сходненская, Перово? Какие есть плюсы и минусы?
27.04.2004 11:15:34,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я живу на Сходненской. нравится, но от центра далеко :) 30.04.2004 10:31:50, Юля Пли
Речной неплохой район...был-тихо, зелено, много парков, много магазинов, со школами и дет. садами тоже вроде было ничего. Только сейчас активный снос пятиэтажек, так что в ближайшие несколько лет грязь обеспечена. У метро толчея - не проехать ни пройти, постоянные пробки по Фестивальной. Раньше объезжали по Флотской, теперь там построили налоговую и офисные здания какие-то, машины паркуют прямо на проезжей части, тоже пробки в час пик.
Единственный продовольственный магазин у метро (кстати очень приличный магазин был) переделали в Техносилу. Теперь за продуктами надо либо в Седьмой континент идти (2 отсановки от метро), либо на рынок на Водный Стадион ехать. Рядом с метро построили новый дом, честно говоря, видя из чего его строили и как потом замазывали дыры в стенах, я бы там жить не решилась. Причем дом построили в 10-ти метрах от старго дома (12-ти этажка, ее сносить точно не будут). Может конечно, это все "временные неудобства", но район превращен в помойку.
28.04.2004 09:47:29, живем в этом районе
мамАнечка ©
согласна:-( и магазин у метро помню. Так жалко, когда его отдали техносиле. Да, конечно, 2 рамстора неподалеку, но это уже не около метро.
И застраиваться район будет и дальше активно очень.
К тому же начались застройки Химок,так что возле метро будет еще больше толчеи.
А еще будут строить наземную линию метро, до Шереметьево тянуть... в общем... Стройка века:(
29.04.2004 11:41:05, мамАнечка ©
По близости к Центру предпочтительней Коломенская и Речной вокзал. По экологии - Сходненская.
По "престижности" лучше Речной. Коломенская в принципе хорошее место, но АЗЛК все портит.
27.04.2004 13:29:54, Москвич
Ошибка вышла. У Коломенской находится ЗИЛ. 27.04.2004 17:07:41, Москвич
Ого! Как АЗЛК может все портить??? Он же в Текстильщиках(см. где Коломенская)Да и стоит он уже давно, с 2001 года ничего не выпускают:) 27.04.2004 15:48:16, тоже москвичка
Он не в Текстильщиках, он на Автозаодской, а там и до Коломенской недалеко. 27.04.2004 16:16:06, millimetr
Зуб даю, что АЗЛК - Текстильщики :-)) 27.04.2004 21:47:21, Polett
Вы там были когда-нибудь?:) У меня дед там 20 проработал. М.Текстильщики. 27.04.2004 16:58:54, она же
А Коломенская, Войковская, верх серой ветки - Отрадное и т.д.? 27.04.2004 12:13:40, мимоходом...
Отрадное счас буду рекламировать. Мы там квартиру купили. Хороший район, все при нем. Только зелени... не то, чтобы маловато - и парк есть, и зеленые насаждения, но район молодой, и длеревья тоже все на прутики больше похожи - молоденькие. А про остальное, если нужно, сейчас распишу :)
Алтуфьево тоже ничего, но похуже Отрадного. Биберео - тоже ничего, но похуже, чем Алтуфево.
27.04.2004 12:33:24, millimetr
YuYu
Хм, я вот Отрадное не люблю, хуже там, чем в Бибирево, ИМХО. Но лучше всего в Лианозово, сколько там дубов... (деревьев в смысле старых и красивых :))
И как Вы утром до Яблочкова быстро добираетесь?! Алтуфьевское шоссе забито ужжасно же!
27.04.2004 22:42:56, YuYu
Ну не надо рассказывать. В Биберево - и ЛЭП рядом, и зелени меньше, и дома хуже, и контингент хуже и чем в Отрадном, и чем в Алтуфьево. Я в Биберево, прям напротив метро почти год прожила, так что знаю, о чем говорю. Вот Лианозовский парк - да. Но это, во-первых, уже не Биберево, а Алтуфьево, а во-вторых, это далеко от метро - минут 15 пешедралом.
