Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

обустройство двора

прошлась я сегодня соседними дворами, и прямо зло взяло! это ж надо - в соседних дворах мест для машин полно, асфальт более-менее нормальный, детские площадки, чистота, красота. а у нас - ну просто реальная свалка, кругом "город перекоп" - грязи по колено, в асфальте дыры - америку видать, машины ставить некуда - парковочная площадочка с гулькин хрен, детской площадки вообще нет, лифты работают через пень-колоду, лампочки везде перегорели, мусор из баков не вывозяд которую неделю. что делать, народ?! куда писать-звонить, подскажите! хочу обустроить свой новый угол!!!
29.03.2004 21:02:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Если у вас не ТСЖ - бесполезняк. НУ или за свой счет :( 29.03.2004 21:27:46, Скарлетт
gera
Ну те же я..а только в профиль)) Все равно придется за свой счет) 29.03.2004 22:54:21, gera
Скарлетт
Ну да :) Но с ТСЖ это юридически проще. 30.03.2004 10:52:39, Скарлетт
gera
С юридической точки зрения-да.а вот финансово..у нас сейчас вообще загвоздка какая вышла:было несколько собраний,все как всегда кричат как здорово,что у нас будет ТСЖ,ой прэлестно,у нас будет чисто...Ну и все в том духе.Однако когда речь пошла о деньгах(установить домофон и только!!)сдало только 20 кв. из 63.Никто не хочет даже слышать о уборке,охране,а тем более хотя бы косметическом ремонте дома.Никто не хочет платить денег.Все за бесплатно-эт пожалуйста((( Уроды 30.03.2004 12:47:24, gera
Скарлетт
А я похвастаюсь - у нас не ТСЖ но на домофон все скинулись :) Даже муниципалы :) 30.03.2004 19:41:06, Скарлетт
ЕК настоящая
Насть, а почему вы скидывались? Вы что-то типа Рейнмэна ставили? Там ведь в пределах какой-то суммы за счет московского бюджета ставится. 30.03.2004 20:11:37, ЕК настоящая
Скарлетт
Мы видеодомофон ставили, а это уже за свои. Обычный - за городские а всякие навороты - за свои :) 30.03.2004 22:37:04, Скарлетт
Моника Правински
а письмо в Управу с жалобой - не поможет? 30.03.2004 09:14:41, Моника Правински
Svetka
Поможет. Как не удивительно письма действительно помогают.:)) 30.03.2004 20:19:52, Svetka
Скарлетт
Эт смотря какая управа. У нашей ответ один "шли бы вы нафиг" только в более вежливой и обтекаемой форме. :) 30.03.2004 22:37:33, Скарлетт
Svetka
Но как говориться попытка не пытка. Если не получится можно и в мэрию. Просто я знаю с десяток случаев, когда после написания писем ситуация глобально изменялась :)) 31.03.2004 12:30:32, Svetka
Скарлетт
Конечно можно попробовать. Нам пока управа шлет ответы в духе "уважаемые и драгоценные наши жильцы. Шли бы вы в задницу со своими идеями, и без вас дел по горло. Вот если вы дадите нам взятkу (огранизуете ТСЖ) мы МОЖЕТ БЫТЬ, рассмотрим (!) Вашу просьбу". :) 01.04.2004 15:20:58, Скарлетт
Класс. Наше любимое правительство готово позаботиться о драгоценных гражданах в случае, если они создадут ТСЖ... Уроды, какие же уроды в этих префектурах работают...
У нас сосед - сын помошника Ирины Рабер (она - наш префект). Ему папа с мамой на 18летие подарили маленькую двухкомнатную квартирку в 54 метра (как раз в том доме, где мы сейчас живем - у свекров), всего-то. На 21 год - бэху, правда, не первой свежести, он просил. Недавно вот мальчик на денежки папы сделал ремонт в своей квартирке и вроде жениться собирается... Но только вот это 25летнее дите до сих пор не работает - а зачем ему ? И так все есть...
01.04.2004 15:30:27, millimetr
Скарлетт
Угу... Ну вот я в мае надеюсь переехать (как ребенку на дачу так туда) ужо я задам этой управе. Мы ТО организуем - вот они заобрадуются :) Права как у ТСЖ а деньгов - фиг сдерешь :) 01.04.2004 19:22:44, Скарлетт
