Раздел: Сниму/сдам (Как вы считаете, если уехать на пару лет и сдавать квартиру на этот срок, реально ли найти ее при возвращении в нормальном состоянии?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы считаете, если уехать на пару лет

Как вы считаете, если уехать на пару лет и сдавать квартиру на этот срок, реально ли найти ее при возвращении в нормальном состоянии? Или лучше не рисковать?
И как вы считаете, за сколько можно примерно сдать?
Плюсы: двушка (75 метров), кирпичный дом (дому 4 года), ремонт (сделан 3 года назад для себя), комнаты 20 и 16, новая мебель (ИКЕЯ), правда самое необходимое, полностью оборудованная отдельная гардеробная комната (4 метра), кухня (15 метров): новая итальянская, вся новая бытовая техника: стиралка, пылесос, комбайн, мясорубка. Во дворе охрана, кодовый замок, железная дверь, планируется консьерж.
Минусы: Подмосковье (Перловская), до Медведково 15 мин. на маршрутке или 25 минут до Комсомольской на электричке.
30.03.2004 22:09:04, Леnок

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы снимали таким образом квартиру. По-моему, и съемщикам вашим не позавидуешь, и вам тоже. Потому что с квартирами бывает масса вопросов, требующих походов в жэк, инстанции, общение с соседями и прочее. И если хозяина нет, а у съемщика нет времени на всю эту галиматью, то вы можете оказаться в большом пролете. Нашим хозяевам просто повезло, что я сидела дома с ребенком и ходила с ним по всем квартирным делам, когда это было нужно..
Лучший вариант решения - если вы договариваетесь с кем-то из своих знакомых, кто за некоторую плату будет подрабатывать вашим доверенным лицом, инспектировать квартиру, брать деньги, отвечать на вопросы съемщиков.
31.03.2004 17:08:29, Кидка
нтересно и как часто вам приходилось ходить по квартирным делам? и что это были за дела? 02.04.2004 10:10:26, Дара
Из того, что могу вспомнить (к счастью, мы оттуда уже давно съехали):
по поводу задолженностей оплаты электричества хозяевами,
по поводу пересчета квартплаты,
по поводу получения новых бланков счетов квартплаты,
по поводу сносимного гаража, принадлежащего _предыдущим_ хозяевам этой квартиры,
по поводу оплаты домофона и получения книги для ведения счетов, по поводу получения ключей для домофона (и их отдельной оплаты, конечно же).
По-моему, уже этого хватает выше крыши, при том, что есть еще и телефонная станция, куда мне тоже приходилось ходить, потому что надо было доплачивать за то, чтобы телефонный номер был отдан нашим хозяевам, плюс - квартплата и процесс ее оплаты целиком на нас.
Об общении со слеварями-электриками просто молчу, будем считать это естественным процессом жизни в квартире.
02.04.2004 11:14:34, Кидка
Дара! Хотите я Вам расскажу, чем приходилось заниматься мне, поглядывая за квартирой родственников с настоящим евроремонтом?

Жильцы были тщательно подысканы хозяевами, с ними проблем ни разу не было. Деньги перечисляли на счет родственникам, это тоже меня не касалось. А вот любая проблема с эксплуатацией жилья и взаимодействия с ЖЭКом были на мне. Однажды, как всегда вовремя, 31 декабря, позвонили соседи снизу и сказали, что сутки не греют батареи. Нужен был доступ в квартиру ремонтнику плюс его где-то нужно было найти, само собой разумеющееся, лучше бы не из ЖЭКа, потому, что, когда у них уже стояло все навороченное оборудование, в Москве оно редко где еще встречалось. Ну и естественно, хотя ключи и были у меня, приходить в квартиру без представителя арендаторов не хотелось. Можете представить мое удовольствие: поиски в Англии на рождественских каникулах хозяина консалтинговой фирмы, поиски ремонтников, разговоры о тарифах в праздничные дни. В следующую зиму пришлось менять одну батарею. Этого мало? Неоднократно ходила в ЖЭК пересчитывать платежи.
02.04.2004 10:43:55, Юля В
нда... наверно я отстала от жизни:)))
05.04.2004 15:07:54, Дара
Ой-ой-ой, могут уделать так, что не узнаете... А могут и нет, как повезет. Но риск приличный :( 31.03.2004 10:20:45, millimetr
Разве что хорошим знакомым. И то не факт, что где-то пятна и царапины не появятся. 30.03.2004 23:29:22, Aprelika
Пятна в данном случае - далеко не самый большой риск ;) 31.03.2004 17:09:14, Кидка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.01.2018 18:09:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!