А до Яблочкова я добираюсь на машине. Очень быстро. Шоссе загружено, но поток едет, а не стоит, за 10 минут вполне доезжаю.
28.04.2004 10:02:07, millimetr
YuYu
Как-то Вы агрессивно пишете :( Я имела ввиду, что все эти районы примерно одинаковы и все зависит от личных симпатий-антипатий, каждый кулик свое болото хвалит...
Аргумент с ЛЭП убил наповал ;) - Она же между Бибирево и Отрадным идет. Зелени в Бибирево много - когда в 79м году въезжали мои родители - голое поле было, все прутиками засадили, теперь все в зелени! А вот Отрадное мне всегда голым казалось... Да и в лес пешочком не прогуляешься (хотя я лес не люблю, а вот муж очень с удовольствием с ребенком там гуляет). Про контингент - это как с домом повезет. Половина домов кооперетивы, там поприличней, половина ...ээээ... то, что сейчас муниципальными называется, там попроще народ. Но этот принцип застройки во всех спральных районах построенных в 70х годах, т.ч. выбирать дом надо тщательнее, где жить (я вот лоханулась, теперь алкаша на лестнице терплю, в следующий раз умнее буду).
Насчет Лианозова: я писала про район "Лианозово", который не только из парка состоит, но и из кучи домов хороших серий, которые строили не трогая деревья, соответственно там вдоль улиц и во дворах старые дубы и другие деревья стоят, очень приятно.
Короче все это переливание из пустого в порожнее, если человек не может определится, в каком районе жилье купить, то надо ехать и гулять по каждому из них, смотреть на дома, людей, магазины, и т.д. - кому важно, чтоб детских площадок побольше да одежных магазинов, кому-то поликлиника да рынок нужны. Да и ощущение "уютно-неуютно" у каждого свое (мне вот на Юго-западной плохо, и в Ясенево плохо, а вот в Чертаново, Кузьминках хорошо. Это совершенно субъективно!)
Доехать до Яблочкова утром за 10 минут... все-равно не верю, но спорить и ругаться не хочу ;))
28.04.2004 14:42:42, YuYu
Ну я же не про все улицы Отрадного, я писала, что те, которые от метро в сторону от Алтуфьевского шоссе. Там ЛЭП нет и контингент получше. 28.04.2004 17:14:43, millimetr
А вы из Лианозово как едете, по Дмитровке или по Бескудниковскому?это же кошмар каждый день. Народ от к/т "Ереван" до "Цветмета" пешком ходит, сама каждое утро это наблюдаю, поскольку в том районе работаю. 28.04.2004 09:51:48, не повезло с офисом
YuYu
Я в Бибирево живу, обычно в центр по Алтуфьевскому шоссе, а потом или на Петровско-разумовскую съезд, или на Милашенкова, далее Яблочкова - Дмитровское ш., или по Ботанической на Королева и на Сущевский вал или Проспект мира. Но НЕ утром, мне нет надобности утром ездить, а вот отец мой выезжает в СЕМЬ утра, чтоб в пробках не париться :(( 28.04.2004 14:53:49, YuYu
Бриония
Алтуфьево похуже??? Если справа от шоссе - Лианозово - то это великолепный зеленый район с нормальной инфраструктурой. А на другой стороне - это да...;( 27.04.2004 14:53:42, Бриония
Чем Отрадное - да, похуже. Именно по инфраструктуре. Я сейчас живу в Алтуфьево, так что хорошо этот район знаю.
Отрадное -да, менее зеленое, но я про это уже написала.
