Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

масяня+Настя

Какие есть формы приобретения квартиры

Проблема (вопрос) следующий: могу ли я, имея оклад (белый) на работе скажем порядка 800 баксов и ничего более каким-либо образом купить себе квартиру? ну, например, раньше там кооперативы строили, или в рассрочку может как-то можно, или еще как? Просветите по поводу как можно купить квартиру в таких условиях.
19.04.2004 21:01:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
масяня+Настя
Ой, да я не про СЕЙЧАС говорю... Я и подкопить могу. Просто если копить на всю квартиру, то, конечно, очень долго. Меня интересуют формы покупки какие есть, а не просто когда "отдал всю сумму сразу". Вот кредиты (как берут, где...), рассрочка как делается, может еще что-то есть? 20.04.2004 20:15:39, масяня+Настя
:Я и подкопить могу

Практически во всех формах покупки в кредит требуется оплата сразу 30 процентов стоимости квартиры, т.е. за однокомнатную надо заплатить 20 тысяч и т.п. Если бы не требовалась - в Москве была бы уже вся страна.
20.04.2004 21:21:18, Кабанъ Сидоровичъ
масяня+Настя
Так я про это и говорю. Вот узнала про 30 процентов. Хорошо.
Я ведь не случайно сказала, что белый оклад. В том смысле, что нужны ли справки о доходе для получения кредита или рассрочки? И рассрочка: как она предоставляется, на сколько?
Квартира, если будет, то в Подмосковье в районе Мытищ, вторичка.
21.04.2004 17:34:07, масяня+Настя
Имхо, агентства недвижимости, продающие квартиры на стадии строительства, предоставляют рассрочку максимум до окончания строительства. При этом каждый месяц цена кв.метра повышается... 22.04.2004 11:36:50, Polett
Юля В
добавлю - повышается очень не слабо - 2-2,5% каждый месяц до ГК 22.04.2004 15:58:33, Юля В
Эк про всю страну-то%). Что - лично опросили больше 100 миллионов людей, чтоб так утверждать-то?

А по существу если - накопить что-то при такой зпл (если это единственный источник дохода) практически невозможно. А накопить надо правда не меньше 30% от стоимости жилья. Кстати, при такой зпл сумма кредита будет небольшой, так что все равно придется еще что-то докладывать или покупать в Подмосковье. Все это применительно к нынешней ситуации. Возможно через пару лет что-то и изменится (цены упадут, кредиты станут более доступными).
21.04.2004 11:33:03, A_Z
:Эк про всю страну-то%). Что - лично опросили больше 100 миллионов людей, чтоб так утверждать-то?

Это гипербола. Зависть к "зажравшимся масквичам" присутсвует практически везде. Разумеется, поедут не все, а самые работоспособные и башковитые. Но если сейчас квартиру надо снимать и за нее платить хозяину, то при кредите без первоначального взноса можно будет купить новую квартиру через несколько месяцев работы в Москве.
21.04.2004 12:11:53, Кабанъ Сидоровичъ
Даже интересно - вы считаете, что банки держат планку в 30% от стоимости, чтоб народ ни в коем случае а)кредит не брал, б)в Москву не ехал? тогда зачем банкам вообще ипотечные программы развивать? 21.04.2004 12:19:34, A_Z
Банкам нужна уверенность в том, что человек обеспечен, и сможет покрыть кредит. Хотя, нифига он не обеспечен, раз у него на квартиру не хватает. А развитие ипотечных программ зависит от спроса на рынке жилья, и вот когда спрос будет никакой по причине низких цен, тогда вторичка придет к своей реальной стоимости, а первичка пойдет в ипотеку на 20 лет в массовом порядке. Но это будет не скоро - пока в этом городе стоит очередь с пачкой денег в руках...
21.04.2004 19:25:03, Кабанъ Сидоровичъ
Нет, тут у банков другая логика. Если бы банк давал кредит в размере 100% стоимости квартиры, где гарантия, что если человек обанкротится и не сможет платить, банк сможет эти деньги вернуть ? Нет никакой гарантии, что банк сможет быстро продать квартиру за 100% ее стоимости. А за 100-30 = 70% от стоимости - легко, за неделю. Так что банкам нужно просто, чтобы в случае неуплаты они могли легко скинуть эту недвижимость. Им квартиры не нужны, им деньги нужны. 23.04.2004 11:00:28, millimetr
Увы, имея только 800 баксов постоянного дохода и больше ничего - при нынешних ценах на жилье это нереально в принципе:( 20.04.2004 13:04:23, A_Z
Не можете. У вас большая часть зарплаты на проценты по кредиту уйдет. Более того, треть стоимости надо вносить сразу. При цене квартиры, предположим, в 60 тысяч, если занимать по знакомым на первый взнос, то у вас получится сразу долг в 30 - 35 штук, плюс еще столько же по кредиту. И если банк вам еще даст в долг, то найти знакомых, которые дадут 30 тысяч в долг, весьма не просто. 60 тысяч - это однушка на вторичке (в ней кое-как можно жить без ремонта), или, если хватает на новостройку - еще 10 тысяч по минимуму на ремонт, сразу. 20.04.2004 12:23:07, Кабанъ Сидоровичъ
Светлюша
А в кредит? Под вашу зарплату в Сбере дадут около 35000, правда 1/3 часть вы должны все таки внести сами. Но можно позанимать по знакомым. А с кооперативами мы хотели связаться, но потом передумали. 19.04.2004 21:56:51, Светлюша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!