Раздел: Покупка квартиры (Дамы и господа, не гоните в пень)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом

Дамы и господа,
пожалуйста, не гоните в пень. Во вторник выхожу на сделку (покупка кв).
Скажите какие должны быть документы, какой порядок и т.д. Наверняка - это уже обсуждалось здесь неоднократно, киньте ссылкой (поиск у меня не работает).
Я уже перенервничала, риелторы говорят, что усе нормально, но поскольку у меня уже накопился целый ряд претензий к ним, то хотелось бы ориентироваться в ситуации.
15.04.2004 11:11:32, Miss-ka

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы покупаете или продаете? 15.04.2004 14:07:47, Моника Правински
Покупаю 15.04.2004 14:49:06, Miss-ka
однако... во вторник на сделку, а человек и не знает, что к чему... как же вы так... а риелтор-то у вас есть хоть? он что делает-то у вас?
если по порядку и в краце, то вы должны были для начала посмотреть квартиру, которую покупаете, поговорить с ее хозяевами, а лучше и с соседями. потом надо было посмотреть документы хозяев (оригиналы паспорта и документов на квартиру) и после этого заключить авансовый договор, сделать предоплату. теперь же, когда вы выходите на сделку, вы должны идти в депозитарий, закладывать деньги в ячейку, подписывать договор, регулирующий доступ к ячейке, потом подписывать договор купли-продажи, потом сдавать договор и документы на квартиру в МКР на регистрацию. Документы это: свидетельство о собственности (приватизация, купля-продажа, наследство, дарение и т.д.), план БТИ и экспликация, справка о стоимости, копия финансово-лицевого счета, выписка из домовой книги, справка об отсутствии задолжностей, разрешение опеки (если есть дети или инвалиды), справка из налоговой (если квартира получена по наследству), согласие супруга (если хозяин в браке) или справка о том, что хозяин в браке не состоит и не состоял при покупке квартиры. неплохо бы еще получить от продавца справки из ПНД и НД, заявление о передаче телефонного номера. документы в МКР регистрируется 1-2 недели, потом вы получаете свидетельство о собственности, отдаете ключ от ячейки с деньгами продавцу, получаете ключи от квартиры, подписываете акт сдачи-приемки. и все :-)))
вообще-то конечно деталей много, все их вот так и не описать, так как вопрос ваш уж больно глобальный. и как-то поздно вы решили его задать.
15.04.2004 19:00:07, Моника Правински
Спасибо, вы ответили на тот вопрос, который я не сумела сформулировать..)))
Риэлтор у меня есть, квартиру я ес-но смотрела, с хозяевами разговаривала (это новый дом, хозяйка - одна, получила квартиру как муниципал, документы все оформлены).
Меня интерисовал именно порядок проведения сделки. Вы мне все четко объяснили. Просто, чем ближе к сделки я подхожу, тем страннее ведет себя риэлтор. Например, время сделки было назначено без согласования со мной..(( Что привело к сильной нервотрепке для меня (часть суммы лежит на срочном вкладе, который заканчивается через день после предполагаемой сделки). Перенести сделку не удалось, т.к. вовлечен МИЭЛЬ (моя хозяйка покупает у них), который пригрозил штрафом. В результате часть денег, я срочно занимала (слава богу оказалось у кого), часть денег дает агенство моего риелтора. В общем я вся на нервах.
Еще раз спасибо.
15.04.2004 19:45:56, Miss-ka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.01.2018 04:13:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!