27.04.2004 15:43:16, millimetr
ЕК настоящая
Мне тоже нравится Отрадное, но те места, где мы хотели бы жить - как раз очень зеленые, но с не очень развитой инфраструктурой.))) 27.04.2004 12:43:23, ЕК настоящая
Каждому свое :) Мне тоже не очень нравится, что больших деревьев почти нет :( Но остальные параметры перевесили. 27.04.2004 13:15:37, millimetr
а какие это улицы? Я съезжу "на экскурсию". :) 27.04.2004 12:53:40, мимоходом...
ЕК настоящая
Сейчас не вспомню улицы, но к северу, северо-западу от метро Свиблово.
Но там, где нам понравилось, были только дома старых построек - с площадями квартир и кухонь, маленькими лифтами, без мест для парковки перед домом.
27.04.2004 13:20:49, ЕК настоящая
Свиблово ? Мы как раз выбирали между Свиблово и Отрадное - и там, и там квартиры устраивали, думали только про район :) Выбрали Отрадное. 27.04.2004 13:22:41, millimetr
ЕК настоящая
Мне нравится район Свиблово, но вот ездили смотреть как раз в сторону Отрадного, проезжая метро Свиблово. Какие там зеленые кварталы с тихими двориками есть - ммм... 27.04.2004 16:11:08, ЕК настоящая
Метро там далековато... Мы смотрели тот дом, который прям возле метро полукруглый кирпичный. Все понравилось, тока инфраструктура полудохлая. 27.04.2004 16:16:55, millimetr
ЕК настоящая
Да, далеко, это точно. 2 машины на семью нужны... 27.04.2004 16:23:08, ЕК настоящая
Северные ( по серой и желтой ветке метро) довольно далеки от Центра. Все, что дальше ВДНХ и Тимирязевской - трудно добираться и выбираться. 27.04.2004 17:11:22, Москвич
Как раз-таки, до ВДНХ пробок нет, доезжаю от дома до Проспекта Мира за 15-20 минут даже по утрам в напряженном потоке. Пробки начинаются на Проспекте Мира около ВДНХ. Если ехать через Дмитровку, то пробки начинаются на ул.Яблочкова, через которую на Дмитровку надо попасть. А до нее - нормальное движение, 10 мин утром. А от м.Дмитровсокое начинается.
Так что вы зря насчет добираться и выбираться - это не намного сложенее, т.к. как раз-таки дальше ВДНХ и Дмитровской пробок почти нет.
27.04.2004 17:35:18, millimetr
Это кому вопрос ? Если про Отрадное - то Хачатуряна, Отрадный проезд, ул. Отрадная - там дома сейчас новые как раз строят. По Декабристов, та часть, которая от метро идет в сторону от Алтуфьевского шоссе - там тоже место приятное. Ну и все боковые улочки по Декабристов. 27.04.2004 13:13:07, millimetr
Войковская мне очень нравится. Хороший обжитой старый район. Особенно слева по Ленинградке, если ехать в сторону центра. 27.04.2004 12:17:26, Безобразная Эльза
присоединюсь, но только если есть машина, т.к. новостройки там далековато от метро 28.04.2004 12:35:44, Myshik
Смотря где. Уточняйте. На речном новые дома по Фестивальной очень даже ничего. Сходненская не нравится, Перово - тоже, смотря где. 27.04.2004 11:30:48, Кабанъ Сидоровичъ
В защиту Сходненской!
Отличный район: отличная связь с другими районами (за 20 минут можно быть на Соколе - трамвай, троллейбус, маршрутка, через 10 минут - на Митинском рынке, Пушкинская - 20-25 минут). У маршруток, кстати, очень удачно проложены "маршруты", весь район можно объехать без проблем.
Вот Полежаевская, например, практически центр. А где там хоть один нормальный магазин? Ни о-д-н-о-г-о! У меня коллега, живущая там, все время плюется, т.к. продукты покупать просто негде! А на Сходненской очень много как супермаркетов (7 континент, Столица, 12 месяцев, полно Пятерочек), так и рядовых, простых магазинов. А какие у нас кулинарии, я таких нигде не знаю!
