Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

максима

Телефон

Кто-нибудь знает, после переезда на новую квартиру, как оформить на себя телефон, нужно искать старых хозяев?
29.03.2004 13:19:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моника Правински
при покупке квартиры вы должны были взять с них заявление, что они не против переоформления телефона на вас. вроде можно и без этого заявления оформлять, принеся только копии документов на собственность. стоит это удовольствие 6000 руб., если вы ранее не являлись абонентом МГТС, если являлись - вроде всего 300 руб. но являться абонентом - это не просто пользоваться телефоном, это заключить контракт с МГТС, быть вписанным в их базу. 29.03.2004 15:18:10, Моника Правински
Хм, а как узнать, что ты вписан в их базу. Например, мой муж являлся абонентом МГТС, но квартиру продал и новые собственники должны были на себя телефон переводить, если перевели. то какой теперь статус моего мужа. Он проходит под абонента МГТС? Т.к. не хочется платить 6000 за переоформление. А квартира наша новая на него будет оформлена. 29.03.2004 21:09:00, Вот ведь незадача
ЕК настоящая
Подходит. 29.03.2004 23:59:07, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Со свидетельством о собственности идете на тел.узел, заполняете стандартный бланк заявления и оплачиваете. 29.03.2004 14:25:19, ЕК настоящая
А скока платят нынче за это переоформление? 29.03.2004 14:56:05, Вопрос
ЕК настоящая
Я платила 800 руб.
Посмотрите на сайте МГТС - там есть тарифы, льготы и ограничения.
29.03.2004 15:13:26, ЕК настоящая
Но, как я уже говорил - бывший собственник вполне может забрать телефон по месту нового жительства - сдается один номер и берется другой. Надо узнать обязательно в телефонном узле, что в этом случае делать. 29.03.2004 14:48:24, Кабанъ Сидоровичъ
ЕК настоящая
Можно успеть сделать вперед бывшего!)))
А вообще-то, как я недавно узнавала в своем тел. узле, сохранение номера (перенос его на новую квартиру) - явление редко разрешаемое, и возможно только в определенных пределах (то ли округа, то ли узла связи) или для "спецконтингента".
29.03.2004 14:55:34, ЕК настоящая
Юля В
Особо ушлые могут написать заявление просто о снятии телефона. И телефон элементарно снимут, и уже никогда не поставят. 29.03.2004 15:18:01, Юля В
максима
Поставят, поставят, у меня была аналогичная ситуация с предыдущей квартирой, телефон сняли за неуплату, я за 2 недели поставила с новым номером. 30.03.2004 13:26:21, максима
Юля В
Снятие телефона за неуплату и отказ от абонентского обслуживания МГТС - это совершенно разные основания остаться без телефона. Платишь долг и включают заново. В случае отказа от телефона предыдущего владельца, на каком основании новому владельцу квартиры будут устанавливать телефон? Только новая установка, а это уж как повезет. От АТС зависит.

Ваша ситуация совсем не аналогичная.
30.03.2004 15:04:46, Юля В
ЕК настоящая
У нас строчка "о непротиводействии" по поводу телефона стоит в договоре купли-продажи.
Это не у всех пишется?
29.03.2004 15:44:46, ЕК настоящая
Юля В
Нет, кто об этом подумал, тот и написал. Умный риэлтор был у Вас. 29.03.2004 17:04:35, Юля В
Не искать надо, а при покупке уже требовать отказную бумагу. Потому как старый хозяин может вполне увезти телефонный номер с собой. 29.03.2004 13:56:09, Кабанъ Сидоровичъ
Они должны были при продаже написать отказ от телефонного номера. Не помню, как это называется, но мы точно такой писали при продаже квартиры. А потом новые владельцы идут на телефонный узел и переоформляют телефон на себя. 29.03.2004 13:29:02, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!