Раздел: Новостройки (Или в любом другом у Флет Центра?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть тут кто, купивший квартиру в Белой Даче в 9-м корпусе? (+)

Или в любом другом у Флет Центра?
Есть мыслишка задолбать их звонками или еще как по поводу задержек стоительства.
По 5 месяцев стройка простаивает из-за отсутствия плит!!! Жжжуть.
24.04.2004 20:46:29, Lazy

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Расслабьтесь. Бесполезняк. То же самое было с корпусом 5А - пока меняли поставщика. Теперь на полгода задержка.
И вообще это не Москва, где работают в 3 смены. Это Подмосковье: в 17.00 - конец рабочего дня, 5-дневка, обеденные перерывы, нехватка техники, пробки при доставке материалов...
24.04.2004 22:32:46, ЕК настоящая
Когда 9-й только начинался, 5а был на почти 3 этажа поднят (на два с половиной, если память не изменяет). Сейчас 5а уже достроен (внешне), а в 9-м только 4 этажа.
Может все же им нервы портить, раз они нам портят? Не из мести, а может им надоест и снабженцы панелями начнут работать? Ведь пока все молчат то, согласно еще нашим договорам, у них НЕТ НИ МАЛЕЙШЕГО стимула что-то строить. Пользуйся беспроцентными кредитами, да еще может кто-то договор досрочно расторгнет (а быбки-то ему вернут только договорные), будет возможность продать дороже на пятнарик.
24.04.2004 23:18:42, Lazy
5А еще не сделали техэтаж и крышу. А еще и внутри немножко надо сделать: стяжка, окна, электрика, трубы... Ориентир окончания строительства - август.
Говорили: декабрь-2003, рассчитывали и писали: 1 кв.2004. Так что больше 2-х лет получается. А у Вас еще и года не прошло.))) Это я шучу так.((((
24.04.2004 23:28:49, ЕК настоящая
У нас тоже декабрь 2003 в договоре. Но сразу устно сказали, что в 1-м квартале 2004. Потом ма1 2004, потом.... теперь "хорошо бы в этом году успеть".
Надо наверное им нервы начинать портить телефонными (а может и не только) скандалами. Мож куда пожаловаться имеет смысл. Надо подумать.
Зачем? Да я не вижу НИКАКИХ препядствие не тянуть им со строительством еще лет так скажем 5-10.
24.04.2004 23:45:09, Lazy
А вот это и есть инвестиционные риски. (Грустно улыбнувшись...)
Никто не гарантирован от затягивания строительства - очень удобный способ получать оборотные средства...
24.04.2004 23:49:54, ЕК настоящая
Это понятно. И сложность дела в том, что по запросам должны будут изыматься документы какие-то нужно будет ДОКАЗАТЬ, что это не риски, а умышленно или откровенное раздолбайство.
И еще, в договоре четко прописано в обязанностях сторон, что "застройщик гарантирует только целевое использование средств инвестора". Суть в затягивании сроков можно только нецелевым использованием объяснить (прокручивать в банках, во что-то вкладывать и т.п.), иначе это полный идиотизм, это же под собой сук рубить. Ладно я тогда Инет порыл и ничего про них не найдя (ни хорошего ни плохого) все же решился подписать. Но ведь теперь-то на вопрос "флет центр" Яндекс выдет "флет центр - динамщики" или что-то вроде этого? И я, безусловно, дабавлю свою скромную лепту.
24.04.2004 23:58:25, Lazy
Объяснить можно, а доказать? Вы же именно про суд говорите, а там объяснения - малопригодная штука...

Я не знаю кто строит - может, это подразделение самого Флета (есть у них строительное подразделение?) или афиллированная структура - что вполне логично. Но вряд ли от Вашего партнера (со-инвестора) удастся чего-то добиться - они сошлются на то, что и сами пострадали от необязательности поставшиков. Так что смысла кричать в инете про "динамо" я не вижу - результат прогнозируем.
25.04.2004 00:32:30, ЕК настоящая
> Объяснить можно, а доказать? Вы же именно про суд говорите, а там объяснения - > малопригодная штука...

Наш суд и сам по себе зачастую малопригодная штука :)

> Но вряд ли от Вашего партнера (со-инвестора) удастся чего-то добиться - они
> сошлются на то, что и сами пострадали от необязательности поставшиков.

Ну раз пострадали, то и пускай выбивают бабки с тех, из-за кого пострадали, привлекают их соответчиками и т.п.
25.04.2004 13:42:48, Lazy

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.01.2018 05:52:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!