Плохо с тряпичными магазинами, а где хорошо, подскажите?
В районе 12 месяцев - недорогой фитнес-клуб, опять же. Аптеки, книжные магазины, мебельные, рынки... Рядом вода, опять же. Район отличный!
27.04.2004 13:44:23, Lisha
Присоединяюсь! Живу на Сходненской, район отличный!Даже мой избалованный муж, который родился и вырос на Фрунзенской набережной в итоге предпочел Сходненскую. Пока не пожалели ни минуты. 30.04.2004 15:44:49, Томик
ЕК настоящая
А мы пожили полгода на Сходненской - осталось впечатление: при возможности выбора - сюда не поедем.) 27.04.2004 16:13:48, ЕК настоящая
Юля В
А чем не понравилось? Где конкретно там жили? 27.04.2004 16:15:58, Юля В
ЕК настоящая
Уф... Мориса Тореза, Мариса Лиепы, Вациса-Лациса-Юстаса-Цимеса... Подскажи улицу...))))))))) 27.04.2004 16:24:31, ЕК настоящая
Юля В
Б-р Яна Райниса, ул. Вилиса Лациса. Что из оного тебе по душе? 27.04.2004 16:49:30, Юля В
ЕК настоящая
Вилиса Лациса.))))))) Но как раз не по душе. 27.04.2004 18:55:20, ЕК настоящая
Юля В
И мне не по душе там братов гараж сдавать! Достал этот гараж меня! Именно на Вилиса Лациса. 27.04.2004 21:16:50, Юля В
ЕК настоящая
Продай.)
Купи получше и сдай заново.)))
27.04.2004 22:30:37, ЕК настоящая
Юля В
Так он же не мой, а братов! А в Москве он последний раз был до кризиса, а вместо нотариуса, чтобы написать доверенность, пошел с друзьями пить... 27.04.2004 22:35:58, Юля В
ЕК настоящая
А прислать по почте доверенность?) 27.04.2004 23:12:51, ЕК настоящая
Юля В
500 км ехать в русское консульство, не встав там на учет и не оформив ПМЖ, тоже ему нереально. Может осенью объявиться, вот тогда я его и отловлю. 27.04.2004 23:39:01, Юля В
ЕК настоящая
Как все сложно с этими гаражами...
У нас головняк уже почти 3 года с оформлением...
28.04.2004 11:56:41, ЕК настоящая
В Отрадном, например :) 27.04.2004 15:44:23, millimetr
На счет магазинов на Полежаевской ( если брать Хорошевку и ул. Куусинена) полная правда. Сам живу на Куусинена. Но это издержки всех центральных и ближайших к Центру районов. Перепрофилирование и отсутствие больших помещений для супермаркетов делают свое дело.Может быть застройка Ходынки что-то исправит.
А Сходненская и Речной хорошие районы по сравнению с Отрадным , Коломенским и Перово и т.д.
27.04.2004 14:35:47, Москвич
Я про эти новые дома на Фестивальной и веду речь :) 27.04.2004 12:14:56, мимоходом...
мамАнечка ©
Речной - прекрасный район. Минус - Ленинградка загружена постоянно. А так - только одни плюсы:) 27.04.2004 11:29:31, мамАнечка ©
между Речным вокзалом и Тимирячзевской мы выбрали Тимирязевскую (если бы там ничего не нашли, тогда - Отрадное 27.04.2004 13:29:50, Myshik
Тимирязевская - это случайно не в тех трех домах, которые почти в метро стоят ? Мы тоже там квартиру смотрели, но не понравилось то, что дома так близко к дороге и что там станция электрички - народа все время много. 27.04.2004 15:45:51, millimetr
нет, Красностуденческий пр-д, это возле гост. Молодежная в глубине. рядом Тимирязевский парк 27.04.2004 16:42:37, Myshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!