Мне вчера заявили следующее (я звонила в БЭСТ по поводу выкупа коридора, но это другой разговор). Они говорят: все вопросы будете решать с ТСЖ. Я говорю - с каким-таким ТСЖ ? Откуда оно возьмется ? Это ж надо собрания собирать, голосовать, выбирать председатели и все такое.. Когда, говорю, все это будет ? Я хочу в собраниях участвовать. Они говоря: а вам не надо будет участвовать в собраниях, его без вас создадут. Зачем вам эти собрания ? Мы вам так все сделаем :)
Ох, спасибо, родные вы мои, обнадежили ! Избавили от собраний !
Можно ли как-то на эту ситуацию повлиять ? У меня мама хотела в ТСЖ участвовать. Если ей не разрешат (она не собственник), тогда я бы участвовала, не хочется все это на самотек пускать.
02.04.2004 11:47:30, millimetr
Скарлетт
А на что именно влиять? Гм. ТСЖ это товарищество собственников жилья. Пока вы не собственники - собственником является застройщик и он диктует вам свои условия - председателем будет застройщик. Обычно они идут в паре с жэком и пока вы не получите собственность будут доить вас. И никуда не денешься. Но как только жильцы получат право собственности, на первом же собрании они могут слать лесом это ТСЖ и создавать свое. делается это простым переизбранием председателя и назначением из числа своего.
Участвовать в ТСЖ ты можешь... но в своем. Поскольку ты - НЕ собственник а ТСЖ это ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ.
03.04.2004 09:25:32, Скарлетт
Irisсha
Настя, а что это такое? 02.04.2004 09:42:56, Irisсha
Скарлетт
Территориальная община. Мало кто об этом знает и правительство не очень то афиширует собственный закон об территориальных общинах. Идея такая: собираются жильцы, протоколируют собрание, обозначают границы территории дома (Как им это кажется и какую они хотят). Потом выбирают 3-4 человека которые и будут председателями ТО (на любом собрании их можно переизбрать). Собрание должно проходить не реже раза в год. Вот. После этого протокол собрания - бумажка где написано мол такого то такого то состоялось собрание жильцов дома такого то по ул. такой то на котором было принято решение организовать ТО, председателем избрать такого то. И подписи присутствующих.
Всю эту бодягу с планом территории (какую вы избрали) отправляете в Управу. Управа либо соглашается с вашим планом придомовой территории либо кочевряжится (Но должна аругментированно кочевряжиться). После чего вы можете ставить забор, сдавать территорию в аренду, улучать ее, вообщем делать все тоже самое что делает ТСЖ но без повышенной квартплаты - квартплата остается прежней. Такой вид управления идеален когда в доме есть муниципалы которые и хотели бы жить лучше но платить безумные квартплаты не могут.

Если правда интересно я могу выслать закон о территориальных общинах.
03.04.2004 09:29:14, Скарлетт
Ой, а можно мне тоже закон ?
ЗЫ на пост выше - я-то как раз собственница жилья (единственная), а вот мама - нет, но очень хотела бы участвовать, времени и желания у нее куда больше, чем у меня. Жалко, что у нее не получится. Значит, попытаюсь сама влезть туда....
Блин, надо было квартиру на нее тоже оформлять.
05.04.2004 10:33:00, millimetr
Скарлетт
А не поздно. С мая кажется вступает новый закон по которому дарение близ. родственникам не облагается налогом - ну и подарите ей долю :)
Закон вечером вышлю - только сбросьте мне на мыло "запрос".
05.04.2004 15:47:23, Скарлетт
gera
да письмо даже рассматривать не будут((( Ходить в ЖЕКи тоже бесполезно.Хотя,если найти дотошного чела,то мож и добьет их))) а так,реально только договариваться с людьми.Начать хоть с субботника.В обязаловку!!!!!!!!!!! 30.03.2004 12:48:50, gera
Скарлетт
Добро насильно не получится сделать :) 30.03.2004 19:41:36, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!